Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Алчность – не порок!» (Прием работ)

«Алчность – не порок!» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
2
11 Июня 2023 13:28:22


Лангри была в отчаянии. На её глазах исчезала древняя традиция бросать букет невесты! Прелестные новобрачные наотрез отказывались даже покупать цветочные композиции, не то что кидать их гостьям на потеху... А всё из-за проклятой путаны! И чего это Мариэтта повадилась посещать свадьбы? Завидев заветный букет, всех растолкает, с ног собьёт, да хоть зубами словит! И на что ей, с такой-то профессией? Ох, горе, горе...

И неведомо было обряднице, как довольный голос в мыслях Мариэтты шептал: «Да, больше, больше! Все они должны быть твои – все до единого!»


Задание:

Напишите рассказ о том, как в одного из жителей мира Фэо вселяется Дух Алчности, или как этот житель подпадает под влияние Духа. На какие забавные, неоднозначные, а, может, и трагические поступки жадный призрак сподвигнет свою невольную жертву?

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс и игровой сленг находятся за пределами этого мира). В данном конкурсе допускается присутствие некоторых элементов реального мира.
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 30 июня.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 1 по 7 июля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.

Результаты будут оглашены 8 июля.


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
3
 - NickDragon - [19]  11 Июня 2023 16:29:41 #1
примечание Балагура:
превышение объема (2974 символа без пробелов)


- Да сколько можно, опять срыв!
Гестейн, лучший геолог Фэо, не на шутку разозлился! Как это у него кирка в пятый раз соскальзывает с камня? Устал, наверное. Да, надо бы чего поесть. Ах, жаль кончилась ишмойя, быстро не перекусить, но ничего, яичницу с беконом приготовить нетрудно, а будет посытнее.
Так, облегченно вздохнув и кинув шляпу на булыжник, испещрённый фиолином, он расположился поудобнее возле внушительных размеров валунов драконова камня. Промеж них, поблёскивая перламутром, виднелся маленький, но удивительно красивый камень – эльдорилл! Несмотря на крайнюю редкость он уже не помнит сколько их ему довелось добыть! Но даже такому мастеру своего дела, этот камень так просто не даётся.
- Мы с тобой как тореадор с быком - вечные противники! – рассмеялся Гестейн
От скворчащих яиц на сковороде настроение у него уже приподнялось и, предвкушая вкусный ужин, он повернулся к рюкзаку, чтобы достать хлеб, но тут же отпрянул назад: из-за дерева, мгновение назад, на него были устремлены два светящихся глаза!
- Фу ты, черт! – невольно выругался Гестейн – Эти псы и здесь учуют запах бекона. Но нет, бездельники, здесь вам не О'Дельвайс, ничего не получите, я с собой взял не так много, чтобы с вами делиться.
И мысленно послав псов к Бальтазару, уже принялся за еду, но вилка застыла у него в воздухе. Какой О' Дельвайс? Я на пустыре Аллаяс! Тут кроме меня и скорпионов никого! Но скорпионы внизу, а на скале я один! Бросив яичницу и схватив верную «Менталию», он пригляделся внимательнее в сторону дерева. Прятаться здесь больше негде: валуны за мной, дерево перед обрывом одно-единственное. Отбросив страхи Гестейн бросился за дерево – никого.
- Великая Шеара! Я точно видел светящиеся глаза! Они так алчно на меня смотрели. Галлюцинации? – подумал Гестейн и вернулся к сковородке. Он ел яичницу так, словно никогда раньше не пробовал такой вкуснятины
- Как вкусно – бормотал он, облизывая сковородку.
Он продолжал облизывать её, как ребёнок, не обращая внимания на испачканное лицо. И тут взгляд его упал на светящийся эльдорилл. Бросив сковородку и схватив кирку, он ринулся к нему и, одним рывком очутившись возле камня, принялся неистово бить по нему, как сумасшедший.
- Ты мой, ты всё равно будешь мой! Ты только моя прелесть! Никому тебя не отдам!
Его поначалу приглушенный голос становился всё громче и громче, пока не перешел в крик. Кирка звенела, как молот о наковальню, но эльдорилл не поддавался.
- Ах ты мой магический друг! Знаешь меж каких камней укорениться! Знаю своё место – вот твой девиз! Да ты мудрец, эльдорилл!
Гестейн выкрикивал такие слова снова и снова, каждый раз, когда замахивался киркой. Он будто опьянел от неистовой страсти добыть заветный камень. Даже через 15 минут он ни на секунду не сбавил темпа ударов. Обливаясь потом, прервавшись на несколько секунд лишь чтобы скинуть куртку и продолжив колотить, ещё только громче заговорил со своим немым и неподвижным противником:
- Ага! Сдаёшься! То-то же! Это же я, Гестейн! Или ты забыл своего тореадора? Ты подумал я какой-то там минотавр? Ха-ха-ха! Это я, Гестейн, а ты мой эльдорилл! Моя прееелесть!
Если бы славный геолог не так громко кричал, он бы услышал, что его тираду, кто-то за деревом, сопроводил тихим довольным смешком. То был дух алчности. Старый маг и проказник вновь посетил Фэо и в этот день его путь как раз проходил мимо пустыря Аллаяс, где с любимой киркой решил уединиться добрый ремесленник. И поддавшись страсти к своему ремеслу, утроенной насмешливым алчным духом, Гестейн позабыл обо всем на свете, кроме эльдорилла….
Загрузка...
0
 Controcarro [14]  11 Июня 2023 20:13:02 #2
примечание Балагура:
превышение объема (10197 символов без пробелов)


Алчность - не порок!

