Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «А что было дальше?» (Прием работ)

«А что было дальше?» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
2
14 Мая 2023 14:34:20


— Подходит он к своей избраннице и молвит...
— Что любит её?
— Не знаю, это последняя страница. Говорят, Панеоник всегда так делает, чтобы продолжение охотнее раскупали.
— Ну нельзя же так с читателем! Оставлять в неведении поклонников своего творчества просто незаконно!

***


...Темную ночь освещали всполохи факелов, поблескивающие на вилах жителей Огрия, слишком сильно хотевших узнать, что приключилось с главным героем...


Задание:

Напишите историю, которая заканчивается клиффхэнгером*. Финал повествования должен заставить читателя непременно захотеть узнать, что произошло дальше.

*Клиффхэнгер — художественный приём в создании сюжетной линии (в литературе или кино), в ходе которой герой сталкивается со сложной дилеммой или последствиями своих или чужих поступков, но в этот момент повествование обрывается, таким образом, оставляя развязку открытой до появления продолжения.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс и игровой сленг находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 2 июня.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 3 по 9 июня.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты конкурса (кликабельно)


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
6
-_Семаргл_- [6]  14 Мая 2023 17:13:55 #1
Старейшина Багурон и воевода Дамирус стояли на вершине Плато безмолвия, изучая красоты природы и руины старого замка. Но они не были здесь ради красоты. Они должны были подготовиться к битве, которая может изменить судьбу Фэо.
Воевода Дамирус был опытным воином и знал об опасностях, которые их ждут. Он смотрел вдаль, где грозно чернели врата в Мир Хаоса, которые отделяли их привычный мир от чудовищ. Эта врата стояли здесь на протяжении веков и считалось, что Шеара, обладающая божественной силой, может удерживать их закрытыми, но сейчас всё изменилось.
- Мы должны приготовиться к битве, которая нас ждет, - сказал старейшина Багурон.
- Так я и готовлюсь, - ответил Дамирус. - Я совладаю с любым противником, который попытается остановить меня на пути к защите нашего мира от исчадий Хаоса.
Они насторожились, увидев тревожное мерцание Ворот Хаоса.
— Это они, - сказал старейшина Багурон. - Мы должны убраться отсюда.
Они приготовились к битве и направились с войском к руинам крепости через череду ущелий, где встретили смертоносную армию Хаоса, готовую уничтожить кого угодно, кто встанет у них на пути.
Наступило время решающей битвы. Воины Фэо противостояли армии Хаоса под командованием Халифрона, который использовал свои чужеродные силы, чтобы заставить их подчиниться его воле. Многие прославленные воины Фэо знали, что сегодня это будет их последняя битва, но пути назад не было и они молча обнажили мечи и топоры.
Воевода смотрел на безобразных чудищ Хаоса и сказал свою фразу, которая всегда помогала ему в битвах: "Я не боюсь, потому что я знаю, кто я есть в этом мире!".
Началась битва и доблестному войску Фэо пришлось трудно. Стройные ряды солдат поглощала "лавина" армиии Хаоса, всё меньше и меньше оставалось от могучего войска, ездовые погибли, мороки и мана закончились, использованные колоды карт Конлегрет валялись повсюду на земле... Однако, когда казалось, что все проиграно, воевода внезапно почувствовал, что в его груди что-то зашевелилось. Его глаза начали светиться и он превратился в могущественного белоснежного дракона. Старейшина Багурон остался пораженным этим неожиданным превращением. Но он понимал, что это было единственное, что могло остановить всепоглощающее хаосное войско. А значит, Шеара пришла им на помощь.
Воевода Дамирус, воплотившийся в дракона Эрифариуса, с новыми силами набросился на Халифрона и их битва началась. Старейшина Багурон ниспосылал благословения на воинов, которые отчаянно бились с чудовищами Хаоса. С большим трудом армия Фэо под предводительством Дамируса-Эрифариуса победила армию Хаоса, но Халифрону с остатками армии удалось скрыться за Вратами, закрыв портал.
Они осмотрели поле битвы на плато и увидели золотые чешуйки, которые могут помочь Шеаре открыть портал в Мир Хаоса. Собрав уцелевших воинов и передав чешуйки Шеаре, было принято решение отправиться туда.
Когда они добрались до Мира Хаоса, то были поражены. Тут не было деревьев и живности, всё было покрыто мерцающим, как будто живым, маревом, слова звучали задом наперёд. Из темной земли лились сильные магические колебания. Самые смелые воины не удержались от невольной дрожи.
Воевода Дамирус почувствовал, что энергия Владыки Хаоса сильно возросла. Он знал, что тот готов к последней битве и что именно она может изменить судьбу Фэо.
Внезапно мерцающий туман сгустился в одном месте, образовав что-то вроде портала, откуда выполз Осквернитель ДО с прислужниками. И снова Дамирус стал Эрифариусом и поднявшись на задние лапы, набросился на отряд Хаоса, испустив громовой рёв, который заставил задрожать землю. Портал раскрылся ещё сильнее, как бы приглашая проследовать в него, чем тут же не преминули воспользоваться остатки выживших после столкновения гунглов Осквернителя. Воины Фэо увидели сквозь портал ещё один мир. Стало ясно, что это самое сердце Мира Хаоса.
Войско ринулось к порталу, намереваясь покончить с врагами раз и навсегда. Но тут Дамируса и Багурона ожидало неожиданное открытие. Они услышали едва различимый женский голос, как будто он звучал откуда-то очень и очень далеко. Старейшина узнал его. Это был голос ворожеи Блодияры: "Вы не должны связываться с этим местом. Это Цитадель Хаоса, в которой скрывается огромное древнее зло. Рискнув туда пойти, вы навлечете на наш мир еще более страшную угрозу!"
Дамирус и старейшина Багурон замерли. Они понимали, что не могут позволить себе остановится в шаге от цели, но они встречались с достаточно опасными существами, чтобы знать, что…
Загрузка...
0
 JannaDARK [6]  14 Мая 2023 20:21:17 #2
Воевода Дамирус был опытным и хитрым воином, и его опыт в поиске сокровищ помог ему найти карту в труднодоступной пещере. Он использовал свой острый ум и наблюдательность, чтобы обнаружить скрытые ловушки и предотвратить опасности на своём пути.

