Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Цифровая геометрия»
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]

«Цифровая геометрия»

 БескА [12] 
16
2 Февраля 2024 22:21:29


Суть конкурса:

Даны примеры с отсутствующими числами. Необходимо вернуть числа на свои места и, выписав код, разгадать ключевое слово. Придерживайтесь следующих правил:
1. В примерах используются только натуральные числа от 1 до 9.
2. Все арифметические действия в примере должны быть выполнены.
3. Вписывать 0 или пропускать ячейку при решении примера нельзя.
4. Заменять и менять местами данные в примере цифры нельзя.
5. Примеры читаются слева направо и сверху вниз.
6. Примеры решаются согласно математическим правилам.
7. Из выделенных цветом ячеек примера необходимо по порядку выписать числа в поле Код. Менять числа местами нельзя.
8. Используя таблицу-ключ (кликабельно), необходимо составить слово и побуквенно вписать его в поле Ответ. Таблица-ключ для всех заданий одна.
9. Зашифрованные слова — существительные в именительном падеже из названий предметов, которые можно найти в мире Фэо во время февральского события.
10. Конкурс состоит из трех заданий, расположенных на разных листах.

Если в процессе решения или оформления логического конкурса у вас возникают вопросы, то ознакомьтесь с нашим FAQ. Возможно, там будут нужные вам ответы.

Пример:




Ответ:




Конкурс состоит из трёх заданий.
Задание в формате .xlsx можно скачать здесь, здесь или здесь (кликабельно).
Для корректной работы ссылок и скачивания файла, ссылки необходимо открывать в браузере.

Ответы принимаются на почту balagury@bk.ru до 23:00 7 февраля.


Форма ответа:

Тема письма: «Цифровая геометрия», Ваши сервер, ник
Во вложении: Файл с решенным заданием в формате .xlsx (.xls). Название файла должно выглядеть следующим образом: Ваш ник, Цифровая геометрия
Файлы в формате .ods и .xlsm не принимаются. При использовании альтернативных офисных пакетов сохраняйте в том же формате, что и задание .xlsx (.xls).

Внимание! Письма с нарушениями в форме ответа, в том числе с неверно указанной темой письма, без файлов, содержащие несколько файлов, с файлами, вставленными в текст письма, со ссылками для скачивания файлов, с неверно названными файлами или присланные после окончания времени приема ответов, будут удалены. Во избежание недоразумений внимательно копируйте наш электронный адрес и свой ник из информации персонажа, не добавляйте к нику лишних знаков препинания.
Призы за конкурсы выдаются строго по нику и серверу, указанным в теме вашего письма. Если вы сменили ник или сервер и ждёте призы, сообщите об этом не позднее двух дней после оглашения результатов, отправив письмо на balagury@bk.ru с почтового адреса, с которого присылали решение на конкурс. Письма о смене ника или сервера, присланные позднее, в текущем конкурсе рассматриваться НЕ будут. В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут. Исправления в ответе не допускаются!

Условия участия:

1. Получить призы за конкурс смогут персонажи от 4-го уровня.
2. Запрещено писать ответы или подсказки к заданиям на форуме. В случае нарушения данное сообщение будет удалено полностью. За неоднократное нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
3. Запрещено совместное решение заданий участниками, включая сравнение ответов, а также передача ответов родственникам, друзьям и сокланам, участвующим в конкурсе. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.
4. Запрещено участие одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах. За нарушение данного пункта игроки, уличенные в этом, будут отстранены от участия в конкурсе.

Система начисления баллов:

За каждую верно вписанную в ячейку цифру будет начислен 1 балл. Если в ячейке будет несколько цифр, лишние символы, буква вместо цифр или неверная цифра, то баллы за неё не начисляются.
За каждую верно вписанную в ячейку букву будет начислен 1 балл. Если в ячейке будет несколько букв, лишние символы, вместо буквы цифра, неверная буква или буква латинского алфавита, то баллы за неё не начисляются.
Регистр букв не учитывается.
За решения, указанные в теле письма, выполненные в другом файле или не в предложенной форме ответов, баллы не начисляются.
Вносить изменения в техлист не рекомендуется.

Награды победителям:


• Игроки, набравшие 106 баллов, получат Монета «Балагрион», Монета «Талант» 50 шт.
• Игроки, набравшие от 90 до 105 баллов, получат Монета «Талант» 40 шт.
• Результат от 74 до 89 баллов принесет вам в качестве награды Монета «Талант» 30 шт.

Правильные ответы: https://w2.dwar.ru/info/forum/topic.php?­id=404952&page=2#post-5135531

С результатами можно ознакомиться тут, тут или тут.

