Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Шепот из темноты» (Прием работ)

«Шепот из темноты» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
4
29 Октября 2023 16:48:57


- Жареный лагмур! Вот сколько это еще может продолжаться?! С каждым годом становится хуже. Шаркиды-кондотьеры отправляются отдыхать в Эльдивское море... Что же делать? Чем им не угодил родной дом? - Аквариус несколько дней не выходил из своего дворца, пытаясь найти способ заинтересовать своих собратьев.
Вдруг за его спиной раздался странный шорох. Обернувшись, он увидел огромное бестелесное существо. Придя в себя от неожиданности и присмотревшись, руководитель подводного мира узнал древнего полубога Хаоса РаскриуЦу:
- А пробовал ли ты рассыпать сахар под кораллами?


Задание:

Напишите рассказ о душевных переживаниях или проблемах любого из жителей мира Фэо, помочь с которыми может только дух из потустороннего мира. А будет ли он добрым или злым, решать только вам!
Внимание! В работе обязательно нужно указать, какой именно совет дает дух главному герою.

Общие требования:
1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс, игровой сленг и реальность находятся за пределами этого мира).
3. Объем: не менее 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 18 ноября.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественная ценность. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема.
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям.
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 19 по 24 ноября.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 150 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 100 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 50 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 30 шт.

Результаты (кликабельно)


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
2
 I_LOVE_THIS_GAME [4]  29 Октября 2023 21:06:21 #1
- Мама?
- Да, сынок.
- Мама, а почему ты приходишь ко мне только во сне?
- Так бывает, сынок, мертвые не могут увидеться с живыми наяву, зато во сне мир духов и живых сбижается гораздо сильнее. Но ты можешь думать обо мне и когда ты не спишь, это зависит лишь от тебя.
- Я попробую, ма. Мама, я целый день работал что есть сил на хозяина, я старался, но он злой. Он опять забыл дать мне покушать и мне пришлось лечь спать голодным.
- Бедный мой сынок, но почему ты не попросишь еды у проходящих мимо людей, раз хозяин недолюбливает тебя?
- Так разве они дадут? Они такие огромные, страшные, в броне, и все с оружием в руках - мечами, щитами, топорами... я боюсь их, мама.
- Не бойся, сынок, за это тебя никто не будет бить, главное не проси нагло и много, не будь жадным. Попроси чуть-чуть, и если человек добрый - он никогда не откажет просящему малышу, а злой просто пройдёт мимо, так что тебе нечего бояться.
- Хорошо, я попробую, мам...
.....
- Мама?
- Да, сынок.
- Мам я послушался тебя и сегодня весь день думал о тебе. И когда думал о тебе, то чувствовал, что ты рядом. Я даже думал, что вот-вот увижу тебя – прям как сейчас.
- Я всегда рядом, сынок, потому, что я всегда буду любить тебя.
- И я всегда буду любить тебя. Я послушался тебя и попросил немного еды у проходящего мимо воина, всего чуть-чуть, всего пару раков, и он дал их мне!
- Вот видишь, не все люди злые, не всех надо бояться.
- Но, к сожалению, ма, я не послушался тебя до конца, когда он дал мне раков и я увидел какой он большой, и сильный, и … добрый. Не только потому, что он накормил меня – я увидел доброту в его глазах. Я стал наглым и жадным и попросил целый окорок!
- Жадным быть плохо, но я не буду ругать тебя, ты слишком мал и неразумен. Этот воин, конечно, отказал тебе?
- Нет мам, он не дал и не отказал, но ... он пообещал мне окорок!
- Что-ж, если он выполнит своё обещание - ты останешься ему должен, а это плохо, очень плохо быть должным и не давать ничего в ответ. Если завтра этот воин принесет тебе окорок тебе надо будет отблагодарить его, дать ему что-то взамен, что-то ценное.
- Но мне нечего дать ему, у меня нет денег, нет сокровищ как у папы, ничего нет, кроме...
- Да, отдай ему ключ от нашего старого дома. Ты все равно не вернешься туда в ближайшее время. Воин с доброй душой должен получить вознаграждение, и я думаю он найдёт достойное вознаграждение в нашем доме, и кроме того...
- Он убьёт тех злых пауков, что убили вас с папой?
- Да, и у тебя всё будет хорошо, спи, сынок мой Катипут, спи...
- Тогда я отдам этот ключ ему, этому воину, он хороший, и большой, и добрый, и сильный … сильнее всех пауков на свете!
Загрузка...
1
 Dr_Hanasomay [3]  30 Октября 2023 17:39:56 #2
Здравствуйте, меня зовут Орхан. Я использовал это в своей истории. Я из Турции. Поэтому я использовал перевод. надеюсь нет вины.

