Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Гости из Мистраса» (Прием работ)

«Гости из Мистраса» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
2
1 Октября 2023 15:10:14


– Ох, и угораздило же меня... - бухтел старый Фаттар, пробираясь по узкой тропке, ведущей из каньона в заросли дурмана. - Грибники, везде грибники! Знал бы, ни за что не поехал бы в эти "новые прекрасные земли"!
Из кустов показался травник с пучком мандрагоры в руке.
Одной Шеаре известно, чего стоило впечатлительному грибу сдержать крик. Однако он смог совладать с собой, тихо развернулся и засеменил обратно в порт, лишь пробормотав:
– Хорошо, что Альмандры тут нет... Надо передать ей, чтоб держалась подальше от этой проклятой земли. Передам, если только живым доберусь...


Задание:

Напишите историю о том, как один или несколько жителей земель джиннов попали в материковую часть мира Фэо. Какие приключения и потрясения ожидали их у нас в гостях?

Общие требования:
1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 20 октября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должны быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 21 по 27 октября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.



Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
0
 Kravao_Asli [4]  9 Октября 2023 12:44:16 #1
Примечание Балагура:
Уменьшение объёма (698 символов без пробелов)


Был довольно тихий и спокойный вечер как Лесник Хорхен заметил, что Древень молодой и Огненная паучиха пытаются напасть на кого то. Лесник Хорхен решил проверить, что там происходит, как заметил незнакомцев пытающихся убежать от напасти. Он разогнал всех, догнав незнакомцев, спросил, кто они и куда держат путь свой. Поблагодарив за своё спасение, они представились как Хранительница Элендияр и Старый Фаттар и что они из Мистраса, и держат свой путь, в Огненную Долину где хотят навестить знаменитого Антиквара Менахема и не знают где они очутились. Лесник Хорхен решил помочь им, и показал всю красоту Звиглодской дубравы а после проводил их к Антиквару.
Прошло несколько дней, как Леснику Хорхену пришел Антиквар Менахем и рассказал, как его навестили Гости из Мистраса и очень хотели получить от него цветков Огневика.
0
 L E N I N [8]  11 Октября 2023 21:40:26 #2
Примечание Балагура:
Уменьшение объёма (1769 символов без пробелов)


Королева мандрагор Альмандра с утра была в большом смятении, земли мистраса более перестали быть тайным и спокойным местом, на закрытые ранее тайные территории джинов ринулись несметные полчища неизвестного врага, которые сами себя называли людьми и магмарами – их жестокости не было предела, кроме того, что они убивали представителей её народа, они ещё и воевали между собой.
Количество подданных королевы быстро уменьшалось… Нужно было срочно что-то предпринимать. Собрав начальника тайной службы и его приближенных, на совете было решено сделать ответный ход и пробраться на земли людей и магмаров – может там найдут ответ как победить своего нового врага… В этот же день, не теряя время на сборы, решили выдвигаться.
Прошла неделя, королева мандрагор сидела в тяжелом ожидании новостей, каждый шорох, каждый звук, скрип – вынуждал её вздрагивать… Наконец под вечер стали появляться шпионы.
Новости были радостные – на землях магмар и людей растет видимо не видимо не проклюнувшихся мандрагор, охранять её не охраняют, да есть редкие собиратели которые вероломно срезают их… но они настолько поглощены работой, что устранить их не будет проблемой и нужно всего лишь 1 год потерпеть и «у нас будет не исчислимое ВОИНСТВО»…
Королева мандрагор обкатывала эту информацию в голове и начинала уже прикидывать и мечтать, как её полчища под её знаменами, не только вернут былую славу, но и помогут достигнуть величия: как все земли джинов будут принадлежать ЕЁ роду, память о Калифе Валихар померкнет , а её орды завоюют со временем и земли варваров…
А в это время Унариус в своем кабинете, вместе с богиней Шеарой и братьями драконами – катались от смеха в лежку – подслушивая мысли королевы мандрагор… Они знали, а она нет, чтобы в обычную мандрагору вдохнуть жизнь – необходима энергия датхар, которая в мистрасе «разлита» везде: в воздухе, в воде, в растениях, в земле и благодаря этой энергии – земли джинов такие необыкновенные и ни на что не похожие.
Королеву мандрагор, Альмандру, ждало величайшее разочарование (её планам было не суждено сбыться :razz: ), но это совсем уже другая история…
быть добру :)
0
X_Zloi_X
12 Октября 2023 01:48:40 #3
Случилось это в мире Фэо, в далеких землях, недоступных обычным жителям. Вот уже несколько столетий Эмир Вазилур, Мандрагора Альмандра, Старый Фаттар, Йаджид и Жасмин и другие, живущие в землях джиннов, были привычными жителями своего мира. Но однажды все изменилось.

На закате дня, когда магия Фэо наивысшей интенсивности, они собрались у священного источника, чтобы провести ритуал, обновляющий энергию их земель. Но вдруг, вихрь, начавшийся из-за пограничной магии, подхватил их, и они оказались в неизвестном месте.

Глядя вокруг, они увидели материковую часть мира Фэо, так сильно отличающуюся от их родной земли. Густые леса, города средневековой архитектуры, огромные горы – все это было так ново и непонятно для джиннов.

Старый Фаттар, старейшина и мудрец, протянул руку, чтобы почувствовать землю, и сказал: "Мы потерялись вне времени и места, друзья мои. Наша задача – вернуться в свои земли, но путь будет не прост. Нам придется адаптироваться к этому новому миру."

Их приключения только начались. Они решили исследовать этот неизведанный материк и понять, как вернуться домой. Первым делом они отправились в ближайший город, который оказался названным Драконорожьем.

Там они встретили местных жителей, узнали о существовании драконов, их влиянии на мир и обитателей Фэо. Джины были поражены, узнав, что они оказались в месте, связанном с Легендой Наследия Драконов. Но они также поняли, что это место может им помочь в поисках дороги домой.

Эмир Вазилур, сильный и мудрый, начал изучать магию драконов, в надежде научиться контролировать силы этого мира. Мандрагора Альмандра, владеющая знаниями о растениях, стала изучать местную флору и фауну, чтобы найти ценные ресурсы для джиннов.

Старый Фаттар остался в Драконорожье, чтобы собирать информацию и устанавливать связи с местными жителями. Йаджид и Жасмин, два молодых джина, отправились на поиски артефактов и магических предметов, которые могли бы помочь им возвращению домой.