Он был осторожен и внимателен, когда подошел к сундуку. Обнаружил несколько скрытых механизмов и древних запоров, которые могли быть активированы при открытии сундука.

Дамирус аккуратно исследовал каждый деталь сундука, используя свой опыт и знания в области археологии. Он заметил, что сундук был защищен магическими знаками, которые были непростыми для разгадки. Тем не менее, Дамирус сумел расшифровать эти знаки и деактивировать ловушки, используя свои скромные знания в области магии.

Наконец, открыв сундук обнаружил карту, которая была нанесена на старинную кожу. Карта была старой и изношенной, но Дамирус увидел на ней нечто, что заставило его сжать зубы. Она указывала на тайное место, где, по слухам, находился Древний Город.

Он не забыл обещание, данное своей дочери, и не переставал искать способ вернуть ее к жизни. Но на пути встретилось много препятствий - сильные враги, опасные ловушки и древние тайны, которые он должен был разгадать. Ему удалось раскрыть одну из них, и она привела его к острову, где находился источник бессмертия.

Дамирус был уверен, что этот источник поможет ему вернуть дочерь к жизни. Однако, когда он прибыл на остров, то в тумане обнаружил, что на грани забвения, в забытом уголке мира ФЭО, скрыт от глаз Эльдивов, находится Древний Город. Многие легенды и предания связаны с этим местом, но никто не мог точно сказать, что находится внутри.

Он собрал отважную команду из сильнейших воинов и вооружил их по самые уши. Путь был долгим и опасным, но они смогли пробраться по Древнему Городу.

По мере того, как они исследовали город, они находили все больше и больше странных вещей. Экспедиционная команда изучала Древний город уже несколько дней, но все свои усилия напрасно тратила на поиск входа в подземелье. Перекопав окрестности, они обнаружили закрытую дверь, на которой были выгравированы странные символы. Лингвист из команды быстро расшифровал надпись, которая гласила: "Только тот, кто обладает истинным знанием, может открыть эту дверь".

Оказалось, что нужно было вставить в определенную полость на двери артефакт, который нашли на предыдущем уровне города. Артефакт выглядел как камень с символом знания на нем, и был найден в мертвой руке скелета, который лежал в старом подземном храме.

После того, как они вставили артефакт в дверь, услышали звук, открывающий проход. Они осторожно прошли сквозь темные проходы и лестницы, выйдя на небольшую площадку. Там, в центре площадки, они увидели круглую дверь, на которой были выгравированы символы неизвестного языка. Вскоре они поняли, что чтобы открыть дверь, нужно вставить туда артефакт, который они еще не нашли.

Тут размышления прервал резкий звук. Они обернулись и увидели, как из-за угла выскочил странный магмар в капюшоне. Дамирус быстро приготовился к бою, но магмар просто улыбнулся и сказал:

"Я ждал вас, Воевода Дамирус. Я знаю, что вы искали. Но, к сожалению, вы не сможете использовать это для своих целей. Это слишком опасно для мира ФЭО. Вам лучше вернуться назад."

С этими словами, он и глава экспедиции исчезли в воздухе, оставив команду воеводы в полном недоумении.
0
Мазаль_Тов [4]  17 Мая 2023 11:27:22 #3
Жизнь полна загадок и странностей, которые иногда пронизывают ее ткань, подобно меткам на страницах древних книг. Как нити судьбы, они переплетаются, незаметно предвещая грядущие перемены.

Ранним майским утром, когда нежные лучи Мирроу проникали сквозь зеленые ветви деревьев и воздух пронизывался ароматами цветущих цветов, началась эта удивительная история.

Гоблин Грильдо проснулся в своей башне в приподнятом настроении. Он знал, что у него сегодня будет отличный день, потому что ему снова удалось обмануть какого-то простачка, а это всегда вызывало у него чувство удовлетворения.