Легенда о Фэо: утраченная надежда и искупление
Глубоко в Фэо, где переплелись магия и тайна, жил одинокий человек, чьи сердца были наполнены тяжестью: Следопыт Ортего. Он был мастером-гномом-лучником и был известен своими исключительными навыками борьбы с дикими существами, но на каждом шагу у него было тяжело на сердце.
Следопыт Ортего когда-то был символом надежды и мужества для своего народа. Его прославляли как героя, и все смотрели на него с восхищением. Ее жизнь достигла своего апогея, когда она была обручена с Воин Лемм-а-Рувий, впечатляющим эльфийским воином, способным сворачивать горы и успокаивать бури. Их любовь была такой любовью, которая легла бы в основу сказок; Он мог пронзать горы и заглушать бушующие бури.
Однако все изменилось. Пришла катастрофа. Безжалостный и бесстрашный дракон по имени Стриагорн совершал набеги на мирные деревни и приносил с собой огонь и разрушения. Следопыт Ортего, воин Лемм-а-Рувий и другие воины героически сражались, но сила дракона была самой большой опасностью, с которой они столкнулись. В середине боя воин Лемм-а-Рувий была смертельно ранена, пытаясь защититься от огненного дыхания дракона.
Смерть воин Лемм-а-Рувий разрушила мир Следопыт Ортегоа. Его боль не знала границ, и он потерял всякую надежду. Ее некогда сияющий дух угас, она отошла от своего народа и нашла только себя в лесу, который когда-то называла домом. Он винил себя в смерти воин Лемм-а-Рувий, считая себя тем, кто должен ее защитить.
Блуждая по лесу, Следопыт Ортего наткнулся на таинственный портал, спрятанный глубоко внутри. Это было место, где сходились духи из других миров, и одним из них была загадочная фигура: «Орхан».
Орхан не был ни хорошим, ни плохим, он был духом мудрости, выходящей за рамки морали. Его присутствие излучало глубоко укоренившийся мир и немедленно успокоило обеспокоенную душу Следопыт Ортегоа. Орхан почувствовал огромную печаль в Следопыт Ортегое и предложил ему руководство.
"Следопыт Ортего, - сказал Орхан голосом, похожим на легкий ветерок, - Я могу помочь тебе, но ты должен выбрать путь. Чтобы обрести мир и искупление, ты должен противостоять боли, которая связывает тебя".
Следопыт Ортего, начавший мирно и грустно слушать, внимательно последовал совету Орхана. Его душа подсказывала ему вспомнить любовь, которую он разделял с Воин Лемм-а-Рувий, счастливые минуты и мужество, которые они провели вместе. Хотя Орхан был неспособен избавить следопыт Ортего от боли, он смог привести его к выздоровлению. Он предложил Следопыт Ортегоу помочь другим и вселить надежду в Фэо, почтить память Долины грез.
Следопыт Ортего повторил слова Орхана в своем сердце. Преобразование Узборада, хотя и медленное, было глубоким. Он начал использовать свои собственные навыки, снова вселяя надежду в свой народ. Он снова стал лучом надежды, каким были в прошлом он и воин Лемм-а-Рувий.
Преобразование Следопыт Ортегоа было медленным, но глубоким. Он призвал свой народ взглянуть в лицо собственным страхам и печали, напомнив им, что даже в самые мрачные времена любовь и мужество могут победить. Теперь безмолвное лесное Громовое эхо разносилось смехом и песнями народа Следопыт Ортегоа, и дракон Стриагорн был окончательно побеждён, положив конец тени над землей.
Орхан наблюдал за происходящим из тени и был доволен тем влиянием, которое его руководство оказало на жизнь Следопыт Ортегоа. Путь следопыт Ортего от горя к искуплению был знаком силы выбора, любви и внутренней силы.
В мире Фэо история Следопыт Ортегоа стала легендой, рассказом об утраченной надежде и окончательном искуплении, показывающим, что даже в самые темные времена мудрость души может привести измученную душу обратно к свету.
Загрузка...
0
 Atrocitus [3]  30 Октября 2023 18:43:33 #3
«богатырь Герасим» и «девчачий дух»

-в таверну, что в лесу, проникает свет
-что там
-Это я, великий воин, ты меня помнишь?
-ну, так как я пьян, я мало что могу вспомнить
-тебе никогда не будет скучно в этом месте
-нужно ли мне ? напитки и девушки в порядке, далеко от города... мне вообще что-нибудь нужно?
-тебе нужно чем-то занять руки
-что ?
-прекрати ПИТЬ и возьми этот меч!
-ок ок успокойся
-Знаешь ли ты, сколько невинных жизней погибло из-за ВАС?
-Я знаю об этом, но я не очень силен и чувствую себя слабым
-мы, мёртвые, чувствуем слабость и алкоголизм
-алкоголизм, да (улыбается)
-Я здесь не для шуток, я здесь, чтобы разбудить тебя от этого страдания
-я даже не знаю, чего ты от меня хочешь
-Мне нужно, чтобы ты встал, взял этот меч и вышел сражаться на улице.
-нет, нет, я такой крутой
-ты крутой и что? тебе нужна мотивация? тебе нужны деньги ? нужно ли тебе что-нибудь еще, кроме тебя, чтобы хотя бы попытаться спасти мир?
-вау-вау, стоп, я не собираюсь ни с чем бороться, особенно если дело в уровне отношения к миру
-но молодой человек, я мертв уже более ста лет и это безумие нужно остановить
-выглядишь не старше 10 лет
- внешний вид духов остается таким же, каким мы умерли
-ОК, я нужен тебе, чтобы драться, но я не дрался уже 15 лет назад.
-Разве лесу нет угроз? ты можешь начать с вон того сумасшедшего игуарона
-ЧЕТ, НЕТ, это так страшно
-страшный ? Как вы думаете, как воины сражаются с костяным драконом? иди возьми эликсир из "Мекдена" и обязательно вернись
----------------------------------------­
-Итак, я вернулся. Этот эликсир должен придать мне смелости?
-покажи нам
-(борьба голосов)
-(игуарон умирает)
-Ух ты, это была настоящая драка
- вот как ты это делал 15 лет назад, теперь помнишь?
-да, это заставило меня почувствовать себя живым, теперь я могу вернуться в таверну?
-ГЕРАСИМ!
-у меня его больше нет, прости, девочка
-Тебе не интересно, кто я?
-...
-Я не твое воображение, я здесь, чтобы помочь тебе, отец
-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ
-пожалуйста, послушай меня, так жить нельзя, время не вернуть.
-...
-но ты можешь получить нашу МЕСТЬ
-как. скажи мне как. у меня еще осталось немного эликсира.
-ВЕРНУТЬСЯ НА МЕСТО И УБИТЬ МЯСНИКА ТАК, КАК ОНО УБИЛ МЕНЯ.
-А что, если я не смогу сделать?
-Это ты давал уроки монстру, почему ты думаешь, что не сможешь?
-нет, но-
-вы думаете, что эти отморозки могут разрушить нашу деревню, а вы их не сможете убить??????
-просто дай мне подумать, я не могу просто пойти туда и убить их. Мне нужна команда.
-... как будто никто с тобой не пойдет. (листья)
----------------------------------------­
Герасима нашли без сознания и, по крайней мере, живым. Похоже, он выпил все эликсиры мужества, прежде чем отправиться в дом кретчей. благодаря своей вредной привычке.
0
 Фрол Пивовар [7]  1 Ноября 2023 09:59:44 #4
Так как был я сиротой и рос в приюте в Дартронге, я не знал ничего о моём отце. Эту историю о нём, рассказала мне колдунья Бругильда. Отец как и я имел отличный нюх и богатое чувство вкуса, которое присуще только лучшим пивоварам в Фэо. Он искал ингредиенты повсюду пробовал различные растения фрукты и коренья. Ещё отец Гливенса сотрудничал с моим отцом закупая напитки и рассказывая о дивных специях и необычных заморских ингредиентах. Однажды доставляя бочки до таверны отец увидел как на юную девушку напали варагны. Отец разбил бочку с самым крепким варевом, сорвал с себя рубашку и промокнул её в бочке. Старым кресалом выбив искру он поджёг свой факел и принялся отгонять крылатых тварей от бедной девушки. Варагны - твари не из пугливых но как и любой зверь боялись красных всполохов обжигающих кожу. Отец отделался лишь парой царапин и сжег себе брови и волосы на руках. Отогнав варагн он посмотрел на девушку. Вся её одежда была разорвана в клочья, но крови не было. На удивление вся зелёная кожа девушки была не тронута. Её неестественно зелёная кожа будто мерцала под лучами мирроу. Отец попробовал её разбудить, но девушка спала крепким сном. Убедвшись в том что она цела. Отец аккуратно положил её на солому в телеге и повёз до "Глотки". Там он надеялся пробудь её при помощи нашатырного спирта, которым отец Гливенса не единожды приводил в чувства прикорнувших завсегдатаев. Подкатив телегу ко входу он забежал за настоем и почти мгновенно вышел, но обнаружил на месте девушки только прекрасный венец из неизведанных трав и цветов. Разгрузив телегу он направился к самой мудрой женщине обитающем на Хаире. Тогда ещё не такой уж и старой колдунье живущей в деревне Маэттро. Увидев венок она испугалась и спросила откуда этот венок у простого пивовара, и предостерегла чтобы тот не искал хозяйку венка. Но отец был непреклонен и всюду искал эти цветы и пытался учуять аромат трав исходящих от венка, дни и ночи он изучал все горы холмы и расщелины. И однажды набрёл на небольшую пещуру в Каньоне бессмертия. После этого его никто не видел, и лишь чувстовал невероятный аромат хмеля и загадочных специй проходя мимо каньонов. Почти через год возле хижины колдуньи нашли свёрток который лежал в венке. В нём был неестественно зелёный магмарчик которого как и его отца начали величать Фрол. Однако получив имя он получил и невероятный нюх и чувство вкуса как у его отца.
Эта история не даёт мне покоя и однажды я узнаю больше о тайне моего рождения и невероятный отцовский рецепт который он так никому и не раскрыл.