Время шло, и джины учились приспосабливаться к новой среде, находили новых друзей и врагов, а также накапливали силу и знания. Они обнаружили, что здесь, в материковой части Фэо, есть много интересных возможностей и загадок, которые не существовали в их родной земле.

Через несколько лет, благодаря упорству и умению, джины нашли путь обратно в свои земли, но они теперь вернулись не просто как жители, а как искусные и мудрые путешественники. Они привнесли в свой мир новые знания, опыт и культуры, которые они узнали, побывав на материке.

Эмир Вазилур, Мандрагора Альмандра, Старый Фаттар, Йаджид и Жасмин стали мостом между двумя мирами, обогатив оба измерения своими знаниями и опытом. Их история стала легендой, которую рассказывали дети и внуки, их уроки помогали сохранить мир и баланс в Фэо, и они с гордостью называли это место своим домом и миром, который они обогатили своими приключениями и потрясениями.
1
Мазаль_Тов [7]  12 Октября 2023 17:36:24 #4
Гости из Мистраса


Джинны могут прийти к нам в самые неподходящие моменты
и изменить нашу жизнь навсегда
Антуан Галлан


Раннее утро в октябре обещало быть особенно прохладным. Туман, словно плотная завеса, окутывал Пригород Грандфорда, придавая ему ещё более загадочный и мистический вид, чем обычно. Листва деревьев, окрашенная в тысячи оттенков золотого и красного, шелестела под ногами, шепча прохожим свой осенний бред.

В утренних сумерках перед домом демонолога И-Види стоял мужчина, раздумывая, стоит ли переступать порог незадачливого ученого, ставящего эксперименты над демонами. Эх, была-не была.
Шагнув вперёд, мужчина почувствовал, как ледяное дыхание неведомого мира скользнуло по его позвоночнику.
И-Види, сидя за старинным столом, возвышающимся посреди комнаты, поднял взгляд, его глаза сверкали как звезды в ночном небе.
- Староста, - заговорил он тихим, глубоким голосом, - что привело тебя ко мне в этот хмурый день?
- С Вейко случилась беда, с парнишкой-пастухом нашим. Утверждает, что видел в степи девушку-джинна по имени Жасмин. То ли втюрился в неё, то ли еще какая-то напасть. Но забыл обо всем на свете, не ест, не пьет. Даже о дудочке своей забыл. Лежит, вперившись взглядом в потолок своей хижины, думает над какими-то загадками.
Не знаю, что это за существо, и что оно сделало с Вейко. Я пришел к тебе, И-Види, чтобы ты разгадал эту тайну и, возможно, помог вернуть Вейко.

И-Види наклонил голову, глубоко задумавшись.
- А что за загадки?
Староста достал из-за пазухи изрядно потрепанный листок бумаги, исписанный каракулями и изрисованный схемами.
- Да-да, я сам над ними думал. Уж прости, что в таком виде.. Я лучше прочту.
Староста откашлялся:
Загадка первая: Мои крылья нежные, но покрывают весь мир. Вечно исчезаю и вновь появляюсь...
Загадка вторая: Я не могу плакать, но часто вызываю слезы. Я невидима, но могу оставить глубокий след...
Загадка третья: Что ЕЩЕ невидимое, помимо того, что во второй загадке, оставляет следы...

- Мда. Вейко не мог сам это придумать, я уже сталкивался с подобными загадками, и наивный пастушок нарвался на реального джинна. Одного из тех ребят, которые умеют поиздеваться над нами, обычными смертными. Demons were like genies or philosophy professors - if you didn't word things exactly right, they delighted in giving you absolutely accurate*...
- Это какое-то заклинание? - испуганно отшатнулся староста.
- Нет. Это слова Терри Пратчетта. Он из другого мира.. ммм.. в другом мире.. Неважно. Главное, он прав.
- Он тоже демонолог?
- Нннууу... почти. Об этом после. Второе и третье - это боль и время. Я попробую помочь. Пошли. Нам надо торопиться.
- Подожди, а ты точно справишься?
- Кто не рискует, тот не срывает джек-пот..
У старосты была своя версия продолжения этой залихвастской поговорки. Но настраивать демонолога против себя не входило в его планы. Да и вызвать демонолога на помощь Вейко все еще казалось неплохой идеей.

***


Оказалось, что только казалось. Вечером того же дня староста сидел напротив ведьмы Гредеи в её избушке в Шуарском лесу.

- Ну и почему, мил человек, ты пришёл ко мне. Неужто И-Види не справился?..
- Хороший вопрос. Я расскажу, что было дальше, ты и решишь..
В общем, добрались мы с И-Види до Вейко. Пообщался он с ним. Почитал что-то мальчишке этот экзорцист. И пастушкA вроде бы даже как-то отпустило. Взгляд стал вменяемым. Может, оттого, что узнал ответы на загадки. Может, понял, что Жасмин ему не ровня. Да и нелюдь. В хорошем смысле слова.
Я проводил демонолога до переправы. Отблагодарил за труды золотом и бутылью грушевого вина от Вейко. Со спокойной душой собирался возвращаться. Как вдруг демонолог, сидя рядом с Лураном на грифоне, заявляет: "Золото я возьму, а вот от вина, пожалуй, откажусь. Да и не называй ты меня больше И-Види. Теперь я - Гариб". Взмахнул крыльями и улетел. То бишь грифон взмахнул крыльями.. А демонолог на нём улетел в свой Пригород. Демонолог улетел. А я остался. Такой весь в крайнем удивлении. Вах.
- Чурай!!!
- Гредея, я всамделишно в тот момент сказал себе "Вах" и тут же рванул к тебе.
Староста умолк. А ведьма размышляла.

Тишина стала такой насыщенной, что казалось, будто в ней затаилась вся история ведьминской избушки, все секреты и магия, которые жили здесь многие годы.
И тут, как будто вспоров эту тишину, распахнулась дверь избушки, и в её проёме возник Леший.