Над О`Дельвайсом стоял солнечный день, свежий ветер вселял надежду в горожан, что он спасет их в полдень от летнего зноя. В эти светлые дни у всех жителей Огрия прекрасное настроение и грандиозные планы на лето. Но среди всех людей на материке, лишь один был угрюм и задумчив.
- Воевода, мы все проверили, замки цели, даже Остап сказал, что этих образцов отмычка не касалась, - без запинки отрапортовал стражник.
- Еще один гвоздь в крышку гроба успеха раскрытия дела, - подумал про себя Дамирус.
- Разрешите идти!, - ожидая возможность пообедать, сказал стражник.
- Да, но прежде созовите совет, но Старейшине ни слова, он не должен знать, что мы ему готовим на юбилей. – Ответил Воевода.
В эти дни все готовились ко Дню Рождения старца Багурона, горячо всеми любимого. Совет города в тайне решил собрать приличную партию эфрила, зная, что такой подарок он, либо отдаст на нужды города, либо в полуденные земли отправит, там всегда нужна помощь боевым магам.
Но! Запас эфрила доверили Дамирусу, зная, что он никогда и в мыслях не мог бы подумать о том, что хоть медяк чужой взять. Да и надежно там, у воеводы О`Дельвайса. Все бы так и было, если бы запасы эфрила не начали уменьшаться!
Построение прошло быстро, ведь Начальник стражи уже знал какие приказы отдаст:
- Ты к Блодияре, - Воевода вручил свиток с посланием ворожее одному из солдат.
- Ты к Панеонику.
- Вы двое на дно океана и прикрывайте друг друга, Детенышей Корра уж больно много.
- Ты к Агонию, если это были магмары, у него чутье на них.
- Твой путь к Некроманту, он поможет… должен помочь.
- Я соберу подношения, день меня не будет, пойду к древним, посоветуюсь, я готов на все, чтобы найти вора.
Воевода, молча открыл хранилище и дал каждому выпить снадобье, оно позволяло быстрее преодолевать большие расстояния. Их он получил от самой Шеары, на благо города, за успехи в борьбе с Хаосом. Такие щедроты четко определяли серьезность намерений Дамируса - найти вора. Заплет в том, что таких ограблений еще не было. Ни разу, как считали все! Все замки целы, стража не спала, луанские тигры в карауле, учуют любого человека и любую тварь, боевые маги не смогли найти след вора.
Вернувшись из Верховьев гнева, воевода собрал совет - началось полноценное расследование! Для секретности, совет состоялся в темнице города, где по воле судьбы злодейки томился Глум, ожидая суда. Мелкая кража, ничего особенного, маленький штраф и свобода. По недоразумению, решетка его камеры выходила как раз на стол собравшихся. Можно представить , что в совете еще один участник.
- Эфрил пропадает ежедневно, в какой час неизвестно, - взял первое слово Дамирус.
- Если всё проверили и следов нет, то как он исчезает, может магия какая. – продолжил Мекден.
- Исключено, следов магии нет. – сказала одна из фигур боевых магов, расположившихся в темном углу.
- М-м-м-ожет научный м-м-м-еханизм? – спросил Герасим.
- Тогда бы я жил в золотом дворце, да где воровство, а где НАУКА! – вознося палец вверх, сказал Глобиус.
- Мудрейший посоветуй, может есть письмена какие, а то молчит даже ворожея, об этом не сказали ни Флаундины, ни Крофдоры, ни Эльдивы. – Дамирус посмотрел на Панеоника.
- Нет, милок, все перекопал у себя, даже не знаю что искать. – грустно ответил старик.
- Хе-хе-хе-хе-хе, - протяжный, тихий и сиплый смех заставил всех повернуться, - забыл старый, где читать? Забыл, что я тебе принес? – заговорил Глум.
- Да, что ты можешь об этом ЗНАТЬ! – словно рев Эрифариуса, прозвучал голос Воеводы.
- Тихо-тихо, не шумите, припомнил я тот день, у меня тогда подзорная труба пропала с линзой из агата, когда ты пожаловал, - сказал Панеоник.
- Ну, у меня своя плата, за любимые твои записульки. Напомни, что там было написано, - прошипел Глум.
Алчность – не порок! – в два голоса прошептали слова мудрец и вор.
- Воспомнил! – радостным старческим голосом сказал старец.
Панеоник со старческой прытью встал, взял в руки посох, все радостно смотрели на него как на спасителя. Мудрец сделал шаг, затем второй, постукивая посохом – тук-тук-тук-тук. Воевода, который уже надеялся на скорое решение проблемы, закрыл лицо ладонью и опустил голову в низ. Воцарилась тишина, все понимали сколько это займет времени, зная, где избушка. А мудрец медленно пошаркивая сапожками, постукивая посохом, направился к выходу. Так продолжалось минут пять, мудрец почти выбрался из комнаты, но один из магов не выдержал, резко прочел свиток и открыл портал прямо в избушку Панеоника, толпа облегченно вздохнула – Ааааааах. Старик не замечая ничего, шел прямо, пока не уперся в шкаф.
- Что? Уже? Какой я молодец! Милые мои сейчас в миг найду!
Совет молча смотрел за происходящим, а когда прошло более 10 минут, Дамирус направился в избу сам. Огляделся, заметил под ножкой шкафа небольшую стопку бумаг.
- Мудрейший, может вот эти? – указал на находку и приподняв шкаф, достал письмена.
- Да, те самые, - полистав, сказал мудрец.
- Мне нужно время, я должен все изучить снова, - предупредил мудрец.
- Завтра мы зайдем к вам, в это же время.
Ровно через сутки, портал открыли снова. Темница, стол, боевые маги, Глум и весь совет в полном составе:
Мудрец зачитывает текст писаний – Алчность – не порок! Это злой дух, который захватает разум и волю жертвы, может даже наделить неизвестными способностями и странной магией, неведанной никому! Он приходит в начале каждого лета и готовит людям и магмарам различные пакости, порой очень серьезные. Каждый год, он выбирает жертву и мучает ее, заставляя жадно красть и отбирать. И не важно что, золото, бриллианты или медные кружки. Есть один способ снять чары с жертвы, для этого нужно поймать вора с поличным, а потом пойти и сказать духу алчности на ушко имя жертвы, тогда сразу все пройдет. Если он стал приходить в вашим земли, то быть беде, это будет повторяться каждый год. Для того чтобы не дать раскрыть имя жертвы, на время чар, Дух лишает жертву памяти и скрывает его неизвестной пеленой, так, что ничего нельзя разглядеть, и порвать пелену тоже невозможно. Только хитрость на хитрость поможет. Дух выбирает жертву из числа тех кто хоть когда-то украл из алчности и жадности, кто отнял по зависти своей, или ради забавы.