Историю рассказал Фрол Пивовар с минора. :biggrin:
1
 Дерзкий Хам [9]  2 Ноября 2023 02:12:43 #5
Вне конкурса


Дух Истины


- Говорю тебе, Поликарпыч! Истина в пиве!
- Синяк, ты упускаешь важную деталь – есть еще вино! Говорят, в нем истины куда больше.
- Кто такое говорил? Покажи мне этого умника!
- Дык сам Флаввий и говорил. Пойди и спроси у него.
Синяк не стал ничего отвечать. Все-таки, чтобы пойти и спросить мудреца о том, где же находится та самая пресловутая истина, нужно выйти из трактира, а уж этого ему хотелось в последнюю очередь.
- Гливенс! – окликнул трактирщика пьянчуга, – а налей мне еще… ПИВА!
Поликарпыч бросил на собутыльника презрительный взгляд. Негодяй его вздумал подразнить!
- Знаешь, Синяк, - Поликарпыч поднялся и, чуть не упав, вышел из-за стола, - сиди со своим пивом! Но знай, никакой истины ты в нем не найдешь!
Это был удар в спину. Настоящее предательство. Мало того, что Поликарпыч посмел усомниться в убеждениях Синяка, так он еще и бросил его пить в одиночестве!
- Твое пиво, Синяк, - Гливенс поставил кружку пенного перед магмаром, - а что это Поликарпыч ушел? Он же не заплатил! Будешь должен за него. Хватит с меня!
Очередная подстава. Дело становилось все серьезнее. «Я обязательно с ним разберусь, - думал Синяк, - но сначала надо выпить!»

***


- Проснись! Синяк, вставай!
Ух, снова переборщил… Голова раскалывается! Трактир уже был полон, оно и неудивительно, пил то Синяк с самого утра, а теперь в заведение пришли и другие завсегдатаи. А это что? Не может быть – недопитое пиво!
- Как же так! – взялся за голову Синяк, – меня вырубило, а я ведь даже не допил! Надо показаться врачу…
Пьяница осмотрел содержимое кружки – комнатной температуры, выдохлось. Яд, одним словом. Но раз уж заплатил, то следует допить…
- Стой! – раздался голос в его голове.
Синяк в панике осмотрелся – его стол был пуст (запах от магмара исходил, что надо), и сзади никто не подкрался.
- Не пугайся! Ты меня нашел!
- А?! – вскрикнул Синяк, – что нашел? Бальтазар меня дери, что за пойло налил мне Гливенс.
- Эй, Синяк, будешь жаловаться, лишу тебя скидки! – трактирщику явно не понравился подобный отзыв.
Надо срочно выпить! Синяк поднес к своим губам пиво не первой свежести, как вдруг…
- Да погоди ты! Не пей!
Не может быть! Он слышит… пиво?!
- Не удивляйся, Синяк! – голос в голове стал еще более отчетливым, – я Дух Истины!
- Что же ты за дух такой, что не дает мне выпить?! – вскрикнул магмар.
Посетители посмотрели на бедолагу. Вывод напрашивался сам: совсем уже крыша поехала от алкоголя.
- Друг, не кричи ты так! Я могу твои мысли читать, тебе не обязательно вслух все проговаривать.
- Что?! Ты в моей голове?! – Синяк запаниковал и стал бить себя по лбу.
- Синяк! – рявкнул вышибала, – веди себя прилично, иначе вылетишь отсюда! Не пугай посетителей!
- Синяк! – раздался голос в его голове, – все в порядке! Просто послушай!
- Синяк! – из ниоткуда появился Поликарпыч, – истина в вине! Я снова спросил у Флаввия!
«С меня хватит!» Синяк издал истошный вопль и выбежал из трактира.

