Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Еженедельный Фэо» (Обсуждение)

«Еженедельный Фэо» (Обсуждение)

 Пантера [5] 
1
22 Января 2023 20:48:13


Подходите, не стесняйтесь! Новый выпуск «Еженедельного Фэо» уже в продаже! Только самые свежие новости и увлекательные статьи! А также лотерея в честь дня рождения структуры Балагуров! Поспешите, газеты разлетаются как горячие пирожки!


Задание:

Ваша задача – создать серьезно-юмористическую еженедельную газету с новостями мира Фэо. В ней обязательно должно присутствовать минимум 5 из 6 заявленных тем:

1) «Сегодня в выпуске» (пять громких заголовков – одной строкой);
2) «Горячая тема недели» (статья о самом важном);
3) Светские новости (свадьбы, разводы, дни рождения и прочее у жителей мира Фэо);
4) Спортивные новости;
5) Три объявления (купля-продажа, знакомства, бюро находок и т.д.);
6) Гороскоп.

Также все авторы работ могут принять участие в лотерее! Подробнее тут (кликабельно).


Общие требования:
1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 10 февраля.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 11 по 17 февраля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
1
 Пантера [5]  22 Января 2023 20:48:16 #1


Дамы и господа! Добро пожаловать на праздничную Лотерею!


В честь Дня Рождения структуры Балагуров, мы объявляем о старте розыгрыша! Условия просты:

1. Примите участие в конкурсе «Еженедельный Фэо»;
2. В конце вашей работы укажите любое целое число от 1 до 100;
3. С помощью команды "/rand" мы сгенерируем случайное число в чате игры;
4. Если это число совпало с вашим – поздравляем!

Победитель или победители получат приятный приз!

Желаем удачи!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 Alodara [4]  29 Января 2023 21:00:44 #2
Доброго здоровья в любое время суток!
Вот подумалось, а почему бы за 12 лет жизни в нашем мире разочек не поучаствовать в литературном конкурсе?
Появилась пара вопросов... Первый возник при прочтении требования: "Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира). И если с игровым процессом и сленгом всё понятно, то вот "реальность"... Как ни крути, а большинство понятий, которыми мы пользуемся в мире ФЭО, имеют аналогии с миром реальным! Вас не затруднит привести парочку примеров, как НЕ должно быть?
Второй вопрос проще: Насколько БОЛЬШЕ 2000 знаков может быть конкурсный опус?
Спасибо! Надеюсь на Вашу оперативность с ответом, хочется успеть до 10 февраля...
0
 Дерзкий Хам [9]  30 Января 2023 01:14:39 #3
Alodara

Доброго времени суток :)

Под "реальностью" подразумевается "реал", то есть, "я включил комп и открыл двар" или "а потом у меня крашнулся ноут и я ушел в магазин" повлекут за собой снижение баллов. Исключением являются работы в жанре ЛитРПГ, но у него свои особенности ;)

По поводу знаков - достаточно ровно 2000, в условии ведь сказано "не менее". Но и за 1999 баллы не снимаем :D
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 JannaDARK [4]  1 Февраля 2023 02:49:45 #4
Решать конечно будут балагуры, но по моему мнению Почта - слово старое, фентезийное, а вот у одного автора а\я 57896 то есть абонентский ящик. вот слова абонент в средневековье не было.
Количество знаков не менее, а вот насчёт не более ограничений не было) Хотя если напишешь рассказ на 50 тысяч то скажут много, а может не скажут а кинут приглашение в балагуры, смотря как напишешь эти 50 000 ) :lol:
0
 Дерзкий Хам [9]  1 Февраля 2023 13:59:55 #5
JannaDARK

Хотя если напишешь рассказ на 50 тысяч то скажут много


Не скажем, у нас уже давно в конкурсах, где требуется написать не менее 2000 символов без пробелов, нет потолка :)

а может не скажут а кинут приглашение в балагуры, смотря как напишешь эти 50 000


Такое не исключено!))
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 Дерзкий Хам [9]  17 Февраля 2023 15:20:43 #6


Обновление по лотерее и список призов!