Да-да. В потешных лавках всегда существует некая магическая грань между позитивом и обманом.
Представьте себе, вы заходите в магазин и видите стеллаж с надписью "Антистрессовые сапоги головореза". Вы, конечно, думаете, что это какие-то особенные сапоги, которые смогут решить все ваши проблемы. Или хотя бы снизят травматизм. Но нет. На самом деле, это просто обычный серый шмот с улыбками и надписями "Не парься" или "Все будет хорошо". При этом сей шмот может стоить, как артефакт.

Улыбаясь собственным мыслям, гоблин спустился в потешную лавку, проверил, всё ли в порядке, и тщательно пересчитал птиц-вестников. Нужно было отдать одну из этих кричашек новобранцу, который выполнил его поручение с рекламой и нервно мялся у входа в лавку. Несмотря на свою скаредность, гоблин признавал, что реклама имеет свою силу и готов был щедро расплачиваться за неё.

Выбранная птица посмотрела пристально на Грильдо и вдруг заявила: "Не отдавай меня!" От неожиданности гоблин застыл с широко раскрытыми глазами и отвисшей челюстью. Весь его облик, включая колпак, которым он так блистательно околпачивал, выражал смесь изумления, недоверия и недоумения.

Причина изумления нахохлилась. "Слушай, Грильдо, я не просто птица-вестник," - сказала она с гордостью,- "я отличаюсь умом и сообразительностью. Моя способность слушать и запоминать позволяет мне узнавать самые интересные детали историй, которые происходят вокруг. Я могу передать тебе невероятные сведения о наших соседях, которые никто другой не знает! Самые сочные сплетни!"

Заинтригованный гоблин задумался. "Хорошо, Птица, я тебя слушаю. Но это должна быть самая невероятная история, чтобы я согласился отложить передачу тебя новобранцу».

«Можешь не сомневаться. Первая моя сплетня будет про Архивариуса», - заявило пернатое, интонационно сделав ударение на «первая».

«Ты знаешь, Грильдо, наш Архивариус Семейлу очень сильно озабочен своей работой в Регистрационной палате», - начала рассказ Птица, взмахнув крыльями. – «Казалось бы, что загадочного может произойти с обычным хранителем архивов с педантичными тарариконами в голове. Но позавчера, тихим майским вечером, когда ничто ничего и никого не предвещало, в дверях Регистрационной палаты появилась женская фигура, закутанная в плащ с головы до ног, не смотря на достаточную теплынь в Фэо…". Птица-вестник почти похоже изобразила крыльями закутанность. "У женщины была странная внешность. В ней удивительным образом сочетались человеческие и магмарские черты. Ее взгляд гипнотизировал, а кожа сверкала легким блеском. Семейлу никогда раньше не видел подобного облика, но его внутренний голос говорил ему, что он обязательно должен узнать, что хочет эта женщина.

Посетительница молча протянула ему конверт. Архивариус осторожно взял его и был удивлен, что на нем не было никаких обозначений или адреса отправителя. Когда Семейлу открыл конверт, то увидел небольшой листок бумаги, на котором было написано всего несколько слов..." Птица умолкла, наслаждаясь произведенным эффектом.

- И что же было там написано? - нетерпеливо спросил гоблин.
- А давай-ка мы не будем заставлять парнишку в дверях ждать награды, ты отдай ему другого вестника, а я расскажу продолжение истории.
0
ILQAR [6]  18 Мая 2023 15:18:29 #4
- Пленный Кретс, последним ударом устремился на Неупокоенного Дзеруга! Но, вдруг …
Неделей ранее.
Старшина Корт - Это немыслимое дерзкое нападение, на поселение, посреди бела дня. Мы должны строго наказать варвара, посмевшего совершить это! На собрании жителей, возмущенно выступал старшина, призывая достойных воинов к мести. Воеводы, десятники и богатыри готовы были немедля отправится, за наглым агрессором.
- Глашатай!!! А не страх ли говорит в тебе! - Все оглянулись на голос.
- Дeнь добрый, мудрeйший Пaнeоник! Восклинул старшина. Неужто мудрейший ты считаешь, что несмотря на всю дерзость, нас может напугать нападение, пусть даже столь опасного животного.
- В силе и храбрости вашей сомнений нет, но наказание должно быть поучительным. От самого слабого в твоем окружении.
- Мудрейший, все мои воини крепки духом и телом, и нет среди нас слабых, возмутился было Старшина.
- Улыбкой несвойственной мудрецу, тот указал на открытый амбар, со связанными кретсами.
Гул в толпе, засомновавшаяся в трезвом уме преклонных лет мудреца, еще более озарил улыбкой лицо Мудреца. Выждав еще немного, мудрец сказал:
- Друзья мои, мне ведомо, что несчастные связанные кретсы, для юных отроков нужны, дабы поучать молодых в боевых делах. Именно потому, будет уроком для столь грозного врага, поражения от такого слабого соперника.
- Но как мудрейший?! сможет кретс, одолеть Дзеруга?!
- Оставьте это мне, друзья мои. Вы лишь следуйте моим советами, дабы привести, вновь агрессора в Поселение. Обьявите всем в округе, что Воеводам дан знак, для битв на Великих битвах, а юным отрокам будет дарована Ярмарка, в Поселении, где все они должны собраться, ведь не стоит ждать нападения, когда все будут на Великих битвах. Наш агрессор непременно решит воспользоваться этим.

