Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «А что было дальше?» (Обсуждение)

«А что было дальше?» (Обсуждение)

Балагур ФэоФан [13] 
1
14 Мая 2023 14:33:40


— Подходит он к своей избраннице и молвит...
— Что любит её?
— Не знаю, это последняя страница. Говорят, Панеоник всегда так делает, чтобы продолжение охотнее раскупали.
— Ну нельзя же так с читателем! Оставлять в неведении поклонников своего творчества просто незаконно!

***


...Темную ночь освещали всполохи факелов, поблескивающие на вилах жителей Огрия, слишком сильно хотевших узнать, что приключилось с главным героем...


Задание:

Напишите историю, которая заканчивается клиффхэнгером*. Финал повествования должен заставить читателя непременно захотеть узнать, что произошло дальше.

*Клиффхэнгер — художественный приём в создании сюжетной линии (в литературе или кино), в ходе которой герой сталкивается со сложной дилеммой или последствиями своих или чужих поступков, но в этот момент повествование обрывается, таким образом, оставляя развязку открытой до появления продолжения.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс и игровой сленг находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 2 июня.


Топ для обсуждения конкурса. Ваши работы необходимо оставлять в топе приема. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 3 по 9 июня.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты конкурса (кликабельно)


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
1
baby_joda [3]  14 Мая 2023 14:36:51 #1
Откуда взялось слово «клиффхэнгер»?


В 1873 году английскому писателю Томасу Харди пришло в голову изрядно помучать читателя. Герой романа «Голубые глаза» в момент повествования оступился и соскользнул с края обрыва, где и свисал, успев ухватиться за пучок травы. В течение 29-ти абзацев он удивляется порывам ветра и рассуждает на отвлеченные темы, пока нетерпение зрителя нарастает. Спойлер: он был спасён своей возлюбленной! Ошеломительной популярности роман не снискал, но вот слово «клиффхэнгер», по всеобщему мнению, произошло именно благодаря приему автора. Ведь это буквально «висящий на обрыве» (от cliff (англ.) — утёс, обрыв, hang (англ.) — висеть)!

Знаменитые клиффхэнгеры в литературе


Как насчет, например, клиффхэнгера в клиффхэнгере? В «Тысяче и одной ночи» Шахерезада каждый раз рассказывает Шахрияру безумно интересную историю, и каждый раз на самом интересном месте её «застигает утро», и она «прекращает дозволенные речи». А Джоан Роулинг в конце практически каждой книги (и даже главы) о Гарри Поттере оставляла место для фантазии читателя и томила его в ожидании! А Волан-де-Морт вернулся или всё-таки нет? Как его победить и где последний крестраж? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете только в следующей серии книге!

Знаменитые клиффхэнгеры в кинематографе


Кинофраншизы, которые выпускают фильмы не так уж и часто, обожают использовать этот прием. Чего только стоят, например, «Звездные войны» (Дарт Вейдер — отец Люка или нет?!) или «Матрица» (неужели Нео так и останется в коме?). Сериалы также не отстают от тенденций! Когда история поделена на множество маленьких частей, можно хоть каждую заканчивать небольшой интригой для зрителя, а в конце сезона и вовсе оставлять огромный простор для фантазии и желания поскорее увидеть продолжение! Наиболее каноничным в этом плане является сериал «Остаться в живых», где сценаристы от души измываются над нервной системой зрителя. Рядом с ним можно поставить также «Твин Пикс», продолжения которого зрители ждали аж 26 лет. А может и вы расскажете о каком-то захватившем вас сериале, от которого невозможно было оторваться, ведь титры начинались на самом интересном месте?
Загрузка...
1
baby_joda [3]  14 Мая 2023 14:37:18 #2
БАЛАГУРСКИЙ ОКЕАН




Уважаемые поклонники острых ощущений! То, что случится 3 июня, пропускать ни в коем случае нельзя! Будем с нетерпением ждать встречи!

Загрузка...
0
baby_joda [3]  31 Мая 2023 12:05:12 #3


Остается совсем немного времени, чтобы успеть заинтриговать читателя!


Прием работ продлится до 23:59 2 июня.
1
baby_joda [3]  3 Июня 2023 10:50:35 #4
БАЛАГУРСКИЙ ОКЕАН




Уважаемые любители остросюжетных поворотов! Согласитесь, иногда невероятно раздражает решение автора или сценариста оставить нас в неведении о том, что же случится с главным героем в следующих главах или сериях? Предлагаем взять дело в свои руки!