***


Он видел сон. Синяк стоял посреди пустого трактира, а вместо Гливенса за барной стойкой находился магмарский силуэт. Он светился, оторваться было невозможно… как от пива?
- Синяк, надеюсь, такая обстановка тебе куда более по душе! – силуэт жестом пригласил пьяницу присесть напротив.
- Да что ты такое?! Уйди из моей головы!
Силуэт снисходительно усмехнулся.
- Друг, я истина! Вернее, Дух Истины.
- И что тебе от меня надо?
- Ты и твой собутыльник искали истину. Я явился к тебе, чтобы закончить поиски. Ты был прав, Синяк! Я в пиве!
- Тебя кто-то облил?
- Нет, не в буквальном смысле. Это метафора.
- Мета… что? Я слышал слово «метастаза»… От него умирают!
- Синяк, – силуэт сделал тяжелый вздох, – я здесь не просто так! Тебе предстоит важная миссия.
- И какая же?
- Ты должен отправиться к Флаввию и сказать, что истина в пиве. Тогда ты утрешь нос этому зазнайке Поликарпычу, а также откроешь глаза великому мудрецу.
- Хм, – Синяк почесал затылок, – а Поликарпычу утереть нос – это затея хорошая. А можно мне еще бесплатного пива от Гливенса? А то я то свое не допил… Выдохлось и разговаривало.
- Будет исполнено. Удачи!

***


Синяк очнулся. Он лежал в луже рядом с трактиром. Недалеко, выходит, убежал. Ах, да, миссия! Конечно же, на саму суть задачи пьянице глубоко плевать, но за бесплатное пиво он готов на многое.
Было раннее утро, Флаввий, как и все старики, встает с первыми петухами, а значит, можно уже прямо сейчас ломиться в башню мудреца.
- Флаввий! – Синяк колотил в дверь что есть мочи, – открывай! Дело важное! Это тебе не бумажки твои у бедолаг собирать!
Стучать пришлось минут десять, старик явно никуда не торопился.
- Ну, чего так долго! – возмутился пьянчуга, когда Флаввий открыл дверь, – тут такое я узнал!
- Синяк, ох, Шеара, что с тобой? – мудрец осмотрел грязного магмара.
- Истина не в вине! Она в пиве! Я лично видел Духа Истины, он мне все сказал.
Флаввий молча закрыл дверь.
Не поверил! Не поверил!
- Я докажу!
- И каким образом? – послышался голос из башни.
- Я должен Гливенсу много денег! Поликарпыч, подонок, не заплатил за себя… Но суть в том, что я попросил у Духа бесплатного пива! Вот увидишь, он сдержит свое слово!
Дверь открылась.
- Что ж, звучит убедительно.

***


Семь утра. Грязный и промокший алкоголик заводит в трактир мудреца. Гливенс в это время наводил порядок, все-таки был вечер пятницы, гости знатно погудели.
- Пива! – скомандовал Синяк, – за твой счет!
Мудрец замер в ожидании.
- А, да, – Гливенс бросил все свои дела, – меня предупредили, что ты зайдешь. Держи, за счет заведения.
На барной стойке красовалась кружка с золотым пенным напитком.
- Уважаемый, – мудрец обратился к трактирщику, – а кто предупредил?
- Как кто? Дух Истины!
Синяк ринулся к искушающему напитку.
- Я же говорил! Я же…
Пьянчуга споткнулся об свою же ногу и упал.

***


- Ты все еще тут? – услышал он голос мудреца, – явился утром и давай в дверь стучать! Вставай уже! Мне тут магмаров с ворохами еще принимать.
Синяк поднялся. Снова лужа! Только выходит, что все это был сон…
Медленно, словно зомби, он направился в сторону трактира. Поликарпыч уже допивал свою бутылку вина, а Гливенс протирал стаканы.
- О, Синяк! – махнул ему Гливенс рукой, – иди сюда.
Тот послушно подошел к стойке.
- На, опохмелись! – трактирщик налил ему бокал пенного.
- Благодарю… А с чего такая щедрость?
- Тут замолвили за тебя словечко. Сказали, мол, истина в пиве, и велели тебя угостить, как придешь.
- А?! И кто же?
- Да думаешь, я знаю? Тут столько гостей вчера было. Его лица и не припомню. Но знаешь, он будто бы светился… Ну, я образно.

***


- Представляешь, поручил ему простое задание, а он…
- Осторожнее, друг, не маши так руками!
- Не понимаю, как можно не справи… ой!
- Ну, я предупреждал… Поздравляю, ты в пиве!
Я здесь, за эти конкурсы стою! Участники мне все, и я все участникам! Кто меня знает, тот в курсе!
Загрузка...
0
 Мультивитамин [18]  2 Ноября 2023 05:34:05 #6
Сегодня я умер.
От этой мысли было как-то спокойно. Недоделанные дела сами собой ушли и от этого было легко на душе.
Я огляделся и вместо обещанного рая оказался в тронном зале в своём поместье.
На полу лежало моё бездыханное тело и рядом с ним, вытирая кинжал о подолы плаща, стоял Глум.
Я качнул головой, да, имея дело с этим прохвостом надо всегда быть начеку. Как же он меня провёл?
Хотя не этот вопрос меня мучил больше всего, но почему я не попал на ту сторону?

Долгое время я блуждал по Фэо, пока меня не осенила одна мысль. Ну конечно же!
Надо навестить колдунью. Уж кто-кто, а она знает наверняка, как мне отправиться на тот свет.