- Здравствуй, Гредея. Как поживают колдовство и интриги? О, Староста, какими судьбами? Вроде я Вас не провожал...
Ведьма покосилась на внезапного гостя:
- Привет, Леший, во-первых, ты не вовремя. Мы со Старостой обсуждаем не твоего ума дела. А, во-вторых, ты что-то не в меру весёлый и разговорчивый. Что-то случилось?
- Я общался с грибами..
- Я так и подумала..
- Да я не об этом, Гредея.. Я гулял по лесу, как обычно, проверяя, всё ли в порядке с валдагорами, кодрагами, пхаддами, мудрецом..
- Короче..
- Лан.. И тут я увидел нечто. Да, я думаю, вы уже догадались, что это был гриб. Но не просто гриб, а огромный, как дом, и на нем были такие красивые узоры, что я даже подумал, что это, наверное, феи какие-то вырезали. Я подошел к нему, и он, оказывается, стоял там и пытался разбросать свои споры. Ну, конечно, что еще делать грибу в свободное время, правда?
- Короче..
- Короче, его зовут Фаттар. Он из Диндаата. И он разбрасывает свои споры в нашем лесу.
- Сукцессия!
Староста и Леший с очень неприкрытым удивлением уставились на ведьму.
Ведьма спохватилась.
- Не ругаюсь я! Сукцессия-это смена экосистем. А теперь подытожим. Я, кажется, поняла, что в целом происходит. Гости из Мистраса заявились к нам, не подумав о последствиях. Или подумав, но не в нашу пользу. Не то, чтобы я против разговорчивых грибов в нашем лесу, но мне вполне достаточно шума от людей, магмаров, эльфов и прочих НАШИХ живых и неживых существ. Пожалуй, пора пообщаться с Хранительницей Элендияр. Где там мой компас? Ну что Вы уставились? Не на метле ж к джиннам лететь. Отправлюсь из Округа, как все нормальные люди. В Мистрасе своих магических всплесков достаточно. Заодно и намекнем, что нечего в чужой монастырь со своим уставом, в пещеры со своим углём или, как говорит наша Мэри, к ней со своим шиз-пивом.
При упоминании шиз-пива Староста вспомнил о Демонологе.
- А что с И-Види то теперь?
- Да ничего страшного. Молодо-зелено. Как говорится, изгоняя демонов, сам не стань их пристанищем. Не рассчитал Демонолог свои силы, и в него какой-то джинн-изгой вселился. Впрочем, даже не какой-то. Он же представился. Гариб. Но, думаю, у Элендияр есть решение и для этой проблемы. И с Жасмин она поговорит, чтобы не смущала наших ребятушек своими загадками и волшбой. И с Фаттаром. Мы с джиннами не прочь дружить домами. Но не грибницами же.

***


Тем временем в шуарских чащобах случайный свидетель мог наблюдать странную парочку: девушка-джинн о чем-то шепталась с огромным грибом. Со стороны казалось, что они разглядывают какой-то листик. Но нет. То была незатейливая джиннская магия. Уже в который раз Жасмин превращала обычный листик в зеркало, которое показывало то, что происходило в запрашиваемой локации. В данном случае они досматривали трансляцию с ведьминой избушки.
- Хм, малышка решила пожаловаться Хранительнице.. - Жасмин вернула невзрачному желтому листочку, ненадолго превратившемуся в золотое волшебное зеркало, его прежний статус и щелчком отправила его парить над собратьями, лежащим на земле. Покружив немного в воздухе, листочек опустился к жухлым сородичам.
- Нууу, какая ж она малышка... - попытался возразить Фаттар.
- Будь ей даже тысяча лет, по сравнению со мной, бессмертным джинном, она - дитя. Но дитя довольно дерзкое. Придётся выслушивать от Элендияр про этику путешественника. И это всё из-за тебя, гриб-осеменитель.
- Да у нас споры..
- Я с тобой не собиралась спорить.
- Я про способ размножения..
- Тем более..
- А я тут при чём, если движуха началась с пастуха, которого ты очаровала.
- Я?? Пастуха??? Очаровала???? Зачем мне этот мальчишка. Он сам очаровываться рад. Ладно, давай-ка возвращаться домой, постараемся прибыть раньше Гредеи. Расскажем Хранительнице о недоразумениях до того, как о них поведает ведьма. Как говорится, кто первый встал, того и тапки.., - Жасмин взглянула на основание гриба. - Хотя врядли ты поймешь...
- О, джиннири, вам имя - вероломство.. Кстати, Жасмин, я вот хотел спросить, демонолог озвучил ответы на вторую и третью загадку. (Ох уж эти твои головоломки!!). Но я так и не услышал ответ на первую.
- Про нежные крылья?
- Да-да, - Гриб попытался передать интонации старосты, - Мои крылья нежные, но покрывают весь мир. Вечно исчезаю и вновь появляюсь...
- Элементарно, Фаттар. Заря. Алая Заря.
- Но ответом может быть не только это.
- В этом и прелесть джиннских загадок.
- Жасмин, а не проще просто заставить всех забыть о джиннах и Мистрасе.
- Зачем? Люди и магмары-прекрасные объекты для манипуляций. Нам их так давно не хватало. Но надо сделать так, чтобы сами они так не считали. Впрочем, они итак скоро поймут, насколько изменилась их жизнь. Вот отойдут от гипноза клановых войн и поймут. А нам пора в Мистрас. Да перестань ты трясти своей шляпкой, осеменитель..
- Да у нас споры..
- Ой, всё..