Задание: продолжите одну из присланных на конкурс работ таким образом, чтобы интрига раскрылась, а читатели перестали мучиться в догадках! Не забудьте указать сервер и номер работы, которая привлекла ваше внимание!

Объем: до 2000 символов без пробелов.

Публикуйте ваши истории в данном топе обсуждения до 23:59 10 июня!




Для вашего удобства публикуем список всех работ, которые соответствовали заданию:

ПРАЙМ

№ 1. Странник и волхв
№ 2. Приключения усатого героя
№ 3. Планы ученого
№ 4. Неожиданный поворот
№ 5. Слишком много травм
№ 6. Странствия мелкой
№ 7. Юный Шико
№ 8. Туманная незнакомка
№ 9. Четыре угла
№ 10. История номер раз
№ 11. Эзфоген и букет
№ 12. Годовщина мира Фэо
№ 13. Решающий бой
№ 14. Куда пропал Синяк?
№ 16. История одного страшного преступления
№ 17. Дракону скучно
№ 18. О том, как Творец любил шутить
№ 19. Артефакт
№ 20. Капкан
№ 22. Пучки на липучке
№ 23. Турнир по покеру
№ 24. Шанс

МИНОР

№ 1. Борьба с Хаосом
№ 2. Экспедиция Дамируса
№ 3. История птицы-вестника
№ 4. Крэтс против Дзеруга
№ 5. Череп Дракона
№ 6. Наемник
№ 7. Незнакомец
№ 8. Пять минут
№ 9. Сарпен и Шеара
№ 10. Волшебная кисть
Загрузка...
2
Мазаль_Тов [5]  5 Июня 2023 21:03:03 #5
Прайм. Странник и волхв.
Продолжение.