Все призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
2
 БескА [12]  2 Февраля 2024 22:21:59 #1
:cool: изя!
Загрузка...
0
 I_LOVE_THIS_GAME [4]  3 Февраля 2024 12:56:26 #2
Ну ё-моё нет буквы ё, а так изя
0
 Dicky Moe [12]  3 Февраля 2024 14:30:12 #3
в 1 задании в 4 ребусе не хватает 1 заранее известной цифры
http://w2.dwar.ru/register.php?referrer=Cipollino93
Загрузка...
0
 Начлаб [8]  3 Февраля 2024 15:39:24 #4
Подскажите что-то я не получил уведомление о получении письма на почту.
В течении какого времени придет ответ?
Может стоит снова повторить письмо? :question:
-7
Mockingjay
3 Февраля 2024 15:57:11 #5
Не в коем случае не делайте задание сами! Ваши ошибки могут совпасть с кем-нить и вас забанят в конкурсе!!! Сделайте как все остальные, подпишитесь на один из многочисленных дискорд каналов по двару и скопируйте ответы в свой эксель!
Загрузка...
0
 -SupaNinja- [4]  3 Февраля 2024 16:00:44 #6
чет сложно. пожалуй пас в этот раз
0
 Tabbita [9]  3 Февраля 2024 16:07:01 #7
Начлаб
* Мне не пришло сообщение, что мое письмо получено.
Автоответчик срабатывает не всегда. Если у вас в почте в папке «Отправленные» есть ваше письмо с решением конкурса и получатель указан balagury@bk.ru , то мы обязательно получим ваше письмо. Убедитесь, что адрес получателя верный и письмо не было отправлено в ответ на ранее пришедшее письмо от автоответчика.
0
 Tabbita [9]  3 Февраля 2024 16:10:23 #8
Mockingjay
Вы не так давно писали, что больше не будете тратить время на конкурсы, но при этом продолжаете озвучивать на форуме свои домыслы.
-3
Mockingjay
3 Февраля 2024 16:19:11 #9
Tabbita написал(-а) 2024-02-03 16:10:23
Mockingjay
Вы не так давно писали, что больше не будете тратить время на конкурсы, но при этом продолжаете озвучивать на форуме свои домыслы.


Домысел - Догадка, основанная на каких-н. предположениях.
Мне известны все переменные.
Я сделала прошлое задание сама и меня забанили. Получается это факт с моей стороны! Домыслы у вашего проверяющего на пол ставки. То что я сделала прошлое задание сама и меня забанили позволяет мне говорить от чистого сердца и без угрызения совести правду. Жетоны балагуров можете себе на воротник оставить. Я буду просто правду писать пусть и токсичную.
Загрузка...
0
 cron66 [11]  3 Февраля 2024 20:38:56 #10
Благодарю за конкурс :cool:
1
 Руна [15]  3 Февраля 2024 23:08:05 #11
что я не догоняю? 2+?*3=11 какое число при умножении на 3 дает 11? или у меня что-то с глазами?
не укладывается в голове? растяни вдоль спинного мозга..
Загрузка...
4
 - Мелифаро - [12]  3 Февраля 2024 23:52:07 #12
Руна написал(-а) 2024-02-03 23:08:05
что я не догоняю? 2+?*3=11 какое число при умножении на 3 дает 11? или у меня что-то с глазами?


6. Примеры решаются согласно математическим правилам.
Попробуйте использовать этот пункт.
Загрузка...
3
 Всегда ЗлАЯ [7]  4 Февраля 2024 00:15:47 #13
Руна написал(-а) 2024-02-03 23:08:05
что я не догоняю? 2+?*3=11 какое число при умножении на 3 дает 11? или у меня что-то с глазами?

Могу ответить, но тогда дисквал за совместное решение будет((

ПыСы: у Вас что-то с глазами!
Это почему я раньше злая была? Потому что я и сейчас злая!
Загрузка...
0
 Эзиан [13]  4 Февраля 2024 12:47:55 #14
Ура, маметатический конкурс с возможностью проверить своё решение :biggrin:
А то когда просто примеры, я обязательно где-нибудь, да сбиваюсь, и обидно потом :rolleyes: :)
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 Сачиро [8]  4 Февраля 2024 14:32:02 #15
Вообще неплохо бы было изначальные цифры выделять каким-нибудь цветом, а не только жирным шрифтом, а то пока сидишь и думаешь - ломаются глаза)
0
 Allerome [16]  4 Февраля 2024 16:47:58 #16
"7. Из выделенных цветом ячеек примера необходимо по порядку выписать числа "

По порядку квадратов или по порядку строчек?
0
 Tabbita [9]  4 Февраля 2024 20:38:19 #17
Allerome
По порядку квадратов
0
 -Daymas- [5]  5 Февраля 2024 12:22:31 #18
Так как должно выглядить писмо:
«Цифровая геометрия», Ваши сервер, ник
«Цифровая геометрия», w2-Минор , -Daymas- ?
или «Цифровая геометрия», Минор , -Daymas- ?
или «Цифровая геометрия», w2 , -Daymas- ?
0
 prickly [20]  5 Февраля 2024 19:26:30 #19
-Daymas-
любой вариант
страницы: [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.