Друзья, так как номеров было прислано не так много, то мы делаем условия для лотереи следующими:

1. Будет разыграно три приза и один суперприз!
2. Если Вы получили, скажем, первый приз, то Ваш номер будет участвовать снова уже только в борьбе за суперприз!
3. С помощью команды "/rand" мы сгенерируем случайное число в чате игры. Чье число окажется ближе всех, тот и забирает приз.
4. Розыгрыш проводится для каждого сервера отдельно!

Список призов:


Приз №1:




Приз №2:




Приз №3:




Суперприз - питомец из премиального магазина на выбор!


Желаем удачи!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
1
 Дерзкий Хам [9]  18 Февраля 2023 00:42:14 #7

Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса.


1 место:

Автор:   Элпис [10] 
Работа Прайм №2: https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=725649#post-97875­55

2 место:

Автор:   Alodara [4] 
Работа Минор №7: https://w2.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=400075#post-50855­13
Автор:   -Nash- [11] 
Работа Прайм №11: https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=725649#post-97905­73

3 место:

Автор:   Граф в графине [8] 
Работа Минор №8: https://w2.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=400075#post-50855­55
Автор:   Sin_Arrow [8] 
Работа Прайм №13: https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=725649#post-97909­03
Автор:   Nerevarin [6] 
Работа Прайм №7: https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=725649#post-97881­30


Обладателями поощрительного приза становятся авторы работ:

Прайм: 1, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 12.

Минор: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10.

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
0
 Дерзкий Хам [9]  19 Февраля 2023 13:47:27 #8


Участники лотереи и их номера!


 POMA710 - 77
 JannaDARK - 32
 звездный_ветер - 56
 Дедулька - 7
 rectangle - 14
 Alodara - 12
 Граф в графине - 44
 ХРЮШКА_ - 88

Да, что сказать, не все авторы статей увидели пункт о лотереи, но это тоже часть розыгрыша, ведь удачу мало поймать за хвост, необходимо еще увидеть такую возможность ;)
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 Дерзкий Хам [9]  19 Февраля 2023 13:50:22 #9
Приз №1:




13:48 Дерзкий Хам: Число для приза №1
13:48 Игрок Дерзкий Хам [9] выбросил случайное число 84 из 100.


Ближе всех оказалась  ХРЮШКА_! Она выбрала число 88! Поздравляем!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 Дерзкий Хам [9]  19 Февраля 2023 13:53:20 #10
Приз №2:




13:51 Дерзкий Хам: Число для приза №2
13:51 Игрок Дерзкий Хам [9] выбросил случайное число 93 из 100.


Ближе всех снова ХРЮШКА_, но так как она получила первый приз, то не может забрать второй.

А значит, побеждает POMA710! Число 77 принесло ему удачу, поздравляем!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 Дерзкий Хам [9]  19 Февраля 2023 13:55:37 #11
Приз №3:




13:53 Дерзкий Хам: Число для приза №3
13:53 Игрок Дерзкий Хам [9] выбросил случайное число 54 из 100.


Приз забирает  звездный_ветер! Ее число ближе всех - 56! Поздравляем!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 Дерзкий Хам [9]  19 Февраля 2023 13:58:06 #12
Суперприз - питомец из премиального магазина на выбор!


Напоминаю, что здесь снова участвуют ВСЕ номера!


13:56 Дерзкий Хам: Число для суперприза
13:56 Игрок Дерзкий Хам [9] выбросил случайное число 21 из 100.


 rectangle, поздравляем, Ваше число 14 оказалось ближе всех!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 Дерзкий Хам [9]  19 Февраля 2023 13:58:35 #13
Призы будут выданы на следующей неделе! Всем спасибо за участие!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 Дерзкий Хам [9]  20 Февраля 2023 17:30:17 #14
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 Дерзкий Хам [9]  20 Февраля 2023 17:30:41 #15
ПРИЗЫ ЗА ЛОТЕРЕЮ БУДУТ ВЫДАНЫ В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
0
 Дерзкий Хам [9]  20 Февраля 2023 23:13:30 #16
Призы за лотерею были выданы!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.