----
*Демоны похожи на джиннов или профессоров философии - если вы не совсем правильно формулировали вопросы, они с удовольствием давали вам абсолютно точные ответы (англ.)
Загрузка...
0
 TAWYDAMICH [7]  18 Октября 2023 02:20:06 #5
Прознав о скором прибытии гостей из недавно открытых земель, мошенник Глум решил не упускать столь грандиозной возможности. Заранее сломал он кареты послов, переоделся и лично встретил гостя из мистраса, представившись антикваром. Знал хитрец, что прибывший гость - кузнец Ассаф, большой любитель редкостей всяких, что проявил недюжий интерес к различным побрякушкам с материка. В общем, контингент попался самый подходящий. Не теряя времени, Глум пригласил джина в свое логово, заверив, что там у него хранятся все самые ценные и диковинные вещи, которые кузнеца обязательно заинтересуют, да так, что больше никуда идти и не потребуется.
Благородный Ассаф, коварства людского не зная, купился на ложь подлеца. А подлец сей хорошо подготовился к своей афере и тут же принялся джинна окучивать.
- Оооо! А это, дорогой друг, сборник ценнейших знаний, годами собираемых отважными воинами по уголкам потаенным, не смотри на их вид растрепанный, тут, можно сказать, мудрость всего нашего мира собрана! - набивал мошенник цену бумагам, что собрал у дома мудреца Панеоника. Бумаги, разумеется, ничего ценного не представляли и были попросту выброшенными.
- И правда, диво! Письмена ваши я пока плохо понимаю, но написано тут и впрямь немало, с удовольствием бы отдал переводчику ученому, наш народ ценит знания превыше всего!
- А вот, достопочтенный товарищ, зверь редчайший с нашего материка! Мокрицей Уицей зовется! Не гляди, что невзрачна букашка, таких экземпляров мало осталось! Вид, знай, вымирающий! За такую редкость любой коллекционер целое состояние уже бы отдал, но я тебе по-секрету еще расскажу... только тссс - не многие знают, но в каждую третью лунную фазу это чудо можно бросить в банку чистой воды и она её зарядит невиданной магической энергией! Потому-то и вид вымирающий, алчные маги их переловили ради своих колдовских амбиций, да-да! - расхваливал мошенник мокрицу, которую еще утром поймал у колодца, мимо которого проходил.
- Эк, чудо какое! Мы, джинны,ценим таинства магические... но правда жаль это существо, раз их так мало осталось, я бы его берег и заботой окружал.
- Хо! А такое ты видовал, мой заморский ценитель редкостей? Гномьи руны! Ценнейшее наследие вымершей цивилизации! Каждая ведет к богатсвам несметным! Правда охраняются они хорошо - стражи древние стерегут сокровища гномские, лишь немногие воины отважутся их искать! Но даже так ценность в них немеренная - поговаривают даже, что их можно к месту больному приложить, так оно через пару дней пройдет! - рекламировал пройдоха руны, которые очевидно были поддельными (парочку Глум лично нарисовал)
- Даа, ценный дар, несомненно! Быть может, в следующий раз когда к вам отправлюсь, соберу с собой отряд и поищу те реликвии утраченные! Манят меня тайны цивилизаций древних.... Но послушай, дорогой друг, а чего бы ты от меня хотел? За такие дары положен ответный подарок, а я мастер своего дела и обязательно могу для тебя создать инструмент или оружие первоклассного качества!
Цель была достигнута. Глум хитро улыбнулся.
- Твой визит, дружище, уже для меня награда, а дружба между нашими народами - вот настоящий дар.... впрочем, не отказался бы я от кинжальчика зачарованного...я.... ну, люблю знаешь, острые предметы коллекционировать!
- Не вопрос, друг! У меня один с собой даже есть, прими этот кинжал магический от меня, в знак дружбы между нашими народами и лично нами!
Мошенник уже представил, как с оружием, зачарованным самим джином, будет ходить "на дело" и никто ему помехой не станет. Пожали "друзья" руки и еще немного у Глума посидели, после чего распрощались и Ассаф отправился обратно в порт на свой корабль, ну а Глум скорее побежал свой трофей в деле опробовать....
Да только не объяснил ему кузнец, что кинжал был так зачарован, что неспособен он никому живому вреда причинить, зато порезанная им еда вдвойне вкусней! Магия, безусловно, полезная, да только не для черных дел, которые Глум планировал, а потому его первый же попавшийся под руку крестьянин и поколотил...
0
 Надеждина [4]  18 Октября 2023 21:15:37 #6
Однажды старец Багурон сидя на городской площади у колодца задумался, да так сильно, что не поверил своим глазам, когда перед ним поскользнула девушка-джин Жасмин. Он отмахнулся, подумав какие джины на наших землях? Мне просто повиделось...
Через пару часов к старцу пришёл паладин Шико, с огромными горящими глазами, весь взьерошенный и говорит.

- Старец ты видел её?
- Кого мне видеть?
- Красавицу с другого мира. На неё хочется смотреть снова и снова. Когда она идёт, на встречу тебе, кажется весь мир перевернулся. Но она подошла лишь только спросить дорогу. Она очаровала всех моих скелетов в Королевской усыпальнице. Работать не хотят. Одни разговоры о красавице.
- Как же её зовут?
- Эту красавицу зовут Жасмин...
Старец и Шико не заметили как к ним прилетела волшебница фея Леолина.
И вмешалась в их разговор.
- Тоже мне красавица! Она и мимо нас прошла, со своим ужасным грибом. Теперь все мои... скелеты стоят как вкопаные и только её обсуждают. А работать кто будет? Рыбы в пруду напевают её ужасную песню. Все как сошли с ума..
Не успела она договорить. Как появился Гном.
- Не угадайте кого я сейчас видел.
Фея перебивая его, говорит: девушку-джина.
Шико: её зовут Жасмин.
Гном: какое волшебное имя.
Тут же к ним подходит Некромант.
Фея несдержано, выкрикивает ему: Что и ты видел её?
Идивленный Некромант: Да, вот эта девушка, не идёт а парит, завораживает всех вокруг, звери, цветы, люди все смотрят ей вслед. Все мечтают, что б она одарила их своим взглядом, своей лучезарной улыбкой.
Фея не выдержала: С меня хватит...
И упархнула к себе домой.
К старцу целый день и целый вечер, захаживали жители ФЭО, рассказывая про таинственную незнакомку.
Все просили его как старейшего жителя, рассталковать что это за неземное чудо явилось на их материк.
Старец только мог пожимать плечами, ведь он пропустил её появление. На что уже очень пожалел.