- Значит будем хитростью брать! – стукнул по столу Дамирус.
- Может вам пригодиться инструктор, начальник, - ехидно выкрикнул Глум.
Воевода пристально посмотрел на Глума, - я тебя слушаю, - все в зале ошалели от ответа воеводы. Такой ответ, еще раз подчеркивал отчаянное положение Дамируса.
- Взамен – отмена суда и штрафа! – готовился к торгу мошенник.
- Да! – без колебаний, ответил воевода.
- Все просто, сказано, что с поличным. А я вот уроню брошку на месте, ну так сказать моей работы, а вы тут же меня в гости тащите, по почкам дубинками пройтись, верно?
- К чему клонишь глум? – поторапливает пройдоху Мекден.
- Да вот к чему! Пелену это странную не прорвать, лица и тушки ворюги тоже, а что если заставить его дать вам в руки вещь, которая, ну скажем, только ему может принадлежать? – У Глума спала ухмылка, по лицу воеводы было видно, что ответ его не устроил.
Воевода подумал, что зря согласился на сделку, но ничего не поделаешь, слово – дело чести.
Дамирус закончил заседание совета, отдал некоторые приказы солдатам. И сам отправился малость отдохнуть. В голове его появилась еще одна навязчивая мысль, деталь, которую он не стал поднимать на совете. Тот, кто хоть раз украл, кто был подвержен алчности и жадности. Тогда можно определить круг подозреваемых и причастных. Хоть они и не виновны. Это добрая половина города, не иначе. Следуя в свои покои, на часах было ровно час ночи, Дамирус услышал шорох в закоулке, следуя он увидел маленько духа, который словно ждал воеводу:
- Чтооо?! Ищешь до сих пор?, - с издевкой спросил дух.
- Кто ты такой? Что ты такое?, - от мерзковатого вида духа воевода даже замахнулся пнуть его, но нога прошла сквозь тело.
- Не драться пришел, подсказку дать, уж больно вы долго ищете!, ворчливо продолжал дух – и да, я Дух Алчности, пришел потешиться над вами.
- Я тебя сейчас! – злился Дамирус.
- Стой и слушай!
- Вор ваш, наказан и повторяет все деяния прошлого своего темного. Много лет назад, он совершил ряд краж, изрядно выпив кончено. Я следил за ним и упивался, наблюдая с какой жадностью он все крал, я никогда не чувствовал такой алчности, мне кажется я тогда даже помолодел чутка. Если духи вообще могут молодеть. Теперь ему предстоит все повторить снова, в добавок ваши прозрачные энергетические камушки из хранилища вытащит, - дух договорил и исчез.
Дамирус стоял и думал: что делать? ситуация далеко нештатная! Бывший хулиган? Не понять как попадают в хранилище, дух, который телепортируется.
- Точно, телепортируется! - воскликнул Дамирус.
Воевода со всех ног побежал в хранилище, открыл замки, зашел внутрь, закрыл за собой двери и притаился среди городского добра. В его обзор как раз попадает вся оставшаяся партия эфрила. Прождав пару часов, он услышал резкий хлопок, появился фигура словно закутанная в туман. Воевода, твердо для себя решил – узнать как все происходит. В руках фигура держала ящик, в него то и сложила эфрил. После чего, снова раздался хлопок, еще считанные мгновения в воздухе парила дымка от телепортационной дыры, воевода ринулся было к ней, но она уже исчезла. Дамирус расстроенный пошел спать, принял решение никому пока не говорить о ночных событиях.
Каждую ночь, воевода таился в хранилище и наблюдал, как тает кучка эфрила. В попытках добежать до телепорта пока он не исчезнет. Он знал от магов, что если прыгнуть в портал до момента полного закрытия, то можно очутиться в месте, в которое ведет телепорт. Дамирусу пришлось вспомнить молодые годы и начать упражняться в беге на скорость. Все были удивлены утренним беганием Воеводы до Клевсы и обратно. Тренировки дали свои плоды. Однако и с технической, точнее магической точки зрения воевода имел план. Он поручил магом изобрести порошок, который, если его распылить, сможет увеличить время схлопывания портала. И они его создали. День возмездия настал. План был таков: распылить порошок, прыгнуть в портал, найти убежище вора и там взять его вещь, узнать имя в доказательство Духу Алчности.
В назначенную ночь по всему хранилищу был распылен порошок поддержания порталов, воевода снял доспехи в рубахе и легких сапогах притаился, в ожидании вора и портала. Ждал долго, жертва алчности появилась под утро. Портал, ящик, эфрил, хлопок и стартует Воевода. С такой скоростью не бегают даже Элланы, словно Эндарг стремящий в бой, Дамирус ринулся к порталу. Глаза налиты яростью и жаждой справедливости. Мгновение … и воевода очутился на кургане плача.
-Что!? ГЛУМ! Я УБЬЮ ТЕБЯ, СЛЫШИШЬ, РАЗМАЖУ ТВОЙ ЧЕРЕП!, - воевода медленно поднимался по тропинке ведущей к убежищу мошенника.
Из конуры доносится голос наполненный страхом, - начальник это не я, вон смотри лежит в кустах твой вор, я не причем, смотри вон он, жалобно протягивал Глум.
Воевода обратил внимание на покрытое пеленой тело. Подошел к нему, рядом очутился Глум.
-Прочь! Сейчас я буду вымешать всю хитрость!, - скомандовал Воевода.
Глум отошел на пять шагов и замер, а воевода встал над телом и уже не понимая, что он делает стал вколачивать свои стальные кулаки в пелену - она не поддавалась! Когда он уже упал без сил и наступила тишина, к телу подошел Глум и прислушался.
-Так он спит, Начальник!, вскрикнул Каналья.
Воевода вскочил отшвырнул Глума и сам прильнул ухом к пелене. Послышался легкий храп.
- Эй очнись, проснись, - легких шепотом сказал Дамирус.
Вдруг под пеленой послышалось полусонное невнятное бормотание:
- Что …. Вы пришли, уже пора….. да, вы заслужили…. Вот возьмите,- как он бывает по утрам в полудрёме мы можем думать, что мы например на работе и если с нами заговорить, то мы выдадим чушь, а еще хуже сделаем. Из пелены показывается рука и кладет в руку Дамируса маленький предмет, до боли знакомый ему с раннего служения в армии. Воевода раскрыл ладонь и понял, эта та вещи, которая раскроет вора. От увиденного он пришел в ярость, потом смятение, потом его крик пронесся над курганом.
- Столько сил и все вот так!
Выронив улику из рук, он пошел прочь, искать духа, он уже знал имя. Глум выскочил из кустов, взять вещь, увидел ее и замер, он смог прошипеть только фразу:
- Старый хрычь!
В руках Глума был Талисман Благословения Старейшины.
0
 Лики Делайт [5]  11 Июня 2023 23:59:51 #3
Поселение Ангрухон, дом Марицы. Стук в дверь.