Старшина был озадачен и встревожен. Отказать мудрецу и показать свой страх негоже воину. Но Старшина не просто Воин, он отвественный за жизнь и здоровье жителей.
- Будь по твоему мудрейший, наконец сказал Корт. Но отряд из трех бойцов будет рядом с тобой, чтобы жители были спокойны.


В назначенный день, ворота поселения оглушил рык Дзеруга. Но мудрец уже был готов. Он знал, что зелья которыми он напоил Кретса, сделают из него достойного соперника, даже для Дзеруга.
Дзеруг ворвался в Поселение, и его удивлению дорогу ему преградил Кретс. Размахнуся крылом, отогнать недостойную крысу, но вместо этого ударил себя. Еще удар хвостом, и вновь вместо того чтобы попать по надоедливой крысе, рассек себе голову. В неистовом броске Дзеруг бросался на Кретса, все большее теряя сил.
И тут Пленный Кретс, последним ударом устремился на Неупокоенного Дзеруга! Но, вдруг …
0
Double_Trouble
23 Мая 2023 18:02:15 #5
- Череп Дракона -

На просторах мира Фэо, где магия и драконы сосуществуют с людьми и магмарами , жил один молодой искатель приключений магмар по имени Элиас. Он мечтал стать великим героем и защитником своего народа. Вооруженный мечом и обладая небольшими магическими способностями, Элиас отправился в опасное путешествие, чтобы найти древний артефакт, известный как Череп Дракона.

Легенда гласила, что Череп Дракона обладает невероятной магической силой и способен призывать и контролировать драконов. Элиас верил, что если он обретет этот артефакт, то станет непобедимым и сможет защитить свой народ от любых угроз.

Путешествие Элиаса было полным испытаний. Он преодолевал опасные заснеженные горы, исследовал темные леса и сражался с чудовищами, чтобы добраться до места, где, по легенде, хранился Череп Дракона. Каждый шаг на его пути был пропитан опасностью.

Наконец, в одном забытом храме, Элиас нашел Череп Дракона. Он был очарован его красотой и мощью . Взяв в руки Череп он крепко его сжал, готовый принять в себя его силу.

Однако, в этот самый момент произошло нечто неожиданное. Стены храма начали трескаться, а пол под ногами Элиаса дрогнул. Весь храм начал рушиться. Один булыжник ударил героя по руке и тот выронил череп в образовавшуюся расщелену.Корчась от боли,на последнем усилии Элиас смог выбраться из храма, но Череп Дракона остался позади, затерянный в руинах.

Элиас стоял на руинах храма, окруженный обломками и пылью. Его сердце билось сильнее, и его разум заполнили вопросы. Что произошло с Черепом Дракона? Какую силу он содержит и кто еще может заинтересоваться этим артефактом?

Он обратился к своему верному компаньону, маленькому дракончику по имени Урчи, который всегда был рядом с ним во всех приключениях. Урчи обладал мудростью и интуицией, и его мудрые глаза смотрели на Элиаса с пониманием.

"Урчи, мы должны узнать больше о Черепе Дракона", сказал Элиас, голос его был полон решимости. "Мы должны найти тех, кто может помочь нам разгадать его тайны и предотвратить его попадание в неправильные руки".

Урчи поднял голову и покружился в воздухе, словно показывая Элиасу, что он готов следовать за ним. Они направились в большой город, где обитали Боевые маги - мудрые исследователи магии и знатоки древних артефактов.

Прибыв в город, Элиас и Урчи столкнулись с братством магов, которые занимались изучением и сохранением древних тайн. Они рассказали свою историю магам.

Маги обладали информацией об Черепе и предупредили Элиаса об его опасности. Череп Дракона привлекал не только благородных искателей знаний, но и тех, кто стремился использовать его для своих эгоистических целей. Они предостерегли, что совет некромантов уже начал интересоваться этим артефактом и выставил награду за его обнаружение.

Элиас осознал, что его поиски только начинаются и что он столкнется с множеством преград и опасностей. Он принял решение продолжить свое путешествие, чтобы защитить Череп Дракона от злобных сил и найти способ правильно использовать его мощь.