А тем временем, наделавшая столько шума, и ни в чем не подозревающая Жасмин, путешествовала со своим грибом по миру ФЭО и восхищалась его красотой. Она напевала про себя весёлую песенку, и все вокруг подпевали ей: и рыбки в озёрах, и цветы, и зверята. До чего же красивы просторы ФЭО. Она хотела как можно больше запомнить все, что встречается ей на пути, для того что б рассказать своим друзьям из Мистраса. Путешествовала она весь день и вечер, и даже не заметила как подкралась ночь. Ей так не хотелось ухоть домой, ей так понравился этот другой мир, иной мир, красивый мир, но дома её ждали родные и друзья. Пора, пора возращатся, говорил ей внутренний голос. Закрыв глаза она сказала: Прощай волшебный, дружный мир ФЭО, ты мне очень понравился. Мы обязательно увидимся снова...
0
 tov_Bonch [6]  19 Октября 2023 22:23:19 #7
После того, как в порту округа Виригии пришвартовались первые корабли, прибывшие из города джинов, находящегося рядом со священной горой Мистрас, в порту ни разу не прекращалась бурная деятельность. Войны то и дело грузились на корабли и отплывали в далекие земли в поисках добычи, возвращались с диковинными подарками, а порой и с огромными богатством. В один из подобных, вполне уже заурядных дней, к берегам Виригии прибыл вполне обычный, ничем не отличающейся от других судов – корабль. Пассажиры, кто грустный, а кто радостный, быстро выгрузились на причал и побежали по своим делам. Когда толпа уже рассеялась, а команда корабля начала подготовку к очередному путешествию через моря и океаны на берег сошел необычный пассажир. Он сильно отличался от остальных не только одеждой, но и цветом кожи.
Мимо пробегающий матрос, несший на себе бочонок с дурно пахнущей жижей остановился перед джином в изумлении.
- Что ты тут делаешь? – изумленно спросил он у синекожего.
- Во первых не ты, а Вы – раздался грубый голос из-за спины джина:
- Пшол прочь!
Матрос поправил на своих тощих плечах бочонок и удалился восвояси.
- Прости ему его невежество дорогой мой Ассаф, и, добро пожаловать в наши земли!
- Спасибо тебе, о драгоценный Страйк – распрылся в улыбке джин.
- Чего тебя привело на наш материк, неужели решил облегчить нам жизнь и сам сюда привезти своим товары?
- Нужда меня привела в ваши земли, о блистательный Страйк, нужда… - сново улыбнулся джин.
- Нужда? Чего же ты хочешь?
- Да вот думаю, о несравненный Страйк, что могу в этих землях добыть себе много нужных мне дивных стекол – надменно сказал джин и расхохотался.
- Так, может, я тебе все же помогу с ними, как обычно, по старинке – подмигнул воин.
- Нет уж, о достопочтенный Страйк, как обычно не будет, хочу сам добыть, тем более, что по моему я вам, людям и магмарам, плачу слишком высокую цену за подобные безделушки.
- Понял – протянул Страйк:
- Вот тебе мешочек дивных стекол, как раз по размеру нашей обычной сделки, и иди в том направлению в трактир, там найдешь Каталу, вот с ним и сыграй на них – махнул рукой воин:
- Ах да! И еще. Встретимся через недельку на этом месте в это же время… Думаю тебе хватит этого срока на то, чтобы разбогатеть.
Страйк едва заметно улыбнулся и отправился по своим делам.
Джин направился в указанную воином сторону.
Прошла неделя и наступил оговоренный джином и воином момент.
Вдохновленный Страйк стоял на причале и готовился к очередному походу к горе Мистрис.
Джин незаметно подошел к нему со спины и, бесшумно обойдя война, становился пред ним и молча протянул мешочек, переданный ему неделю назад. Страйк посмотрел на джина и взяв мешочек спросил:
- Ну как? Удачно? Возвращаешь?
- О мудрый Страйк, я возвращаю тебе плату за твои дивные стекла.
Страйк улыбнулся.
- И еще, о славный Страйк, ты можешь найти меня на том же месте, под горой Мистрис и знай, я всегда буду рад с тобой заключить сделку на прежних условиях – сказал джин и быстрым шагом направился к кораблю, отплывающему в его родные земли.
0
 deleon [19]  20 Октября 2023 14:12:09 #8
Колечко

Ассаф зачарованно наблюдал за тем, как магмарский кузнец размеренно бьет молотом по наковальне, придавая железу форму подковы. В кузнице стояла нестерпимая жара, снопы искр взмывали вверх, звон молота оглушал.
«Вот это размах, вот это силища!» - восторженно думал Ассаф. Не то, что его джиннская кузня. Там все чистенько, аккуратно, деликатно. Поместил ножичек, чайник, блюдечко, добавил кое-какие ингредиенты, нажал кнопочку – и готово!
Тем временем Тунгур поднял клещами подкову с наковальни и опустил в воду. Затем снял кожаный передник, выпил кружку холодного кваса, крякнул и выжидающе посмотрел на иностранного коллегу.
- Изумительно! Восхитительно! Мне на минуту показалось, будто сам бог Вулкан спустился с небес на землю!
- Да где уж мне, - смутился Тунгур. – Вот сестрица Сойгура – настоящая богиня огня!