Ведунья быстро открывает и вскрикивает:
- А, это вы, воин, уже вернулись! Вот только я напутала, не то сказала вам, ведь крылья нужны не летучей мыши Атши, а пещерной…
- Да там теперь никаких мышей нет! Ни единой мыши во всех Пещерах трепета! – с плохо скрываемым раздражением отвечает воин. – Лишь зря мотался в глухомань.
- Как нет? Куда ж они все подевались? И как теперь гадать мне?.. – широко распахивает глаза Марица.
- А меня интересует, как я теперь попаду на Фей-Го. И как буду качать репутацию Борцов с хаосом? Без неё теперь никуда!..

Тем временем на Адском перевале.

Гизедор двигался очень медленно, поскольку тащил за собой огромный трепыхающийся мешок.
- Вот-прошли-портал
- И-через-наконец-то! – сказали совместно две головы, выдохнув с облегчением, ведь совсем немного осталось до родного дома в руинах.

А там великан принялся сушить, вялить и жарить - да и сырыми кушать – благословенных мышей Атши, своё любимое лакомство.

Ведь подсказал ему Дух Алчности, что Атши вкусны не только в виде детенышей, но и во взрослом виде. Вот и решил Гизедор сразу большой запас насобирать, а не перебиваться подачками воинов от раза к разу. Забрал он всех мышей, а дальше – будь что будет!

***

С тех пор Марице пришлось приспособить для гадания крылья зигредов – за неимением лучшей альтернативы.
А Атши пропали во всем Фэо, на печаль бедного Гизедора.

И только много лет спустя сжалившийся лесник Хорхен выходил новое поколение Атши из мышат, пойманных в логове Крэтсов.

После всех этих печальных и поучительных событий одна голова Гизедора накрепко усвоила, что слушать Духа Алчности – себе дороже. А вторая голова не очень-то поняла, что нужно делать, и легла спать.
0
_Kromvel_ [5]  12 Июня 2023 02:47:20 #4
Путана Мариэтта была известна во всем мире Фэо своей красотой и обольстительностью. Мужчины платили ей за ее услуги, но никто не знал, что за этими пленительными формами скрывается дух Алчности. Однажды, когда Мариэтта принимала своих клиентов, она почувствовала, что что-то не так. Ее тело начало трястись, а в голове зазвучали голоса, которые говорили ей, что она должна получить больше, чем она имеет сейчас.

Мариэтта не могла понять, что происходит, но она чувствовала, что это что-то очень плохое. Она начала кричать и бросаться по комнате, пока не пришел паладин Шико. Он был послан на эту миссию, чтобы очистить мир от злых духов, и когда он увидел Мариэтту, он понял, что это было именно то, что ему нужно.

Шико сразу же начал бороться с духом Алчности, который вселился в Мариэтту. Он применил все свои знания и силу, чтобы изгнать зло из ее тела. Но дух Алчности был очень силен, и он боролся с Шико наравне. Но паладин был настойчив и не собирался сдаваться.

В конце концов, Шико смог победить духа Алчности и очистить Мариэтту от зла. Она была очень благодарна паладину и обещала, что больше никогда не будет заниматься тем, что делала раньше. Она стала новым человеком, и все, кто ее знал, увидели, что она изменилась к лучшему.