Знакомая всем обитателям Фэо изба стояла там же где и обычно.
Вокруг сновали голодные тигры, стараясь избегать даже взглядом место обитания колдуньи.
Я вошёл без стука и сразу услышал ее вопль.
- Что ж ты делаешь, ирод магмарский? - со стола, рядом с которым она находилась, посыпались колбы с зельями. - Нельзя так пугать! Я тут пытаюсь новое зелье придумать от сорняков, а из-за тебя чуть сама им не стала!
Я виновато потупил взгляд и извинился.
- Прости меня, почтенная старуха. Ты знаешь, я бы без надобности не пришёл.
Колдунья немного поостыла и кивнула головой.
- Ладно, говори, зачем пожаловал.
Я перешёл к делу и описал ей всю ситуацию.
- Да, - протянула старуха, - дело твоё, но коль остался на этом свете, то тебе на нём и жить. - Я хотел возразить, но она махнула рукой, призывая меня замолчать. - Всё что я могу сделать, это посоветовать обратиться к духу гнома. Этот алчный паршивец всё знает про загробный мир. Иди к нему.
Я собрался уходить, но она меня окликнула.
- Если заартачится, напомни ему про должок. Думаю, он будет рад его забыть.
Безразлично пожав плечами, я направился к духу гнома.

Минуты сменялись часами.
Добравшись заполночь к нужному месту я изрядно вымотался.
Полурослый дух, материализовавшись в свете Луны, суетился с товарами, которые притащил с того света.
Он аккуратно раскладывал предметы по лоткам и бережно выставлял ценники.
- Здравствуй, - обратился я к нему.
- И тебе не хворать, - ответил он. Жадно потирая руками гном встал рядом с лотками и принял деловую позу. - У меня товары сегодня просто как на подбор. Даже для такого мёртвого кое-что найдётся.
Я отрицательно покачал головой и продолжил.
- Меня что-то держит на этой свете и я не могу успокоиться. Колдунья прислала к тебе, да просила напомнить про должок. Если исполнишь, то вы с ней квиты.
- Вот старая карга! - гном в сердцах треснул по лотку с такой силой, что все ценники попадали на земь. - Опять она про свадьбу... Я деловой гном и мне некогда думать о таких пустяках!
- И всё же...
- Ладно-ладно, раз обещала забыть, то помогу тебе. Такой шанс упускать нельзя.
Он скрылся внутри палатки и вернулся с колбой, в которой переливалась золотая жидкость.
- Вот, выпей и окажешьсяя в мире духов.
Он бесцеремонно сунул колбу мне в руки и выжидательно смотрел.
- Чего уставился? - с нетерпением спросил гном. - Пей давай.
Я пригубил напиток. Он был довольно терпким на вкус.
- А что меня там ждёт?
Гном развел руками.
- Только святому Духу Админа это известно.
- Кому? - спросил я исчезая.
Но мой вопрос повис в пространстве, в котором меня уже не было.
0
 Мультивитамин [18]  2 Ноября 2023 05:35:04 #7
Дисквалификация по пункту 2 УУ


Сегодня я умер.
От этой мысли было как-то спокойно. Недоделанные дела сами собой ушли и от этого было легко на душе.
Я огляделся и вместо обещанного рая оказался в тронном зале в своём поместье.
На полу лежало моё бездыханное тело и рядом с ним, вытирая кинжал о подолы плаща, стоял Глум.
Я качнул головой, да, имея дело с этим прохвостом надо всегда быть начеку. Как же он меня провёл?
Хотя не этот вопрос меня мучил больше всего, но почему я не попал на ту сторону?

Долгое время я блуждал по Фэо, пока меня не осенила одна мысль. Ну конечно же!
Надо навестить колдунью. Уж кто-кто, а она знает наверняка, как мне отправиться на тот свет.

Знакомая всем обитателям Фэо изба стояла там же где и обычно.
Вокруг сновали голодные тигры, стараясь избегать даже взглядом место обитания колдуньи.
Я вошёл без стука и сразу услышал ее вопль.
- Что ж ты делаешь, ирод магмарский? - со стола, рядом с которым она находилась, посыпались колбы с зельями. - Нельзя так пугать! Я тут пытаюсь новое зелье придумать от сорняков, а из-за тебя чуть сама им не стала!
Я виновато потупил взгляд и извинился.
- Прости меня, почтенная старуха. Ты знаешь, я бы без надобности не пришёл.
Колдунья немного поостыла и кивнула головой.
- Ладно, говори, зачем пожаловал.
Я перешёл к делу и описал ей всю ситуацию.
- Да, - протянула старуха, - дело твоё, но коль остался на этом свете, то тебе на нём и жить. - Я хотел возразить, но она махнула рукой, призывая меня замолчать. - Всё что я могу сделать, это посоветовать обратиться к духу гнома. Этот алчный паршивец всё знает про загробный мир. Иди к нему.
Я собрался уходить, но она меня окликнула.
- Если заартачится, напомни ему про должок. Думаю, он будет рад его забыть.
Безразлично пожав плечами, я направился к духу гнома.

Минуты сменялись часами.
Добравшись заполночь к нужному месту я изрядно вымотался.
Полурослый дух, материализовавшись в свете Луны, суетился с товарами, которые притащил с того света.
Он аккуратно раскладывал предметы по лоткам и бережно выставлял ценники.
- Здравствуй, - обратился я к нему.
- И тебе не хворать, - ответил он. Жадно потирая руками гном встал рядом с лотками и принял деловую позу. - У меня товары сегодня просто как на подбор. Даже для такого мёртвого кое-что найдётся.
Я отрицательно покачал головой и продолжил.
- Меня что-то держит на этой свете и я не могу успокоиться. Колдунья прислала к тебе, да просила напомнить про должок. Если исполнишь, то вы с ней квиты.
- Вот старая карга! - гном в сердцах треснул по лотку с такой силой, что все ценники попадали на земь. - Опять она про свадьбу... Я деловой гном и мне некогда думать о таких пустяках!
- И всё же...
- Ладно-ладно, раз обещала забыть, то помогу тебе. Такой шанс упускать нельзя.
Он скрылся внутри палатки и вернулся с колбой, в которой переливалась золотая жидкость.
- Вот, выпей и окажешьсяя в мире духов.
Он бесцеремонно сунул колбу мне в руки и выжидательно смотрел.
- Чего уставился? - с нетерпением спросил гном. - Пей давай.
Я пригубил напиток. Он был довольно терпким на вкус.
- А что меня там ждёт?
Гном развел руками.
- Только святому Духу Админа это известно.
- Кому? - спросил я исчезая.
Но мой вопрос повис в пространстве, в котором меня уже не было.
2
 -SupaNinja- [3]  8 Ноября 2023 18:54:24 #8
За окном вечерело и городок переставал гудеть как рой зигредов. Улицы пустели и воздух становился прохладным. Архивариус Вудугри думал только о том, как сильно чешется ладонь и как противно ноют волдыри на руке. Странная болезнь уже несколько недель мучала архивиста и не давала ни спать, ни работать. Все лекари разводили руками и говорили об отдыхе и смене климата.