Когда Элиас и Урчи отправлялись в новое приключение, неведомая тьма подстерегала их на каждом шагу. Элиас знал, что его решения будут иметь глобальные последствия, и что великие силы Фэо будут судить его за его выбор.
0
-SupaNinja- [3]  25 Мая 2023 16:02:19 #6
"-Не нужно мне вашего серебра заранее. Вот вернусь из пещер, убью ваше чудище тогда и расплатитесь." Проговорил воин стоявший в окружение селян, что висли на его руках, стенали и причитали о загубленных душах близких. Молили помочь справится с чудищем обитающим в пещере, что изводил деревню, раскидывая кишки жителей по кустам.
И угораздило же кого-то построить дома в таком месте. Округ Вурдалия кишит всяким опасным зверьем и словно создан для тренировки воинов, жаждущих подвигов, а тут эта деревенька с сотней магмаров, будто накрытый стол для всякой нечисти. Милая бабушка сунула в руку наемника "амулет рассвета удачи", приговаривая:
"-Может хоть эта штука поможет тебе милок от ентих тварей бесовских". Воин поблагодарил и стал выбираться из кольца просящих, на главную дорогу.
Оседлав своего верного зорба, воин двинулся в путь, размышляя как же он вообще дошел до такой жизни.
Наемником он стал десять лет назад из-за тяги к путешествиям и денежных трудностей и не прогадал. Работенка оказалась ему по плечу и привыкания не вызывала, так как радовала разнообразием. Иногда встречались странные задания вроде поиска потерянного ботинка, заблудившегося питомца, запугивания назойливого кавалера, который не понимает отказа, а иногда нужно было сражаться с нечистью, способной перемолоть тебя как тонкую веточку. Несчетное количество раз ему удавалось уйти живым оттуда, откуда других уносили по частям. Плату воин брал исходя из достатка нанимающего его магмара. С тех у кого деньжат побольше, по полной, а с тех кто беден, пару медных монет, а часто и вовсе краюшку хлеба и еду для прожорливого зорба.
В этот раз деревня набрала целых три серебряные монетки и уж больно слезливо просила о помощи.Подъезжая к мрачным пещерам воин спиной ощутил озноб, а носом запах крови и гниющей плоти. Даже всегда спокойный зорб, нервно переступал мощными лапами и громко выдувал ноздрями воздух. Увидев тревогу в глазах животного Воин улыбнулся и успокаивающе пробормотал что "все будет хорошо".
Спешившись, Воин стал готовится к бою, подкоркой мозга чувствуя что он будет нелегким.
Пещера выглядела как раскрытая пасть гигантского дракона и пахла так же.Он вошел в нее готовый ко всему.
Из глубин раздавалось смутное чавканье и рычание, кажется кто-то ел, а может это горные воды создавали такую иллюзию. Пройдя еще метров сто вглубь, наемник увидел гору костей, а обойдя ее, два красных сверкающих глаза пса-демона.
Поудобнее перехватив меч Воин не стал дожидаться атаки и ринулся вперед. Чертова псина даже не испугалась, в один прыжок оказалась рядом, угрожающе рыча и пуская кровавые слюни.Тяжело было ударить эту зверюгу хотя бы один раз, она кружила вокруг норовя ухватить его за ногу, в тоже время пытаясь загнать строптивый обед в угол.
Воин изловчился и сумел поцарапать толстую кожу на груди пса-демона, но подставил руку, которая почти полностью оказалась у твари в пасти.Долго бы трепала наемника псина и отрывала бы сочные куски от его левой руки, если бы не удачный камень ставший упором для меча. Воин метко попал в порез на груди зверя и пронзил сердце.
Пес-демон еще пару секунд рвал плоть воина, но вскоре все таки затих и наемник тяжело скинул его тушу с себя.
"-Ну вот и все", проговорил Воин тяжело дыша. Он еще какое-то время пытался прийти в себя, перевязать покусанную руку, на удивление оставшуюся почти целой, потом грузно встал и пошел к выходу из этой смердящей пещеры. Когда свет от яркого солнца показался впереди, до воина снова донеслись звуки чавканья, он ускорил шаг и выбежал из пещеры.
Пару секунд он был слеп как котенок, а когда глаза привыкли, воин невольно вскрикнул от отчаяния. Его верного зорба доедали две крупные особи матерых псов-демонов, они вгрызались ему в брюхо, вытягивая кишки, словно фокусник, связанные флажки на ярмарке.Бежать было некуда. Воин выпрямил спину, удобнее перехватил меч. Его раздирал гнев за убитого друга и страх за свою жизнь. Кто-то должен будет умереть у этой проклятой пещеры.
"-Судьба не раз помогала выбраться из сложных передряг, получится ли из такой?". Псы потянув окровавленными носами воздух, почуяли запах крови собрата и гортанно зарычали и их глаза еще больше налились кровью.
Воин издал боевой рев и ринулся на оскалившихся тварей...
0
 POMA710 [14]  27 Мая 2023 22:46:33 #7
Это был обычный, ничем не примечательный день. Лука шел помогать пахарю по хозяйству. Тадеуш попросил помочь убрать в хлеву и отвести зорбов на выпас. Насвистывая простенькую мелодию, мальчишка подошел у хижине пахаря.
Толкнув дверь, он заглянул внутрь хижины. Стояла гробовая тишина. На столе стоял нехитрый завтрак, не тронутый пахарем, видимо Тадеуш куда-то отлучился.
"Что же, подожду его" - подумал Лука и присел на скамейку возле входа. Облокотившись на деревянную стену он прикрыл глаза и задремал.
Проснулся он от странного громкого звука, не похожего на то, что он слышал раньше. Как будто кто то резко заревел и тут же захлебнулся. Оглянувшись, Лука увидел все ту же комнату, тот же остывший завтрак на столе...
"Что это было?" - пробормотал себе под нос мальчишка, чувствуя, как эта тишина липким страхом начинает окутывать его.
Вдруг на улице что-то упало, с глухим стуком. Мальчик медленно, стараясь не дышать, подкрался к двери и выглянул в щель. Он увидел странную фигуру, облаченную в странный костюм. Такой одежды он не видел даже у Галаша, известного модника, имеющего доступ практически к любым нарядам мира.
Костюм переливался, словно по нему бежала рябь, местами он казался невидимым, местами - будто вода.
Но это мальчишка отметил мимолетом, ибо его глаза были прикованы к тому, что лежало перед незнакомцем. Он отказывался верить, что эта непонятная куча мяса была огромным зорбом. Который только вчера пытался скинуть веревку и вырваться.
Незнакомец погрузил руки в эту кучу, как будто что то искал. Порывшись внутри, он брезгливо скинул перчатки, запачканные кровью и замер, будто прислушиваясь. У Луки остановилось сердце и он перестал дышать. Незнакомец встал, костюм стал цвета неба, и быстрым шагом двинулся к хлеву. Лука шумно выдохнул и упал на пол, ноги не слушались. Он хотел спрятаться, убежать или проснуться, чтобы это все оказалось только кошмаром.
Он закрыл глаза и начал себя уговаривать: -" Этого нет, мне кажется, я сплю. Тадеуш, разбуди меня, всыпь мне розг, за то, что проспал, но только разбуди"
Но ничего не менялось. Все та же хижина, та же липкая тишина и незнакомец в хлеву.
Незнакомец!!! Он же пропал из виду, но мальчик не видел, как он зашел в хлев. И зашел ли?
Мальчишка снова выглянул в щелку, но не мог разглядеть ничего, на улице было пусто и только туша убитого зорба напоминала, что ему не привиделось. Он попытался слегка приоткрыть дверь, но ноги предательски подкосились и он облокотился на дверь, от чего та с противным скрипом отворилась и Лука просто вывалился на улицу, прямо под ноги к незнакомцу...
Если Вам нечего делать - делайте это в другом месте
0
 __Zaitsev__ [5]  31 Мая 2023 23:05:45 #8
5 минут… много это , или мало? Каждый решает для себя сам, но эти, самые первые минуты ожидания, определенно врежутся в память.