Шико продолжил свою борьбу со злом в мире Фэо, и его подвиги стали легендами. Он был благородным и отважным паладином, который защищал мир от засилья тьмы. И Мариэтта была одним из его спасенных, которая поняла, что жизнь может быть лучше, если выбрать правильный путь.
1
 -ТИРАС- [17]  12 Июня 2023 10:10:52 #5
Наступил новый день и Дракончик Урчи начал раздавать задания воителям и воительницам. Задания были не сложными и те быстро с ними справлялись, получая в награду мешочки с призами. Иногда Дракончик просил бросить горсть монет в колодец на площади О"Дельвайса. Деньги шли на покупку содержимого призовых мешочков. В конце дня Урчи отправлялся на площадь , чтобы забрать мелочь. Так произошло и сегодня, но в колодце не было ни одной монеты.
- Уважаемый Багурон, подскажите, кто забрал деньги из колодца?- спросил Урчи.
- Я что, сторож?- возмущенно сказал старец. - Никто не бросал, вот и нет денег.
- Ну как же, я точно помню, что давал это задание многим воинам. Деньги должны быть в колодце.
- Отстань от меня, не надоедай - всё больше кипятился старец.
- Раньше никогда такого не было - не унимался Урчи - Вы ведь всё время находитесь на площади и не могли не видеть того, кто взял деньги.
При этих словах Багурон вспыхнул словно факел в старой библиотеке.
- Уходи отсюда по-добру, по-здорову - кричал он размахивая посохом.
На шум из гильдии вышли её обитатели.
- Что случилось, чего шумим?- спросил Гестейн.
- Пропали деньги, которые по моему заданию кидали воители в колодец.- ответил Урчи.
- Я только спросил у уважаемого Багурона...
- Замолчи немедленно - в ярости закричал старец, и бросился на Дракончика.
Он попытался толкнуть его, но Урчи увернулся. Багурон упал на брусчатку и из его кармана высыпалась горсть монет.
- Это мои, мои деньги - бубнил несчастный, собирая их и засовывая в свой карман.
- Всё понятно- сказал Калиостро,- скоро июньское событие и значит Дух Алчности уже прибыл и вселился в старца. Нужно его изгнать...
Загрузка...
0
 PACCBET [4]  12 Июня 2023 13:16:09 #6
- Сыграй… сыграй ещё... Сейчас нам точно повезет, – медленный, тихий голос, где-то в глубине головы нашептывал сладкие речи.
Старик с засаленными седыми волосами, в бархатном кафтане с некогда белыми манжетами и воротником, стоял перед одноруким бандитом. В старце едва можно было различить мудреца Флаввия.
- Здесь определенно должна быть математическая зависимость! - сокрушался старик, опуская монету за монетой в игровой аппарат.
- Флаввий! Гунгл тебя подери! Что ты такое делаешь? – послышался голос Веркирия из-за спины.
- Не отвлекайся... смотри... у нас 3 скрещенных меча в ряд, играй… играй дальше… - томно нашептывал голос.
Флаввий продолжал играть, сделав вид, что не слышал старейшину. Его трясущиеся руки едва дергали ручку бандита, а красные опухшие глаза выдавали признаки долгого отсутствия сна.
Старейшина Веркирий подошел ближе и одернул Флаввия. Тот нехотя повернулся.
- О! Веркирий, друг мой, я тут решил помочь войнам и вычислить в какой момент нужно делать ставку в одноруком бандите, чтобы всегда быть в выигрыше, - нехотя улыбнулся Флаввий, пытаясь оправдаться.
- Сколько ты уже играешь здесь? - рассержено спросил Веркирий.
- Не отвлекайся, гони его прочь, нам нужно сыграть ещё, - нежно сказал голос в голове Флаввия.
- День, может, неделю. Тебе какое дело? - огрызнулся мудрец.
- Великая Шеара! Скажи мне Флаввий мудрый, когда ты променял мудрость на безумие? Ты же сам знаешь, здесь невозможно победить!
- Ты думаешь я сумасшедший? О! Друг мой, ты глубоко ошибаешься, я стараюсь во благо всех. Во благо мира!
- Послушай себя, Флаввий! У тебя уже какое-то помешательство, - старейшина посмотрел в глаза мудреца, его взгляд был пустым и потерянным.
- Гони его прочь! Он нам только мешает! – громким эхом раздался голос, заложив уши мудреца. Флаввий скорчил лицо, вздрогнул и упал на колени перед старейшиной.
- Флавий ты как хочешь, но я тебя силой отправлю лечиться в обитель. Срочно отправьте кого-нибудь за Пименом!
Веркирий схватил Флаввия за плечи и силой стал тащить к воротам Дартронга. Изнеможденный мудрец не пытался сопротивляться.
Спустя неделю Флаввий прогуливался по селению Файтир, после дюжины молитв и выпитых отваров ему стало намного легче.
Неожиданно раздался громкий голос оповещения «Очередной воитель только что сорвал Джекпот!» Флаввий на мгновение замер, запрокинул глаза и глубоко вдохнул.
- Тишина, блаженная тишина в душе, - подумал он.
Мудрец улыбнулся и медленно пошел в свою башню, как вдруг безмятежное молчание в его голове нарушил знакомый голос, - Сыграй, сыграй ещё…
0
 Не_Доначу [4]  12 Июня 2023 13:39:57 #7
Подземные катакомбы в Клесве. Атмосфера гробовой тишины и мрака навевает уныние, как здесь темно, сыро, и пустынно... Воитель пробирается сквозь паутину к заветной библиотеке: он наслышан о том, что в той библиотеке есть такие писания, о заполучении которых другие воины могли только мечтать! И вот бесстрашный воин пробрался в просторный зал, по стенкам которого стояли громоздкие шкафы. Полки этих шкафов полнились разной макулатурой, покрытой толстым слоем пыли. Воитель понял: это они. Те самые записи, благодаря которым он, отнеся их мудрецу, станет мудрее и, возможно, даже сильнее. Он взял один из ворохов бумаг, что поувесистее, но тут взгляд его упал на деревянную, полусгнившую табличку. Табличка гласила:
"Путник! Будь же честен и возьми один ворох бумаг. За следующим ворохом ты можешь вернуться завтра. Но если ты возьмёшь больше - последствия тебя точно не обрадуют!"
- Хм, - подумал воин, - может, лучше прислушаться к наставлению на табличке?..
Но через минуту боец сам бы себя не узнал: в глазах его загорелся алчный огонёк, руки затряслись, а в голове зазвенело. Он, не помня себя, принялся набивать свою сумку кипами бумаг, пришёптывая "Больше, больше!". Однако, когда воин уже закрывал пузатый от макулатуры рюкзак, он услышал позади себя какой-то чуть заметный стук. Он медленно, осторожно развернулся, и увидел прямо возле себя огромное существо, сложенное полностью из костей, напоминающее дракона. Огромные когтистые костяные лапы, череп с пустыми глазницами и гигантской пастью, в которой сверкали острые зубы - страж библиотеки... Бесстрашный вояка сглотнул. Тут дракон заговорил:
- Ты что, читать не умеешь? Сказано же: больше одного не брать.
Воин сам не понял, что на него нашло, когда он стал набивать свой рюкзак бумажками. Он опустил голову и стиснул зубы, готовясь умереть страшной смертью. Тут снова начал говорить дракон:
- Положи-ка ты всё, что взял, и чтоб минимум неделю духа тут твоего не было! Марш отсюда!
Воин вывалил все бумажки на пыльный каменный пол и что есть духу понёсся к выходу по тёмным, мрачным коридорам...
0
Мазаль_Тов [5]  13 Июня 2023 18:01:41 #8
- Алчность толкает на крайности
- Она не толкает. Она крайность и есть…
R.B. Fahrenheit 451


Родительский инстинкт – мощная и прекрасная сила, способная согреть наши сердца и наполнить их радостью. Она может быть источником вдохновения, поддержки и счастья. Но даже такая чистая и благородная эмоция может быть запятнана и искажена алчностью, проникающей в наше сознание незаметно и постепенно.

- Стою я, значит, здесь на страже... хочу, чтобы у моего сына разочарований было как можно меньше!.. Придумал я хитрость...

Рехуту казалось, он придумал гениальный план. Но делился с остальными лишь его частью. Цель: подарить сыну необычайно сильного и редкого тарарикона. Для этого нужно собрать как можно больше боевых тарариконов, устроить между ними бои и выявить лучшего. Супертарарикон станет гарантом беспечного существования для него и наследника.
Дух алчности выглядел невинным, как маленькая искорка, мерцающая в глазах родителя, который стремился обеспечить своего сына. Нужно всего лишь собрать побольше боевых тарариконов. Как можно больше...