Но подобный расклад Вудугри только снился. Он был единственным архивариусом в Дартронге и отдыхать мог только пару недель летом. Всего 14 дней он мог лежать под тёплыми лучами Мирроу и не думать о бесконечных записях и картотеке.

Его думы прервал тихий стук в дверь и когда он громко проговорил "войдите ", к нему вошёл старик среднего роста в старенькой, но добротной одежде.
- Зачем пришёл старец? - спросил Вудугри дописывая приказ в книгу и тыльной стороной почесывая зудящую мерзавку.
Старик подошёл ближе и приятным хрипловатым голосом начал излагать свою просьбу, сминая край рубахи.
- Меня зовут Громви и я хотел бы оставить свою землю внучке в наследство. Она у меня на сносях, им с мужем пришлось покинуть старый дом и перебраться в другое место.
Пока старик говорил архивариус не мог перестать чесать руку. Тогда посетитель подошёл ещё ближе и с улыбкой указал на руку архивиста.
- Это вы, господин архивариус, Сыпник трогаете, он видимо у вашего дома растёт. Травка очень красивая и мягкая как шерстка пушного зверя. Руки к ней так и тянутся. Подарок какого-то древнего колдуна из человеков, раньше он целыми полянами рос.
Громви молчал, почесывая подбородок. "Видимо что-то ещё вспоминает" подумал писарь и с надеждой ждал продолжения.
- Вспомнил! Вам господин нужно руку над огнём подержать и сыпь пройдёт. А куст Сыпника нужно выкопать и сжечь. Лучше в перчатках.
- И что, правда поможет? - слегка недоверчиво спросил архивариус. Уж больно простым было долгожданное спасение. И кустик Сыпника в своём саду он вспомнил.
- Конечно. Господин Вудугри, я был лекарем и многих вылечил от подобной хвори. Вот и вам смог помочь.
Старик видимо скучал по своей работе.
- Ты видимо был хорошим лекарем Громви и сохранил много знаний своих предков. Ни один из этих олухов-лекарей не смогли сказать в чем причина. Позволь угостить тебя чем нибудь за твою помощь?
- Нет, господин. У меня очень мало времени. Я записан владельцем куска земли на окраине посёлка Чернаг, так и записан Громви Лекарь, а внучку зовут Леира. Так вот я хочу передать ей свои земли и домик, он ветхий, но они с мужем его снесут и построят красивый дом для себя и ребёночка.

В ушах как то странно и неприятно зазвенело и писарь с силой закрыл глаза и уши.
В этот момент Вудугри проснулся, подскочив на стуле. Он кажется уснул лёжа на документах, а в кабинете не было никакого старика.
"Кажется придётся всё-таки просить дополнительный отдых и искать лекарей и знахарей других земель" - подумал архивариус.

В дверь постучали, опять. Но теперь настойчиво и громко.
-Войдите - взревел архивариус натягивая рукав своих одежд на больную руку.
В дверь торопливо вошла молодая пара, юная магмарка была глубоко беременна, а молодой магмар был очень серьёзен.

- Доброго вечера господин архивариус. Меня зовут Леира. Мы потеряли свой дом и я хотела бы узнать, можем ли мы поселиться на фамильной земле моего прадедушки. Он был лекарем в посёлке....

- ..Чернаг.. - закончил за неё ошеломлённый Вудугри.
- ... Да верно! Вы о нём слышали? У него был домик на окраине и хороший участок земли. Мы можем поселиться там? - теряя всякую уверенность спрашивает Леира. Вид у архивариуса странный.
Он встаёт и берёт с полки массивную книгу с надписью "Жители Чернага", пролистав тяжёлые страницы до нужной буквы он находит запись о лекаре. Там написано когда родился, какой землёй владел и когда умер. Датой смерти был этот же день 60 лет назад.
Вудугри глубоко задумался над тем, что с ним произошло и что кажется сон, был наполовину явью. Переведя взгляд на пару он видит что его поведение явно не так истолковали и ждут отказа.
Леира чуть не плача, успокаивающе гладит большой живот, а муж гладит её плечо с ещё более серьёзным видом.

- Я запишу вас владельцами земли по праву родства - говорит Вудугри внося нужные записи - других родственников у него нет и земля теперь ваша.
Леира светится улыбкой и даже серьезный муж улыбается, обнимая свою любимую.
- Скажите спасибо вашему прадеду, он лично за вас просил.
Счастливое семейство решает не спорить, с кажется немного безумным архивариусом и уйти пока он не передумал.
Как только дверь за ними закрылась Вудугри подошел к свече и поднес зудящую руку. Он блаженно улыбался и чувствовал, как хворь проходит не оставляя ни следа.
Загрузка...
0
 _К_У_К_А_Н_ [10]  15 Ноября 2023 23:05:18 #9
Примечание Балагура:
Уменьшение объёма (1710 символов без пробелов)


В древнем мире Фэо жила девушка по имени Ведунья Марица. Она была обычной жительницей этого мира, но у нее была большая проблема. Ее сердце было разбито на множество осколков из-за того, что ее возлюбленный, рыцарь по имени рыбак Вилис, погиб в сражении с драконом. Ведунья Марица не могла просто так забыть свою боль и продолжать жить, как ни в чем не бывало.

Она решила обратиться за помощью к духу из потустороннего мира. Однажды, она отправилась в древний лес, где, по легенде, обитал добрый дух по имени Чууга. Ведунья Марица просила его помочь ей справиться со своей болью и вернуть ей надежду на будущее.