Темное помещение, слегка освящаемое светом из под входной двери и алтарем, вызызывает у меня невероятную тревогу, перемешанную с радостью. Вот он, день, когда я смогу всем показать на что я способен, и чему научился. Помню в детство, как я только учился ратному делу, вольер с жуткими, по меркам ребенка, тварями – кретсами. Я словно наяву слышу голос учителя, вождя Торгора, “Дыши ровнее, уворачивайся! Монстр раскрылся, бей!”. Эти уроки и глубокие раны от когтей я запомнил на долго.

Надевая сумеречный нагрудник, я бросил взгляд на своего напарника. Он не велик, но каким то образом ему удается держать огромный щит и кастет, при этом, на нем надеты тяжеленные доспехи. Он задумчиво смотрит на картину, где сражаются магмар против человека. Да, с самого начала пути нам рассказывали как важна наша честь и слава, что нам необходимо из раза в раз доказывать великой Шеаре, что мы более достойны, чем люди.
2 минуты, мой стилет наточен и готов к бою, осталось добавить немного сил. Эликсир неуязвимости будет кстати, торговец на ярмарке говорил, что с ним я смогу победить любого противника, даже порождения Хаоса.
Именно борьба с хаосом была нашей первостепенной задачей. Все эти изматывающие тренировки и стычки с другой расой - лишь подготовка к столкновению, с настоящим испытаним.
Ну вот и все. Двери арены открылись, глаза ослепил яркий солнечный свет.
Поле арены предсказуемо оказалось в форме круга, покрытого ярко-желтым песком. Деревянные стены, окружавшие ее, были измазаны запекшейся на солнце кровью. А в центре, была огромная решетка, источающая зловоние и смерть, запах которой доходил до самой крайней точки арены.
Мы с напарником кивком попривествовали друг друга, и выдвинулись вперед, аккуратно по краю арены.
Наконец, появились и противники. Мы попятились от неожиданности: люди ворвались на арену верхом, на неведомых мне раньше зверях, тиграх. Оба всадника перекинулись двумя фразами друг с другом на непонятном нам языке, и разделились. Они брали нас в тиски, а у нас не было шансов уйти - они были быстрее. Подняв наше оружие, мы приняли оборонительные стойки и приготовились к неравной схватке.
Два всадника одновременно ринулись на нас, под адский рев животных и тяжесть их лап.
Это была их ошибка. Они потревожили нечто в центре арены. Маневр всадников был прерван прыжком огромного зверя из под решетки в центре арены. Стремительный и быстрый, он мигом напал на одного из всадников, и одним ударом тяжелой лапы оборвал жизнь тигра.
Тварь тяжело описать, одно было ясно точно - это порождение Хаоса!
Второй всадник, забыв про нас ринулся на помощь к своему напанику.
А мы, напуганные и вкопанные в землю, неуверенно переглянулись. Подождать и добить истерзанных битвой со Зверем людей, и принести честь и славу нашей расе, или выполнить волю Шеары и уничтожить порождение Тьмы? Ответ мы прочитали в глазах друг друга, с именем Сриагорна на устах, мы ринулись в бой...
0
Pantherka
1 Июня 2023 10:10:33 #9
Долгие годы длились экспедиции охотника за сокровищами Сарпена, но главное сокровище всё же не было найдено. Его сердце было пустым, как и его палец, для обручального кольца. Сарпен был одинок, никто не приходил ему впору. К каждой девушке он тщательно присматривался, желая найти хоть малейший карат в этих диамантах. Но к сожалению, все, попадавшиеся на его жизненном пути были пустышками, как считал он сам.