Рехут переоборудовал свою сторожевую башню под прокачку супермонстра, погрузившись в реализацию своей идеи. И вот спустя какое-то время...
Под темной пеленой ночи огромная тварь медленно выползла из сторожевой башни. Глаза арахноида, полные ненависти, сверкали во тьме. Да, Рехут получил, что хотел. Перед ним был супертарарикон, уничтоживший всех собратьев по мандибулам в башне. Но жажда насилия не утихла, он смотрел на караульного, как на нового соперника и жертву одновременно.
Грандфордский страж, зажмурившись, ожидал трагической развязки. Вдруг раздался лязг.
Караульный с трудом приоткрыл глаза. Происходящее вызвало леденящий ужас и жуткий восторг одновременно. Кузнец, чудом оказавшийся рядом со сторожевой башней и ставший свидетелем хоррора, молотил монстра смертоносными ударами. Его сильные руки сжимали молот, а глаза горели непреклонной решимостью. Хитиновая броня трескалась и разламывалась под натиском стального оружия. Звук молота разносился по ночной тишине, создавая зловещую музыку смерти. Кузнец молотил без остановки, пока не вышиб дух из супертарарикона.
-Спасибо, друг! – непослушными губами прошептал Рехут.
- Не за что. А не вышибить ли из тебя таким же образом дух алчности? Как чувствовал, что твои эти просьбы с железными челюстями для тарариконов добром не кончатся.
- Дух Алчности испарился от вони хелицеров.
- Ну, надеюсь. Время покажет...
1
 ILQAR [6]  13 Июня 2023 22:10:25 #9
Моя прелесть!
Монеты Балагуров. Я жажду получить 80 монет, написав всего 80 слов.
Грильдо знал, что Мир ФЭО огромен, но за его пределами тоже существуют миры. И там обитают Балагуры, которые чеканят свои драгоценные монеты. Он готов перевоплотиться в кого угодно, лишь бы получить желанное. Он принял решение, под разными образами обмануть взор Балагуров, пусть угадают под чьим образом он получит свое желанное -
Геолог, Глум, Гизедор, Путана, Багурон, Кузнец …
Алчность - не порок, это целая Вселенная :)
Загрузка...
0
 POMA710 [14]  17 Июня 2023 11:53:44 #10
Который день уже Верген не выходил из шахты. не ел, не пил, не отдыхал. Им овладела странная страсть, словно он должен копать быстрее и дольше всех. Он не мог остановиться, пот застилал глаза, но рудокоп не останавливался
"Еще немного, надо напрячься, отстаю, меня обгонят": - такие мысли не давали рудокопу остановиться, заставляя раз за разом вгонять кирку в каменную породу шахты. Он не понимал, зачем это делает, для чего, кого пытается обогнать. Он просто делал свое дело и все. Руки становились ватными, спина словно окаменела. Кирка и та уже начала издавать треск, как будто скоро сломается. Верген готов был руками раскидывать пласты породы, только бы добраться до заветной цели. До какой - он и сам не понимал, но что-то его манило впереди.
А дух, невидимкой паря вокруг бедного работяги, лишь посмеивался: "А говорил, что алчность - только к золоту возможна..."
Если Вам нечего делать - делайте это в другом месте
0
Double_Trouble
20 Июня 2023 13:43:17 #11
примечание Балагура:
превышение объема (2542 символа без пробелов)


В тихом поселении на материке Хаир, где мирно жили обычные жители , произошло нечто необычное. Жадный призрак, известный как Дух Алчности, решил однажды ворваться в жизнь одного из местных жителей, Грегора.

Грегор был обычным работником местной кузницы. Он всегда стремился к благополучию и уверенности в будущем. Однако, в день, когда Дух Алчности решил испытать его, все изменилось.

Началось все с тихого голоса в голове Грегора, который постепенно перерос в маниакальное стремление к наживе. Влияние Духа Алчности стало ощутимым, и Грегор попал в его ловушку.

Вначале он начал проявлять необузданную жадность в своей работе. Грегор стал прибавлять к цене каждого изделия, продавая их по высокой цене. Жители поселения были изумлены такими изменениями, но слишком поздно поняли, что происходит.

Дух Алчности усилил свое влияние на Грегора, и теперь его алчность затронула все сферы жизни. Он начал скупать землю и недвижимость, завладевая все большими территориями в поселении. Он разорил фермеров, выжимая из них последнюю монету за урожай, и стал продавать еду и товары по непомерным ценам.

Слухи о жадности и забавных поступках Грегора среди жителей поселения распространились быстро. Однако, некоторые считали его действия трагическими, потому что многие люди стали терять свои дома и землю, не в состоянии справиться с высокими ценами на товары.

Последствия под влиянием Духа Алчности были неоднозначными. Грегор утратил связь с окружающим миром, его сердце замерзло от жадности. Он стал изолированным, потеряв доверие и поддержку близких людей. Никто больше не хотел иметь дело с ним, а его имя стало синонимом жадности и алчности.

Но даже сам Дух Алчности не мог предвидеть, что Грегор совершит поступок, который изменит его судьбу.

В один мрачный вечер, полный сожалений и разочарований, Грегор проснулся от звуков плача и стонов. Он вышел из своего загородного дома и увидел, что всё поселение было погружено во тьму.

Некогда цветущее огромное дерево, которое росло в центре поселения, было истощено и его листья увядали. Грегор почувствовал глубокую боль и осознал, что его жадность и алчность уничтожили красоту и жизнь в поселении.

С горькими слезами на глазах Грегор понял свою ошибку и принял решение исправиться. Он отправился в путь, чтобы найти реликвию, способную изгнать Духа Алчности. Благодаря его упорству и смелости, Грегор нашел магический артефакт, который помог ему разрушить связь с Духом.

Вскоре после этого происшествия Грегор начал восстанавливать поселение и помогать людям, которых он прежде обманывал и угнетал своей жадностью. Он вернул землю и недвижимость, отдал фермерам урожай, а товары стали доступными и по справедливой цене.

Поступки Грегора стали знаком восстановления и раскаяния. Его история стала легендой в Хаире, напоминанием о том, что жадность и алчность могут разрушить не только одного человека, но и целое поселение. Он стал примером того, как одна темная сила может привести к изменению и просветлению, если только человек обретет силу справиться с ней.

И так, в истории Хаира осталась легенда о Грегоре, который пал под влияние Духа Алчности, но благодаря своей силе воли и решимости смог преодолеть его.

Эта легенда напоминает нам о важности борьбы со своими темными сторонами и стремлении к добру и справедливости во всем, что мы делаем.
0
 Leonella [5]  22 Июня 2023 09:49:49 #12
Наверное, у каждого бывает так, что всё не ладится. Вот и Авелиус с утра пораньше был не в духе: с вечера он пытался решить головоломку… отправился было спать, но и ночью не было покоя.

- Посоветоваться бы с кем…

На самом деле Авелиус любил ходить в гости к Панеонику. Но не только потому, что Панеоник много знал. Нет, дело было в лесных проказницах-дриадах.

Лес для магмара холодноват, а огненные пэри Ангрухона ничуть не уступают дриадам в красоте, да и рассказать могут многое. Но дух – он и есть дух, а дриады – это вам не духи! И даже просто смотреть на них – одно удовольствие. … Кстати, если кто думает, что Панеоник получил свои знания, читая книги, то он сильно заблуждается: немалая часть его мудрости – как раз от дриад, приобретённая особенно по молодости.

Спустя некое время Авелиус стучал в дверь домика Панеоника. На стук никто не отозвался, и учёный заглянул внутрь. Панеоник сидел над кучей каких-то талмудов и яростно листал страницы – одну за другой. Рядом стояла чашка с чем-то недоеденным и валялся цветок.

- Что читаем?

- М-м, - пробормотал мудрец, листая очередную страницу. Гостя он просто не заметил.

Учёный осторожно взял один из талмудов: «О знаках на костях. Часть XL».

- Антиквар, что ли, попросил? – Панеоник даже не отреагировал на вопрос, намертво вцепившись в толстый том.

- Какой странное у тебя растение, - продолжал Авелиус. – Можно посмотреть?