Чугга появился перед девушкой в виде светящегося существа, излучающего тепло и доброту. Он выслушал ее историю и дал ей совет.

"Дорогая Ведунья Марица, пусть твое сердце разбито, но не забывай, что оно еще цело. Ты можешь найти силы в себе, чтобы пережить эту боль. Помни, что любовь не исчезает, она просто меняет форму. Ты можешь почувствовать любовь к Айвену через воспоминания и сохранить его память в своем сердце. Не зацикливайся на прошлом, иди вперед и найди свое счастье в новых начинаниях. Пусть рыбак Вилис будет твоим ангелом-хранителем, который будет вести тебя к новым приключениям и радости".

Ведунья Марица внимательно выслушала слова духа и почувствовала, что его слова действительно приносят ей утешение. Она решила следовать его совету и отпустить боль, оставив место для новых чувств и впечатлений.

С тех пор Ведунья Марица стала смотреть на мир по-другому. Она нашла новые увлечения, завела новых друзей и постепенно начала заживать свои раны. Воспоминания о Вилисе остались в ее сердце, но теперь они приносили не боль, а теплое воспоминание о любви, которая изменила ее жизнь.

Дух Чугги помог ей понять, что прошлое нельзя изменить, но можно изменить свое будущее. Он даровал ей надежду и веру в себя, и теперь она знала, что сможет преодолеть любые трудности, с которыми столкнется в будущем и преодолевает в настоящем. С новым вдохновеньем она обрела новую счастливую жизнь в мире ФЭО
0
 _Монстрик [11]  16 Ноября 2023 01:04:16 #10
В склепах Вассалов уже которую неделю шёл дождь, было пасмурно, и холодно. Зомби и Мертвецы не могли понять, что происходит. Они как всегда выполняли свои обязанности, отпугивали людей от их местности поглядывая на склеп Некроманта, которые не выходит их него тоже несколько недель подряд.
Некромант сидел у себя в склепе хмурый, задумчивый. Он не мог придумать новые задания для жителей ФЭО. Некромант разговаривал со своими друзьями Шико, Изувером, Гизедором, и все равно не было новых идей.
И вот в один такой дождливый день, зашёл к Некроманту Шико. Он слышал, что где то на болотах живёт дух Идей, дух помогает всем кто к нему обратится. Шико посоветовал не терять времени и отправляться в путь.
Некромант так и сделал, путь быть не близкий и занял у него целых день и ночь. Но вот он стоял у болот. Где же мне искать Духа Идей, подумал Некромант. И тут же перед нем оказался именно он. Глядя на духа Некромант подумал, как будто кто то накинул на него простынь, правда зелёного цвета. Но дух был привет и доброжелателен. Некромант рассказал о своих проблемах, и дух с огромной радостью захотел ему помочь.
Вернувшись оба домой к Некроманту, сев за широким столом, налив себе и духу чашку чая, завели интересный разговор.
Дух: - А помнишь у тебя было такое интересное задание Неприятности на мельнице? Это большая помощь для воинов, ведь в подарок они получают походной ранец.
Некромант: - Да, помню! Эта идея мне пришла во сне, проснувшись однажды, посоветоваашись с мельников, взяв его в помощники, мы пришли к общей мысли воплотить ее в реальность.
Дух: - А задание Теряя контроль помнишь?
Некромант: - Ещё бы, ведь это целая головоломка, много заданий, много испытаний, много помощников и Рыбак Наташа, и паладин Шико, и дух Гнома.
Дух: - И много подарков.
Некромант покачал головой, соглашаясь. И вдруг ему пришло в голову: А это не ты мне все эти идеи приносил?
Дух рассмеявшись, сказал: именно я.
Некромант: - и Заточённый в камень, и Чаша призыва Духа гнома, это все ты?
Дух: - и Практическая некромантия, и Узник подземной тюрьмы, и многое другое тоже я помог тебе придумать.
Некромант обрадовался этой новости ведь он нашёл нового друга.
Дух: - Спасибо за чай, а теперь пока мне твои владения, хочу посмотреть, что нового произошло в склепах Вассалов.
Выйдя из склепа Некроманта они тут же увидели радостных Упырей и Мертвецов, они были рады вновь своего прежнего Некроманта. Дух осмотрел территорию и остался довольным проделанной работой своего нового друга. Они вернулись в склеп, ведь уже наступал рассвет, и Некроманту нужно было возвращаться домой. Они ещё долго разговаривали сидя за огромным столом с чашкой чая. И Некромант сам того не ожидал стал рассказывать новые идеи которые его только, что посетили. Они оба шутили над ними, придумывали всякие запутанные задания, головоломки, каких можно друзей позвать, что б задание было интереснее, и не скучное.
Некромант воотдушевленный стал записывать все в блокнот, чертить схемы, придумывать призы, бонусы, подарки. Ему хотелось продумать все до мелочей, не упустить ни одной детали. Пока с ним такой замечательный, понимающий друг.
Некромант все записывал, и записывал в свой блок и не заметил как наступила ночь. Он посмотрел на духа, а дух махнул головой.
Дух: - Да, мой дорогой друг, мне пора. Моя задача выполнена. У тебя много интересных идей, и теперь ты их будешь постепенно реализовывать.
Некромант согласился, попрощался и дал своих подчинённых проводить духа на болота.
Некромант ещё долго стоял у двери и смотрел им в след, провожая их взглядом. Он очень наделся, что это их не последняя встреча. Очень ему уж понравился этот зелёный дух Идей.
1
Мазаль_Тов [8]  17 Ноября 2023 18:25:25 #11
Призрак висельника


Шуарский лес в ноябре облачен в пурпурные и траурные оттенки, огрызки Хэллоуина. Тем не менее он полон таинственной манкости. Пуща притягивает своей загадочностью и предостерегает случайно попавших не задерживаться тут надолго. Деревья лишены листьев, стволы с обнаженными ветвями выглядят как скелеты, обтянутые серыми покровами мха. Шуршание опавших листьев под ногами смахивает на шёпот призраков. Свет проникает сквозь густые клубы тумана, создавая жуткие игры теней среди стволов и ветвей. Ветер издаёт таинственные вой и свист, будто привидения пытаются донести свои послания. Именно в ноябре усиливается ощущение, что кто-то или что-то невидимое в Шуарском лесу денно и нощно следит за всем и вся.