Легендарный исследователь много путешествовал и немало чего поведал. Каких только девушек он не выбирал, на роль своей спутницы, на каких цариц только не пал его взгляд, но всё не то, в каждой из них он находил какие-то изъяны, не было той самой искры.

Но вот однажды, прибыв к одной из пристаней мира ФЭО, не успев ступить на причал, Сарпен славил её очаровательный взгляд и с этого момента она пленила его сердце.

- Ну вот я тебя и нашёл, сокровище моей жизни! – прошептал он.

Сарпен был сбит с толку, его руки опустились, он будто замер. Невозможно было поверить в то что, обойдя, весь мир, можно будет встретить свою любовь просто на торговой лавке у причала. Ему было все равно, что происходит вокруг. Прохожим приходилось обходить его, потому что в этой толпе он не видел никого кроме неё…

«Как-то не так я представлял себе эту встречу, думал, что она будет одной из заморских цариц, а она оказалась, простой красавицей с народа» - подумал он про себя.

Девушка была златовласой красавицей в каких-то поношенных вещах, она раздавала пищу бедным простолюдинам и детям, её глаза светились счастьем, когда взамен от них она получала их улыбки.

Можно обмануть любого этими вещами, но не Сарпена, ведь он с одного только взгляда может определить происхождение и возраст любой находки, и горе тому, кто попытается предложить ему фальшивку. Но видимо не в этот раз, его мысли были одурманены, он был в смятении, не знал, как к ней подойти, его титулы, великолепие и высокая оценка самого себя куда-то исчезли. Он накинул капюшон и притворился таким же бедным, как и остальные, что бы хоть нам миг оказаться ближе.

Подойдя к ней, он не смог даже заговорить, его зубы просто сцепило, а взгляд был прикован к каждому её движению.

- Вот, возьмите Вашу похлебку и кусочек хлебушка! – молвила улыбаясь девушка. - Приятного аппетита!

Она будто вся светилась, она как ангел, такую звезду невозможно пропустить.

- Спасибо – неробко и почти что шепотом ответил Сарпен.

Брав миску из рук неведомой красавицы, он ощутил её прикосновение. И в его голове закрутились мысли о ней… «Какая нежная кожа, какое бархатное лицо, какие шикарные волосы, а какой приятный аромат её тела», зная все элементы своей работы и хорошо отточенные умение отличать подделку от подлинника, он понял, что что-то здесь не так.

- Кто же ты, моё золото, моя таинственная незнакомка? – мгновенно закрался вопрос в его голове.

- Но как бы не было, ты точно станешь моей женой, потому что в моей жизни ты теперь единственное солнце!

Ну, скажем так, «Губа у нашего героя, конечно не дура», замахнутся он решил на самую заветную красавицу мира ФЭО - Шеару.

Это молодая могущественная Повелительница никогда не обходилась без мужского внимания, поэтому ей и приходилось переодеваться, чтоб хоть на миг отвлечь от себя внимание. Ей нравилось приносить мир и счастье, помогать тем, кто нуждается, но не многие бы узнав, что она та самая преемница Аарона подходили бы к ней за едой, а не просто поглазеть или набиться в женихи. Но нашему герою, не нужны были все её могущества, он хотел её открыть для себя с другой стороны…

- Прости, меня милая, но не могла бы ты составить мне компанию и выпить со мной немного бодрящего напитка, зерна которого мне достались от странников, так бы я смог выразить тебе свою благодарность? – насмелился спросить Сарпен.

- О, спасибо большое, никогда ранее я не пила этот чудный напиток, что ж с превеликим удовольствием я стану вашей спутницей на этот миг! – с восторгом ответила Шеара.

Нашему герою только и слышалось «стану вашей спутницей» других то слов он слышать и не хотел, в его мечтах, он уже кружит её в белом платье, а на площади распахнулся пир на весь мир.