Не дождавшись ответа, он взял цветок. Цветок вспыхнул ярким пламенем и обуглился… а Панеоник ткнулся носом в стол и оглушительно захрапел.

Неожиданно его фигура окуталась туманом. Потом туман оторвался, принял очертания кого-то сильно помятого и пробормотал что-то среднее между «уф» и «ох». И, держась обеими руками за голову, дух Алчности резво удрал через щель в полу.

* * *
Спустя время к учёному явился воин.

- Скажи, - удивлялся он, - с каких это пор дух Алчности разгадывает знаки на костях?

«Ага», - подумал Авелиус. И отправился к антиквару.

Швырнув Самарию обугленный цветок папоротника и прихваченный у Панеоника талмуд, Авелиус вопросил:

- Твоя работа?

Самарий смутился.

- Понимаешь… Панеоник очень долго тянул с разбором книг о моей новой коллекции… всё-то его в лес тянуло… Ну я и…

- … Добыл цветок папоротника и напустил на мудреца духа Алчности? С тем, чтобы пробудить у него жадность к знаниям? И у духа от твоих книг крышу снесло!

Антиквар подавленно кивнул.
2
 deleon [19]  25 Июня 2023 18:16:23 #13
Бунт на болоте

Богельф вышел из дома и, сладко потянувшись, привычным жестом поднял крышку глиняной корчаги, чтобы вдохнуть медвяный запах пивного сусла. Запах отсутствовал. Растерянно оглянувшись, Богельф приметил на завалинке старую фицилию, гревшуюся на утреннем солнышке.
- Степановна, а где сусло?
- А нетути, - прошипела змея.
- Что значит «нетути»?
- А то и значит. Намедни сход был болотного работного люда. Речи говорили, назвали тебя мироедом и кровопийцей. Мол, не жалеешь ты работников, заставляешь ресурсы денно-нощно сдавать. Потому все в запустение пришло. Древни-грибники совсем облысели, листвы лишились. И порешили они уйти с болота.
- Куда? – оторопел Богель.
- Куда глаза глядят.
- Да у древней же глаз нету.
- У них нету, а у фицилий есть.
- Что, и фицилии решили уйти?
- А кто их заставляет яд сдавать для снадобий да эликсиров? Бедолаги отдыху не знают, чешуя от трудов непосильных потускнела. Да я бы и сама ушла, да зубы от старости выпали, яду не осталось. Так что останемся мы с тобой, голубчик, на болоте одни-одинешеньки!
- Да как же это? – белугой разревелся Богель. – Я ж как лучше хотел. Деньги-то нетронутые лежат, все хотел скопить побольше, чтобы болото сремонтировать, санаторий построить, сады-ясельки!
- Что ж не построил? – сурово спросила Степановна.
- Да все мало казалось, денег-то. Как впервой получил золотые от продажи шиз-пива да снадобий, будто бес в меня вселился. Каждый вечер стал спускаться в подвал и золотом любоваться. И захотелось мне его все больше и больше!
- Не бес это, а Дух алчности. Он появляется там, где денежки водятся, и начинает дурман в голову пускать да слабину искать. Вот и в тебе нашел. А ведь ты хорошим ребенком рос, ласковым да заботливым. И где это я ошиблась в воспитании? – пригорюнилась фицилия. – Вырастила мироеда на потеху алчного духа, срам да и только!
- Что же мне делать, Степановна? Как от Духа избавиться?
- Перво-наперво, прощения у всех просить. Затем обещание дать жить по чести и совести, на благо болотного люда. Народ-то у нас отходчивый, долго зла держать не станут.
- Спасибо, Степановна, так и сделаю! – поклонился ей в пояс повеселевший Богель. – Не желаю быть мироедом!
В уме он уже прикидывал смету расходов на строительные работы, оздоровление трудящихся болота и много другого, что поначалу мечтал сделать, да так и не успел из-за завладевшей им алчности.
Вскоре на воротах появилась табличка «Болото закрыто на капитальный ремонт. Просим прощения за временные неудобства».
Загрузка...
0
 __Zaitsev__ [5]  28 Июня 2023 11:26:02 #14
Когда Фео содрогнулось от пришествия тьмы и хаоса, когда появились темные семена – ростки зла, небо окрасилось красным заревом, а из земли вырвались жуткие щупальца, стало очевидно – людям и магмарам необходимо было дать отпор злу.
Не щадя себя и ездовых животных, времени и сил, войны боролись с хворью. Самоотверженно лечили жителей. Все понимали – без общих усилий Фео придет конец. Все, кроме Мудрого Финко, главы наемников «Крадущиеся в ночи».
Его следовало бы называть жадным и эгоцентричным Финко. Наемника, который в самую темную пору способен трясти баснословные деньги и огромное количество эликсиров за уничтожение щупальцев хаоса. Многие это понимали, но жители, не способные в силу обстоятельств или умений противостоять злу, платили действительно высокую цену. Очевидно, рука Духа Алчности не просто коснулось его плеча, а стала его рукой.
С другой стороны, алчность не порок…возможно благодаря ей наемники так ценятся. Ведь нет ни морали, ни долга, ни жалости, только деньги – единственный ориентир таких организаций и братств, гарант выполнения их работы.
0
 tov_Bonch [4]  29 Июня 2023 22:26:22 #15
По дороге, ведущей из Буймановой слободы, выбивая столбы пыли, мчался всадник. Разглядеть скакуна было невозможно, так как, не смотря на довольно приличную скорость, пыль полностью окутывала незнакомца. Всадник промчался мимо бредущего по обочине старика и через пару десятков метров остановился.
Из клубов пыли вышел высокий воин. Улыбка на его лице сияла белоснежными зубами, а доспех, поблескивающий на солнце, выдавал в нем довольно состоятельного человека. Юноша раскинув руки в стороны направился к седобородому старцу и с восхищением громко крикнул:
- Пиреней, здорово! Ты куда в такую даль поперся? Три дня назад сам же говорил, что будешь у себя в слободе всю неделю присматривать за огневиками, что в такую жару цветам уход нужен.
Юноша хотел обнять правителя, но тот ловко отпрыгнул от него и прищурившись спросил:
- Тебе то что с того? Куда ехал, туда и езжай!
Воин удивился.
- Постой! Ты что? Сам же приглашал меня сегодня на чай с плюшками. Вот я к тебе и…
- Некогда мне, видишь, некогда – перебил его Пиремей.
- Странно… а куда же ты направляешься? Может подвезу?
- Не нуждаюсь я в твоей помощи, сам дойду до Одельвайса – сказал старец и тихо добавил:
- Огневики продать надо.
Юноша кинул изумленный взгляд на правителя и задумчиво произнес:
- Ты же никогда не продавал огневики, ты же их всегда берег и был всегда против того, чтобы их рвали, а сегодня сам же сорвал и несешь на ярмарку.
- И что с того?
- Пиремей, может я смогу помочь тебе в твоей нужде? Сколько ты хочешь за цветы?
У Пиремея вспыхнули глаза и он сказал:
- Чем больше, тем лучше. У меня вот целый мешок. А точнее восемьсот огневиков!
Воин задумался и немного помолчав сказал:
- Ну будь по твоему, дам тебе по 25 серебряных за цветок. Цена достаточно выгодная для тебя.
И добавил с улыбкой:
- Ты сможешь, наконец, исполнить свою старую мечту, научиться ездить на луганском тигре. Купить себе боевой топор убийцы.
- Хотя зачем он тебе ума не приложу – рассмеялся он.
Пиреней скорчил недовольную гримасу и сказал сквозь зубы:
- Да не нужна мне моя мечта, я хочу намного больше денег, чем ты мне предложил. Мне нужны только деньги.
0
 TAWYDAMICH [7]  30 Июня 2023 21:04:43 #16
примечание Балагура:
превышение объема (2627 символов без пробелов)