Всадник приблизился к домику Одена и спрыгнул с коня. Он был высоким мужчиной с мощными плечами и внушительной фигурой. Волхв приоткрыл дверь и встретил его суровым взглядом.
"Кто ты и что привело тебя сюда, незнакомец?" - спросил Оден.
"Мое имя Вактарен, и я посланник Ордена Хранителей порталов. У меня есть важные вести для тебя, старец," - ответил незваный гость, проницательно рассматривая Одена.
Старец некоторое время размышлял, а затем пригласил Вактарена войти. Гость наклонил голову, словно в знак согласия, но его нерешительность была ощутима. Он оглянулся и внезапно заметил моё укрытие. Я непроизвольно сжался, пытаясь быть незаметным.
"Кажется, мы не одни," – почти не удивился посланник, поднимая руку и указывая на моё местоположение. "Ты наблюдаешь нас, тень. Выходи оттуда."
Моё сердце забилось быстрее при этих словах. Что мне делать? Оставаться скрытым или выйти на свет? В конце концов, моё желание узнать правду о том, что происходит, взяло верх, и я решил пойти навстречу судьбе. Медленно вышел из-за куста сирени, шагая к новым приключениям с открытой душой и напряженными нервами.
Волхв предложил нам с Вактареном, как это принято у волхвов, быть гостями, но знать меру. Мы расположились за столом, за которым только что была загадочная гостья Одена.
"Итак, Оден, я сразу перейду к делу," - начал Вактарен. "Во-первых, у меня есть артефакт, позволяющий узнавать, когда и где был открыт портал. Я знаю, что ты только что открыл портал в другой мир. Я также знаю, кто именно был у тебя в гостях и для кого ты открыл портал".
"Да-да, не удивляйся. Хранители нашего Ордена достаточно умны, чтобы правильно сложить пазлы," - добавил он. "Так вот, девочка Грета, которая была твоей ученицей... не отрицай... в другом мире носит фамилию Тунберг. Её фамилию можно разделить на две составляющие: Tun и berg. Tun в переводе с шведского, да, есть в другом мире такой народ, шведы, означает 'закруглённый холм' или 'закрытая область', а berg – 'гора'. Таким образом, фамилию Тунберг можно трактовать как 'горная округа' или 'округа, окружённая холмами'. А что такое кряж, на котором ты обитаешь? Правильно, невысокая горная цепь, гряда холмов. Итак, ты открываешь портал для неё, чтобы она несла твоё учение в мир. Это похвально. В другом мире это очень актуально и необходимо. Но этим порталом могут воспользоваться злоумышленники. И тогда жди беды. Не хотелось бы, чтобы мусор из другого мира замутил сознание и чистоту мира Фэо. Я прошу тебя поговорить с ней и предложить выбор – остаться либо там, либо тут. Подумай над моими словами, Оден".
"А у тебя, парень, - обратился ко мне Вактарен, - тоже будет особая миссия..."
"Поскольку ты хорошо знаком со здешними жителями и... эмм... любишь обсуждать неординарные события и новости, успокой их и скажи, что в ближайшее время ничего плохого ни с кем не случится. Можешь поведать о моей персоне и причине появления. И да, убедите жителей Фэо не мусорить. Мусор не исчезает по волшебству. Он просто меняет свою форму и превращается в проблему," - добавил Вактарен.
Хранитель порталов достал из кармана амулет и надавил на одну из граней. Амулет красиво полыхнул, и портал в домике Одена снова открылся, засветившись магическим сиянием.
"Прости, Волхв, позволь мне провести своего коня через твою гостиную. Он мне послужил хорошую службу, доставив меня к тебе почти через всё Фэо," - сказал Вактарен, подзывая свистом ездовое и готовясь войти в портал.
Я не удержался и спросил: "А как так получается, что Вы, хранитель порталов, не смогли сразу явиться или как там у вас называется, трансгрессировать поближе к домику волхва?"
"Ну, на самом деле, есть две причины," - ответил Вактарен. "Во-первых, нам пока не удалось достаточно приручить порталы. Они живут своей жизнью. Я не магистр по квантовой физике, я всего лишь хранитель порталов. А вторая причина стала невольным следствием первой. Насколько я понял по твоему стоянию в кустах сирени, о моих расспросах к моменту моего появления у Одена многим было уже достаточно известно. Даже стража переполошилась. Ну что ж, тем самым мне волей-неволей удалось подготовить почву для твоего триумфа в таверне...."
Вактарен шагнул в портал и обернулся к нам. "Помните, мир уже достаточно замусорен без нас, и нам не стоит усугублять эту ситуацию," - предупредил он. Сияние портала отразилось на стенах, и Вактарен исчез, поглощенный этим светом.
Оден сидел задумчиво, улыбаясь. Каким-то своим мыслям. То ли он был горд своей ученицей, то ли вдохновлен рецептом сбитня, то ли чем-то ещё. А я поспешил в трактир к Мэри, чтобы щедро поделиться услышанным и увиденным.
Загрузка...
0
baby_joda [3]  8 Июня 2023 14:08:15 #6
Мазаль_Тов
:eek: злободневненько получилось!
1
baby_joda [3]  10 Июня 2023 16:51:10 #7


Уважаемые участники, мы готовы объявить результаты конкурса.


1 место:

Автор:   _ЯгуарА_ [14] 
Работа Прайм №24: https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=727897&page=2­#post-9813746

2 место:

Автор:   Элпис [10] 
Работа Прайм №16: https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=727897#post-98116­39
Автор:   jifd [5] 
Работа Прайм №14: https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=727897#post-98115­53

3 место:

Автор:   Nerevarin [6] 
Работа Прайм №9: https://w1.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=727897#post-98114­76
Автор:  Мазаль_Тов [5] 
Работа Минор №3: https://w2.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=401532#post-51012­62
Автор:   POMA710 [14] 
Работа Минор №7: https://w2.dwar.ru/i­nfo/forum/topic.php?­id=401532#post-51023­86


Обладателями поощрительного приза становятся авторы работ:

Прайм: 1, 2, 3, 4, 8, 10, 11, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 22, 23

Минор: 1, 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10.

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в рюкзак участникам в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
1
Мазаль_Тов [5]  10 Июня 2023 18:40:06 #8
Спасибо за конкурс. Работы замечательные. Если автор 10 работы минора (про кисть) заглянет в этот топик, хотелось бы узнать, как он видит продолжение. Сцена с хохочущим ребёнком хороша)
Загрузка...
1
baby_joda [3]  11 Июня 2023 00:21:14 #9
Мазаль_Тов

Спасибо за участие в Балагурском океане! Ваша награда обязательно найдет вас в скором времени :wink:
Загрузка...
0
baby_joda [3]  14 Июня 2023 18:51:38 #10
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.