- У тебя есть сестра?
- Нет, мы учились вместе, у нас один наставник. Она всегда была его любимицей. Да оно и понятно – в учебе ей не было равных.
- Ты нас познакомишь?
- Конечно, все равно собирался к ней наведаться.
Через час Тунгур стучался в дверь оружейной палаты. Когда дверь открылась, Ассаф невольно отпрянул. На пороге стояло существо с головой неведомого зверя. Хищный оскал, острый клюв, цепкие глаза. Тунгур бровью не повел, молча отодвинул «существо» в сторону и прошел в комнату.
- Сестрица, я уж привык, но наш гость, похоже, сейчас сознания лишится. Ты уж полегче со своими шуточками.
«Существо» рассмеялось низким бархатным смехом, подняло руки и сняло голову с плеч. Ассаф увидел, что это вовсе и не голова, а шлем. Джиннский кузнец затаил дыхание – перед ним стояла высокая женщина. Широкие плечи, статная фигура, открытый взгляд раскосых глаз.
Она протянула ему руку.
- Мастерица Сойгура. А ты, верно, джиннский кузнец? Рада познакомиться!
Ассаф словно во сне пожал протянутую руку. Сердце пропустило один удар. Таких женщин он еще не встречал. Она понравилась ему с первого взгляда.
- Кузнец Ассаф. Много наслышан о твоем мастерстве, госпожа.
- Просто сестрица, ведь мы с тобой коллеги. Тунгур, посидите здесь, я приготовлю чай.
Услышав это, Тунгур скривился.
- Сестрица Сойгура отличная оружейница, но вот по части стряпни…
- Я все слышу! – крикнула из кухни Сойгура.
- Ладно, ладно, ты лучше всех и во всем! Сойгура изобретает и кует лучшие доспехи в Огрии, - обратился Тунгур к Ассафу. – А мы так, ремесленники, делаем простые вещи.
- Простые вещи нужны нам каждый день, - тактично заметил джинн. – А оружие – лишь в смутные времена.
- Полностью с тобой согласна, - на пороге появилась Сойгура с подносом в руках.
Сердце бедного Ассафа снова пропустило удар.
Вместо кожаного передника мастерица накинула на себя легкое белое платье, волосы цвета теплой ржи уложила короной на голове. Глаза опущены, на губах кроткая улыбка.
- Сойгура, у меня мурашки по коже от твоих перемен, - содрогнулся Тунгур. – Собрата нашего пожалей. Бедняга еле на ногах держится.
Сойгура лебедушкой подплыла к столу и шмякнула подносом об стол.
- Не понимаешь ты шуток, Тунгур. Все веселье обломал. Ладно, пейте чай. Ты гостинцы принес?
- А как же, вот жена прислала всякой снеди. Уж она знает, что идти к тебе с пустыми руками – голодным остаться.
- Ой, как вкусно, - Сойгура впилась зубами в румяный пирожок и от удовольствия прищурила глаза. – Береги жену, братец, без нее умереть мне голодной смертью.
- Да ладно, хватит дурачиться, - рассмеялся Тунгур. – Ты, братец Ассаф, не принимай ее всерьез. Она всегда такая… шутница.
Тем временем мысли Ассафа витали где-то далеко. Он потерял дар речи, и просто наблюдал за тем, что происходило у него на глазах.
Он молча слушал, как Тунгур с Сойгуром судачили о знакомых и обсуждали новинки в кузнечном ремесле. В нужный момент он просто кивал головой.
Наконец, Сойгура отодвинула чашку в сторону.
- Вы пришли как раз вовремя. Недавно мне подкинули идею, как улучшить легендарное снаряжение. Хотелось бы послушать ваши соображения на этот счет. Давайте пройдем в мастерскую, вы все увидите сами.
И они увидели. Огромные столы, на которых тут и там лежали чертежи, заметки, детали.
Сойгура увлеченно рассказывала о своих изысканиях. Постепенно Ассаф втянулся в разговор и поведал о джиннских растениях, редких ингредиентах, которыми издавна пользуются кузнецы Митраса. День пролетел незаметно. Пришла пора прощаться.
- Сестрица Сойгура, - сказал Ассаф, - надеюсь, мы снова увидимся. Я с нетерпением буду ждать новой встречи. Позволь преподнести этот скромный подарок.
Она взяла в руки бархатную коробочку и открыла ее с любопытством. Внутри лежало серебряное колечко с голубым камешком.
- Какое милое колечко, - улыбнулась Сойгура. – Можно примерить?
- Конечно.
Сойгура вынула кольцо из коробочки, надела на палец и вскрикнула от изумления. Камешек в кольце вспыхнул и засветился мягким голубым светом.
Кузнец Ассаф поклонился и вышел за дверь.
«Матушка была права. Семейное кольцо укажет на суженую для наследника рода».
Не сомневайся, хабиби, мы обязательно встретимся.
0
 __Zaitsev__ [5]  20 Октября 2023 15:37:25 #9
Все изменилось на островах джинов…
Когда на мягкий и теплый берег Мистраса вступили огненные ноги магмаров, а величественные горы, с излучающим синим цветом отразились в глазах людей, жизнь на землях джинов перевернулась.
Чужеземцы соблазнились ресурсами джинов и сразу начали выполнять работенку в обмен на энергию и местную валюту – джинары.
В начале, чужеземцев встретили агрессивно и с недоверием. Чего стоят нападения мандрагоры Альмандра и старого Фаттара. Однако позже, спустя время, беспокойство спало.