Разбирая очередную поставку редких товаров, наткнулся барин Вольдемар на одну весьма занятную вещичку, что так и манила взять её. Манила она своим видом не просто так, ведь в ней временно нашел себе пристанище сам дух алчности! Обрадовался дух такой возможности и незамедлительно вселился в барина, почувствовав в нем корыстолюбие страшное, а такими управлять легче легкого.
Первым делом дух осмотрел товары, прикинул их стоимость в уме и заплатил купцам лишь половину настоящей стоимости вещей.
- Ух, ну и расщедрились же вы в этот раз барин! Договаривались мы на меньшую сумму, но за щедрость вашу покорнейше благодарим! - радостно ответили купцы, приняв деньги и незамедлительно удалились из Вольдемаровых хором.
Что за диво! Поистине в родственную душу вселился! Хитер этот барин, если смог этих людей так обдурить! Чувствую, хорошенько смогу позабавиться!
Пока дух в теле барина задорно хохотал, размышляя о подлостях да махинациях различных, в комнату к нему зашел служка Катипут.
- Хозяин, я закончил с уборкой! Сделал все, как вы и приказывали, все комнаты, склады, амбары и сараи отчистил!
А это что за славное чучело? Над таким дуралеем грех не посмеяться, знаю я одну шутку хорошую
- Аааа, мой верный слуга! - начал нараспев барин. - решил я тебя за службу твою самоотверженную наградить достойно! Низкий тебе поклон за твои труды и старания, вот - дарую тебе премию!
Ловко схватил дух пальцами два медяка и бросил их служке, который до этого аж глаза выкатил от столь неожиданного признания. Монетки Катипут поймал и замер на несколько мгновений
Ха, губу уж раскатал небось, болван! Интересно, он сейчас расплачется или просто убежит в бессильной злобе? Славная шутка получилась!
Но к удивлению духа Катипут внезапно воспрял и радостно запрыгал.
- Спасибо, господин! Спасисбо, хозян! Никогда вы, барин, мне деньгами не платили! Катипут счастлив, что хозяин наконец оценил его труды по заслугам!
С этими словами и слезами счастья на глазах, служка весело поклонился и чуть ли не кувырком покинул комнату.
Вот тебе раз... пожалуй даже я недооценил алчность этого человека, не вышло забавы...
Раздумья духа вновь прервали. На этот раз перед ним предстал высокий воин.
- Барин! Вернулся я с вашего задания, сделал все как вы велели, добыл клык легендарного зверя, закалил его в магических источниках, что под землей, собрал камней драгоценных и попросил ювелира из этого амулет сделать, после чего у колдуна его зачаровал, все по вашей инструкции!
- Напомни, славный воин, а что я обещал тебе в награду? - уже немного расстеряно спросил дух
- Ну как же, вы ведь сами убеждали меня, что бесценный опыт - вот лучшая награда! А ведь и правда, я прямо почувствовал, как это задание меня сильнее сделало лучше любого оружия рунного и доспеха укрепленного! Вот, возьмите этот амулет от меня и еще раз благодарю вас!
Одержимый барин стоял в полном неудоумении
Такие подвиги?! Такой артефакт ценный?! И он вообще никакой награды не пообещал?!! Нет, что-то даже мне некомфортно в теле настолько жадного и хитрого скряги! Пожалуй, изыду-ка я восвояси!
И с тех самых пор не вселяется дух в купцов и помещиков.... брезгует.
0
Pantherka
30 Июня 2023 21:32:14 #17
Какой же прекрасный наш сказочный мир. Мир ФЭО, всегда добр и заботлив к каждому. Богат своими достопримечательностями, а так же через чур щедрыми своими жителями.

Добрая хозяйка Мери всегда добродушно встрачела каждого посетителя, наливала полные кухли, вкусного пива, с пенкой, словно облака. Какой же славный эль можно испробовать в её трактире, она никогда не упрекнет монетой и от души нальет в долг, а иногда и за счёт заведения!

Но как-то раз, после сильной бури, заядлые посетители перестали узнавать свою Мери, она стала считать каждый выпитый бокал, перестала давать в долг и наливать за свой счёт. Многие не понимали что происходит, за барной стойкой стояла счётная машина, а не их хохотушка Мери. Перед каждым посетителем она открывала свою амбарную и книгу и записывала всё до мелочей, что выпито или съедено и сколько.

Трактир стал терять своих посетителей и Мери это стало не нравится, но убавить цены или ставать прежней она никак не собиралась.

И вот однажды, самые верные друзья обратились к колдунье Белинде за помощью, та им и поведала, что держит их милашку злой дух Аллочности, которого по случайности занесло в её трактир во время бури.

Старуха поведала им о том, что если они хотят помочь своей подруге, то им стоит прийти в трактир когда в нем не будет хозяйки и насыпать горсть монет и произнести слова заклинания и дух, насытившись монетами уйдет.

Друзья так и сделали, в кромешной ночи они вскрыли старую дверь, насыпали горсть монет, произнесли слова и ушли и снова в ту ночь была сильная буря, а на утро уже пели птицы, а в трактире их снова с распростёртыми объятиями встречала хохотушка Мери.
0
 Марина [15]  1 Июля 2023 00:00:27 #18
Прием работ завершен!


˙·٠•♥•٠·٠•♥•٠·˙
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.