Зайдя в ближайшую таверну, он отдал хозяйке свои зерна и попросил приготовить две чашечки этого славного напитка. Ожидание было сначала тяжелым, потому что никто из них не насмеливался заговорить первым, но потом, Сарпен все же преодолел себя и спросил:

- Могу ли я узнать твое имя? Прошу тебя, только не обманывай, тебе нечего бояться! – сняв капюшон он сказал – Прости меня если сможешь, я побоялся к тебе подойти тем, кто я есть, ты заполонила моё сердце с одного только взгляда, который даже был не в мою сторону, я долго искал спутницу своей жизни и всегда, не буду скрывать, представлял её видной дамой, ведь я Сарпен – легендарный исследователь, меня ценят правители и я лучший в своем деле, но сейчас, я просто мальчишка, влюбленный мальчишка, который больше не представляет жизни без тебя.

- Да, в этом нет большой тайны, меня зовут Шеара, я та самая, могущественная Повелительница драконов. Но как ты понял, что мой образ служит прикрытием моего имени? – спросила она удивлённо.

- Пусть это будет моей маленькой тайной. – загадочно ответил он.

Их дивный напиток как раз был готов, взяв по чашечке, они вышли на пристань к кораблям, и он сказал: «Я подарю тебе океаны, я открою для тебя небо, я достану для тебя самую яркую звезду, доверься мне и будь моей?»

Девушка была ошеломлена этим вопросом, они знакомы несколько часов, их связывает пару фраз и чашечка напитка. Да он прекрасен и был бы не плохой парой и слова его словно мед, но разве с одного мгновения возможно вот так разглядеть человека, чтобы связать свою судьбу. У неё в голове крутилось сотни вопросов, а он ждет её ответ...
0
змеесос [4]  2 Июня 2023 22:09:34 #10
Как то в дверь мудреца Флаввия постучали, и пока он не спеша вставал из-за стола и откладывал бумаги, гостя и след простыл.
Осмотрев пустую деревенскую улицу и не найдя нарушителя спокойствия, Флаввий собирался закрыть дверь, но взгляд его упал на небольшую коробочку с запиской.
Опасливо подняв таинственную посылку и убедившись что она не взорвется и не отравит его, решил все таки занести ее в дом.
Пламя свечи осветило текст на клочке бумаги:
"Она оживит все что вы нарисуете, вещь занятная, но будьте осторожны"
В хорошо запечатанной посылке лежала художественная кисть. Красная ручка ее была покрыта лаком, а ворс был мягким с острым кончиком.
-"Интересно" - подумал мудрец - "кто же прислал мне эту странную вещицу. И действительно ли она обладает такой магией. А вот и проверим"
Найдя чистый лист бумаги и баночку с тушью Флаввий как мог, нарисовал таракана, а так как мельчить он не любил, таракан вышел размером с кошку, а усы и вовсе уходили за край листа.
Пару минут старик усердно всматривался в рисунок, а когда уже начал чувствовать себя простофилей, усы таракана-гиганта зашевелились.
Черный кляксовый таракан смело пополз по столу, на радость неумелому художнику. Теперь стало понятно что с пропорциями мудрец переборщил и таракан больше смахивает на паука.
Пока в уме Флаввия зрела мысль о том, как все таки обратить заковыристую магию вспять, паук-таракан почуяв неладное в два прыжка оказался у открытого окна и спрыгнул с подоконника.
-"Ох и как теперь его ловить..."
Размышлял на ходу Флаввий хватая кисть и выбегая за дверь.
Выбежав на просёлочную дорогу старик вслушался в окружающие его звуки. Он думал о том что такой странный зверь обязательно привлечет внимание. Из соседнего дома раздался женский визг.
-"Значит мне туда"
Без стука войдя в маленькую хибарку, запыхавшийся старец обнаружил магмарку стоящую на столе, таракана-паука что пытался уместиться за печкой не понимая своих габаритов и заразительно смеющегося ребенка лет шести.
Флаввий на ходу вспомнил и уже зачитал полсотни заклинаний, полностью выбился из сил и сел на стол рядом с успокоившейся хозяйкой.
-"Да что ж с тобой делать то проклятая зверюга! Как тебя уже исчезнуть!"
Малыш в это время кажется на конец-то понял чего добиваются смешные взрослые. Взял свою кружку, зачерпнул воды и выплеснул на забившегося в угол таракана, тот сначала стек по стене, а потом превратился в послушную лужицу, осталось только вытереть тряпкой.
Флаввий еще некоторое время искренне извинялся перед хозяйкой дома, а после быстро вернулся домой и уставший рухнул на кровать.
В размышлениях о том, какой доброжелатель в кавычках мог подкинуть эту чертову кисть старик забылся сном.
Проснулся мудрец тогда когда солнце уже заходило. Разбудил его гул голосов и раскаты смеха. Подойдя к окну Флаввий так и сел.
По деревне расхаживал детородный орган в полтора магмарских роста с огромными шарами, которые то и дело не поспевали за основным агрегатом и голая нарисованная магмарка с гипертрофированными плодородными формами. За этим срамом бежали толпы смеющихся детей и ничего не понимающие взрослые.
-"Кисть! Я обронил эту чертову кисть на улице и до нее добрались пубертатные подростки! Что может быть хуже!"...
0
baby_joda [3]  3 Июня 2023 00:00:05 #11
Прием работ завершен!


 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.