Только джин Жасмин, лично несущая ответственность за жизнь калифа, не уменьшила своей бдительности. Несмотря на миловидный, не воинственный, а местами привлекательный вид, она оставалась настоящим щитом своего покровителя.

Шли дни, недели и месяцы. Казалось, ничто не может потревожить атмосферу мира и спокойствия. Каждый день джины города, как обычно давали задания на сбор ресурсов и зачистку территорий. Но, однажды вечером к Жасмин заглянуло два война. Они сразу привлекли внимание телохранителя - солдат людей и воин магмаров держались друг друга. В их глазах была тревога и ярость. Языком своих тел они выдавали свои истинные намерения, но она, не дернув ни единым мускулом на лице, приняла от них решенные головоломки и записки, собранные с врагов Мистраса.
Однако, стоило ей наклонится к столу, что бы сложить добытое, она почувствовала легкое дуновение ветра, услышала едва уловимый полушаг в ее сторону, заметила блеск клинка… Интуиция и отточенная техника ее не подвели, ловким движением в сторону она уклонилась от удара, и в этот же миг сделала выпад в сторону нападающего. Ярость в глазах сменилась страхом «Как? Откуда в ее руках клинок?!» - читалось на его лице, но было поздно. Сильный удар наотмашь закончил его историю.
Едва капли теплой крови коснулись ее кожи, она вспомнила «Их было двое!». Повернувшись, она увидела, как воин магмаров уже добежал до конца лестницы, ведущей к самому калифу. На середине и ее вершине уже лежали войны, тщетно пытавшиеся остановить магмара. Мешкать было нельзя. Схватив со стола кристалл нестабильного Датхара, она высвободила его силу и направила в спину убийцы. Эффект был непредсказуем – мощнейшая струя энергии испепелила убийцу, пройдя на сквозь, она разнесла часть лестницы, взорвала колонну, и проделала огромную дыру в стене здания.
Через несколько минут грохот камней и скрежет энергии сменились бегом воинов в тяжелой броне. Калифа окружили стражники и увели в безопасное место. А Жасмин осталась наедине с остатком совей резиденции и телом мертвого война. Недолго думая, она обыскала его, и удача сопутствовала ей. Какого было ее удивление, когда она обнаружила за пазухой не только подробный план дворца и инструкции, но и разрешение на самосуд, выписанное на КАЛИФА! За скобки уходили все, кто мог бы помешать содеянному. «Как такое может быть? Наверняка подделка!» - подумала Жасмин.
«Чернила джинов, их нельзя спутать… а пергамент…пергамент не отсюда…Земли чужестранцев!».
Подробный доклад был положен на стол правителю. Очевидно, это не объявление войны, а частных заказ. Незамедлительно согласована тайная вылазка в земли пришельцев. За ответами Жасмин решила отправится в земли людей, так как внешне она была похожа именно на них.
Несколько дней пути.. и вот цель достигнута на закате - бухта в округе Виригия. Однако спать некогда, нужно подготовить тщательную маскировку - плотный плащ и маску, чтобы скрыть не только лицо, но и исходящее, неземное свечение. Несколько часов работы, и Жасмин выдвинулась в путь. Жизнь кипит в этих землях. Зайдя на портовый рынок, она выяснила имя главного стража порядка и по совместительству воеводы людей – Дамирус.
Пройдя залитую светом центральную площадь О’Дельвайса, она зашла в центральное здание. Поднявшись на второй этаж, она зашла в резиденцию воеводы. Воитель, облаченный в сияющий бело-золотой доспех, сразу нахмурил брови. Он знал всех жителей столицы, и сразу приметил чужестранца.
-Прости, что без приглашения, Дамирус, но дело не терпит отлагательств и долгих пафосных речей! Я Жасмин, приближенная калифа, прибыла к тебе с дурной вестью. Достав из кармана разрешение на убийства, она с силой положила его на стол, от чего свечи, стоявшие на столе, покачнулись.
-Что же, Жасмин – рассказывай! – воскликнул воевода.
Около полутра часа длился рассказ телохранителя. Лицо Дамируса побледнело.
-Только один человек знает про подделки все – это мошенник Глум. Вперед Жасмин, мы должны наведаться в его убежище. – тихо сказал Дамирус, а через секунду его тембр сменился на командный рык – «Общий сбор! Нельзя допустить новой бессмысленной войны, особенно с джинами!»
Дорога к убежищу вора пролегала через деревни и поселения. Они кардинально отличались от помпезных городов джинов, привлекали внимания своей простотой и скромностью. Взгляд джина останавливался на неведомых гигантских насекомые, медведях и тиграх, которые как-то сосуществовали вместе.
В убежище вора группа зашла очень быстро, ювелирная работа. Через минуту, вор был связан. Взглянув на улику, он сразу сознался – «Это сделал я! Мне поступил такой заказ, и я получил очень солидные деньги за него! Но я не стою за нападением!».
- Кто твой заказчик?! – приставив лезвие меча к горлу плута.
- Мне заплатил Шу! Ускользающий Шу!
Выходя из убежища Дамирус погрузился в размышления: почему нейтральная группировка решилась на такой отчаянный шаг? Они не вступают в войны… А соваться в Степные вехи со стражниками, значит устроить настоящую бойню…Размышления прервала Жасмин – я наведаюсь к нему как наемник, и выясню все, что он знает. Это рискованно, но другого выхода я не вижу.
Получасом позднее Жасмин зашла в резиденцию Шу. Не успев войти, она услышала от него: «Воин! Хорошо, что вы пришли. Тут как раз поступил заказ от одного дельца…» понимая, что разговор будет долгим, она оборвала его.
- Шу! Смотри сюда! Наемники твоего клана напали на земли джинов! Подделанное разрешение – сделано по твоему заказу!
Глава наемников сразу понял кто перед ним, он почувствовал магию и силу того, кто прячется под маской и плащом. Несмотря на его ошарашенность, его голос не дрожал, оставался спокойным и холодным.
- Ни я, ни мои люди не имеем отношения к этому заказу. Такие цели нам не по душе.
На шум сбежались члены клана, моментально наполнив комнату. Жасмин была окружена.
- Кто ни будь знает, что это? – поднимая загадочный лист, спросил Шу у толпы.
- Ээ.. да, сэр… вы же сами приказали подготовить нападение на джинов… - сказал кто- то в толпе. Остальные войны переглянулись, кто-то одобрительно покивал, кто- то кашлянул, но молчаливое согласие витало в воздухе.
- И.. – продолжал смельчак – мы объединились с магмаром Финко… вы говорили это путь возрождения нашего Общества… как раз сегодня у нас встреча о планировании нападения…
- Где планируется встреча? – холодно спросил Шу.
- В…в одной из комнат Заброшенного дома…
Они выдвинулись незамедлительно. Объединившись со стражниками, которые прятались в засаде близ резиденции Крадущихся в ночи, наемники клана и Жасмин ринулись в убежище Линграонца. Выломав дверь, с новыми замками, их встретил отряд разъяренной нежити, но их ярость длилась не долго. Шагнув в перед, Жасмин прочла заклинание на неведомом языке, и зомби обратились в пыль.
Восхитившись ее мощью Шу, выдал протяжное «Угу», и тут же переключился – Куда дальше?
- На запад!
Пред героями предстала большая комната, вычищенная от мусора и мертвецов. На стенах были развешаны планы нападений, а в аккуратных стопках сложены магические разрешения. В конце комнаты, уже осознав неизбежное, из-за столов встали человек и магмар, как две капли воды похожие на Шу и Финко.
- Брать живьем! – скомандовал Дамирус. Весь отряд ринулся к самозванцам. Но нападение не было неожиданным, заговорщики не были застигнуты в врасплох. В мгновение ока образовалась энергетическая завеса, которая остановила нападавших.
- Магия джинов?! – воскликнула Жасмин.
Завеса иллюзии спала, и перед героями предстали два джина-изгоя. Один, стоявший лицом к нападающим, читал заклинание поддерживающий завесу, а второй открывал портал – путь отхода. Жасмин выхватила кристалл Датхар, показавший себя ранее как грозное и разрушительное оружие, направила поток его энергии в щит. Но его не хватило, портал открылся, озарив комнату красно-фиолетовым сиянием.
- Мир хаоса. Неудивительно – усмехнулся Шу.
Неспеша, джины зашли в портал, а завеса спала.
- Получается, Жасмин, преступники вашего мира не просто нашли союзников на наших берегах, но и на материке магмаров, и в мире хаоса!
-Мир Хаоса? – удивилась Жасмин.
- К сожалению да, пойдем, я расскажу тебе… - задвигая меч в ножны, протянул Дамирус.
- Все на выход! – скомандовал Шу, - а я пока подниму старые связи с Крадущимися у магмар, нужно предупредить их об обмане.
После рассказа Дамируса, Жасмин стало не по себе, ее непоколебимое лицо теперь источало негодование. Так окончилась первое путешествие гостьи из Мистрас.
Вернувшись домой, она подготовила подробный доклад для калифа и совета. Над светлым городом начали сгущается тучи. Некогда разрозненные, изгнанные и подданными калифа, и даже ифритами, джины, теперь объединились с абсолютным злом – Хаосом. Пока никто не может предсказать, чем обернется такой союз для всех жителей Фэо.
0
 АЗИМУНДИС [4]  20 Октября 2023 22:49:01 #10
Первый лучи солнца коснулись нейтральных земель между материками. Тяжелый утренний туман, подобно стаду диких Зорбов, тянулся вдоль выжженных равнин, а в воздухе витали отголоски битв враждующих рас.
На горизонте появились четыре расплывчатых силуэта. Все спутники были окутаны в ткани, чтобы не привлекать лишних глаз, однако при более близком контакте, зоркий глаз какого-нибудь путника мог бы разглядеть, что ткани эти были выполнены из весьма и весьма диковинного материала, наверное, очень дорого и редкого, даже складывалось впечатление, что они источают некий магический свет.
Во главе этих путников, шла прелестная женщина по имени Жасмин. Справа от нее, озираясь по сторонам, шел силач кузнец Ассаф. За спиной у кузнеца, на тугих кожаных ремнях был прикреплен огромных размеров горшок с землей, в котором также прикрываясь, только уже не тканью, а листьями, огромная мандрагора Альмандра. Слева, едва поспевая за ними вприпрыжку, сдержанно, но весьма громко, чтобы спутники наверняка его слышали, выкрикивал ругательства старый Фаттар.
- Что за местность? Теперь ясно чего они к нам все лезут в Мистрас, - кряхтя и шлепая спорами на губах, высказал свое негодование Фаттир.
- С.с.соглазна с тобой гриб, - донесся скрипучий голос из горшка – в наимерз.з.зейшее местечко на таки занесло.
Слегка отодвинув платок двумя пальцами, Жасмин скосила взгляд вправо чуть выше Ассафа, - вы прекрасно знаете, зачем мы здесь!
- От этого нелегче…чтоб их, - налетев на камень, выругался Фаттар.
Внезапно подул сильный ветер, а с неба вырвался столб света, протянувшись до самой земли, где спустя мгновение оказалась сама Богиня Шеара.
- Остановитесь путники! – величественным взглядом Богиня окинула отряд, - я знаю вашу цель.
- Тогда не преграждай нам путь Богиня, позволь продолжить наш путь, - слегка склонив голову, но, не опуская глаз, произнесла Жасмин. Непроизвольно все путники стали кучнее.
- Как вы хотите решить вашу проблему? – голос богини звучал твердо, но дружелюбно.
- Это наши заботы! – отрезал Фаттир.
- Не встревай! – красавица Жасмин сделала знак рукой Фаттиру не лезть и шагнула вперед. – Госпожа Шеара, если ты осведомлена нашей проблемой, то понимаешь, совсем скоро наша гора погибнет, в ней почти не осталось магии джинов, она иссякает, с ней уйдет навеки и наш волшебный народ.
- Так случилось что да, я слежу не только за землями Хаира и Огрия, но за отдельными краями этого мира. Более того я знаю способ избежать вашей гибели, но это будет тяжело, очень, все будет зависеть от вашей решительности и веры.
- Пожалуйста, поделись своими знаниями о Мудрейшая! Мы никогда этого не забудем, наш народ будет вечно вам благодарен, и занесет это событие в летопись цивилизации джинов, а наша гора будет петь гимн за Ваше благое деяние.
- Жас.с.смин, будь с ней аккур.р.р.атней, Богини весьма ковар.р.рны, она мож.ж.жет нас обвести вокруг пальца! – кривясь и корчась, мандрагора Альмандра выглянула из за спины кузнеца.
Жасмин снова подняла руку и сделала еще несколько шагов к Шеаре. – Не слушай их, у них конечно скверный характер, но они чистые души и готовы пойти на все ради своего дома. Скажи Шеара, что же нам делать?
- Слушайте внимательно, - ответила Богиня,- Единственный способ сохранить душу горы Мистрас, это чтобы могучие драконы Эрифариус и Стриагорн вместе вдохнули в нее магию своего пламени. Вашей задачей является уговорить их, однако, на протяжении тысячелетий это никому не удавалось, всякий храбрец, приходящий к ним с подобными предложениями сгорал в мучениях.
Шеара покинула путников, оставив их с наморщенными лбами, в чьих головах уже начали вертеться те или иные способы решить почти не решаемую задачу.
Первым этапом для союзников встал вопрос как бы так устроить встречу двух великих драконов, сыскать мотив и заинтриговать их прибыть, скажем, в какое-то место, именно обоих и одновременно.
Облачившись в городскую одежду и приняв зелье изменения облика, товарищи по несчастью начали разносить агитационные листовки по всем окрестностям города, деревням и местным трактирам. В тех листовках они указали место и время, на котором должны сойтись в бою два войска, бою предвещал быть многочисленным и легендарным, настоящим побоищем. Друзья очень надеялись, что молва дойдет до самих драконов, а единственное, что их может туда заманить, это зрелище и конечно горы скальпов.
Так и произошло, драконы явились в указанное место в назначенное время. Их злоба, и скрытое разочарование не знало границ, когда вместо великого столкновения войск они узрели маленький отряд странных существ.
Путники не растерялись, Жасмин с помощью своих товарищей сумели убедить великих змеев. Они рассказали все как есть.
Два дракона сумели вдохнуть новую жизнь в сердце горы. Вследствие чего, три народа сплотились и направили свои силы в борьбу с порождениями хаоса.
Так началась новая страница в истории, иная эпоха, эпоха мира и дружбы всех народов.
0
 JannaDARK [7]  20 Октября 2023 23:09:47 #11
Бизхуф - Джинн с непростой судьбой, его прошлое теряется во мраке, а речь полна загадок. Родился за пределами Мистрас.
И кому как не ему уже бывавшему на чужих землях исследовать земли от последних чужестранцев.
У разных народов свои сказания. Среди джиннов же бытует сказание о великом путешественнике и мудреце.
Старейший представитель этого народа - Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб который многие века назад отправился в чужие земли.
Притаившись на одном из кораблей Бизхуф добрался до новых земель. Защита от лазутчиков слабая, усмехнулся он. Жасмин бы начальника стражи выгнала взашей. Что на корабле никто не смотрит в воду, Монстры атакуют как хотят, что на земле стражники только выглядят грозно, но если воин действительно умелый, то они лишь смазка для клинков.
Но земли да, воздух другой. Нет того ветра магии пронизывающего все земли. Точнее он то есть, но неравномерный. Где то совсем штиль, а где то средоточие. Причём есть места и с тёмными сферами. Куда смотрят местные маги? Столько тьмы отвратительно даже для самой природы.
Раздумывал джинн испепеляя ростки чахлого Некросфоделя. Обычно привыкший к сверхъестественным ландшафтам своего родного мира, был поражен вниманием к деталям в каждом уголке этой игровой вселенной. Странное сочетание магии и традиционных средневековых атрибутов создавало уникальную атмосферу. Городские рынки были полны таинственных колдунов, торгующих зельями и артефактами, а на тавернах звучали сказания о героях, смело сражающихся с монстрами и сокровищами.
Его внимание привлекли величественные замки, алтари богов и храмы воителей.
Побывал на спорных землях где вечное противостояние и местах где хаос прорывался в этот мир. Здесь он даже услышал дыхание ифритов и сделал заметку рассказать об этой возможной угрозе Калифу Валихару.
Великие маги в столицах даже не смогли ощутить истинно магическое создание. И только Шеара с огромной внутренней силой, даже не увидела или чувствовала, она знала о его присутствии. Излучала ауру спокойствия и света, напоминая про родной город.
Так никем кроме драконов и не замеченный Бизхуф добрался в Мистрас.
Ну что же. Следов легенды не нашёл, впечатления о народах рассказал. Земли описал.
А там пусть Калиф думает открывать для чужестранцев новые территории или нет. Они то наверное думают что изучили нас и наши земли...
0
 Марина [15]  21 Октября 2023 00:00:06 #12
Прием работ завершен!


˙·٠•♥•٠·٠•♥•٠·˙
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.