Вечерело. Егерь Вацлав возвращался к своей избушке на опушке леса. Конечно, же он любил свою работу, свой образ жизни, но иногда, например, сейчас, после шумного бала, то бишь Хэллоуина в Фэо, ему было одиноко и скучно. Он мечтал о том, чтобы найти себе жену и завести детей, но не знал, где искать свою судьбу. Вацлав глубоко вздохнул, чувствуя как меланхолия окутывает, словно пелена тумана. Лесник любил свой лес, заботился о нем, но сейчас он чувствовал себя чужим среди зарослей молчаливых деревьев. Вацлав ухмыльнулся. "Потерянный в лесу егерь, искусанный грустью ноябрьского вечера", - подумал он. "Смешно. Хоть вешайся.."

И тут что-то привлекло взгляд егеря. На соседнем дереве висела веревка с петлей на конце. Вспомнив слухи, что в этом месте часто появляется призрак висельника, Вацлав ухмыльнулся еще раз. Люди утверждали, что этот призрак ищет покаяния и помощи, но никто не осмеливался с ним разговаривать. Надилари как-то подарила егерю открытку с изображением этого висельника. Как символ грустного балагура. И сейчас кусок загадочной байки про висельника был у него перед глазами.
"Лес, похоже, умеет читать мысли? Ну что ж, давай попробуем развеять меланхолию". Вацлав ухмыльнулся в третий раз и накинул петлю себе на шею. Почему бы не пощекотать себе нервы?
Егерь промурлыкал под нос пришедшие на ум строчки:

Тот незнакомец был повешен
Когда-то в прошлые года,
Теперь он призрак неутешный,
Здесь заточённый навсегда.

- Ну, привет что ли, призрак висельника...

Внезапно егерь почувствовал, как верёвка зашевелилась и стала затягивать петлю.
Перед ним возникло бледное лицо призрака, исполненное какой-то странной смеси жалости и гнева.
- Ты дурак, лесник. Ты не знаешь, с кем связался. Я не искал покаяния и помощи. Я искал жертву, чтобы заменить себя на виселице. И ты стал этой жертвой.
- Постой, я ж понарошку.., - вцепившись обеими руками в верёвку, Вацлав тщетно пытался ослабить хватку живой петли.
- А я нет..
- Но..
- Ты освободил меня от моего проклятия. Теперь я могу уйти в мир иной. А ты будешь страдать здесь, как я страдал. Это твоя судьба. Мне пора, преемник. Ха-ха-ха.
Мерцающая тень зловеще расхохоталась и стала таять в темноте.
Егерь почувствовал, что теряет сознание. И тут раздался шепот из темноты: "Вспомни про нож и загадку. Манипулируй его азартом".

Вацлав узнал голос своего деда. Дед любил загадывать внуку загадки, и если тому удавалось их разгадать, дарил ему разные разности. За разгадку одной из таких загадок юный Вацлав однажды получил красивый нож, который сейчас был в голенище его сапога. Но как его достать, если обеими руками пытаешься удержать эту бальтазарову петлю..

Думай, Вацлав, думай..

Из последних сил егерь прохрипел вслед призраку:
- Призрак, постой..
- Ну что ещё.. ты начинаешь меня утомлять егерь-висельник..
- Подожди, призрак. Не уходи. Я хочу сделать тебе предложение..

Так-так-так.. Думай, Вацлав, думай.. Чем можно зацепить эту мерцающую тень..
Как там было в открытке от Надилари?
"Что за преступление совершил этот незнакомец, чье имя давно позабылось? Предал своих боевых товарищей? Убил безоружного? Попытался схитрить при дележе добычи?"

Думай, Вацлав, думай.. Попробуй манипулировать азартом призрака..

- Мне нужен воздух.. Ослабь верёвку.. Я хочу сыграть с тобой в игру..
Призрак поморщился, но егерь почувствовал, что петля стала посвободнее. Можно дышать. Жадно сделал несколько глотков воздуха.
- Я хочу сыграть с тобой в игру. Если ты выиграешь, ты сможешь уйти в мир иной. Если я выиграю, ты должен вернуться в петлю. Ты согласен?
Призрак висельника посмотрел на него с презрением и насмешкой. Он спросил:
- И почему я должен соглашаться на эту глупость?
- Это просто игра. Я задам тебе загадку, и ты должен отгадать ее. Если ты отгадаешь, ты выиграешь. Если ты не отгадаешь, я выиграю. Ты должен соглашаться на эту игру, потому что это твой шанс доказать, что ты умнее меня. Ты же не боишься проиграть, правда?
Пока Вацлаву удавалось манипулировать вниманием экс-висельника, он мог дышать..
- Нууу.. давай попробуем..
- Согласен?
- Да.
Веревка сползла на землю, легла чертой между егерем и призраком.
- Вот моя загадка. Слушай внимательно. Что такое: живет без дыхания, растет без питания, бежит без ног, и говорит без языка?
Призрак висельника задумался. Он пытался найти ответ на эту загадку. Он перебирал в своем уме разные варианты. Он думал о животных, растениях, предметах, явлениях. Но ничего не подходило. Он не мог понять, что имел в виду Вацлав.
- Можешь ли ты дать мне подсказку?
- Это рядом с нами. Подумай хорошо.
Призрак висельника продолжал мучительно размышлять, но чем больше времени проходило, тем сильнее он раздражался. Как это возможно, что он не в состоянии разгадать такую элементарную загадку? А гнев и раздражение - не лучший помощник в мыслительных процессах. Тем более у призраков.
- Я не знаю ответа.
- Сдаешься?
- Сдаюсь. Скажи мне, что это.
Веревка переметнулась к призраку. И он опять оказался в своей петле.
Егерь улыбнулся:
- Это река. Река живет без дыхания, растет без питания, бежит без ног и говорит без языка. Это ответ на мою загадку. Это значит, что я выиграл. А ты проиграл.
- Нет! Это несправедливо! Это невозможно! Это нелогично! Как река может говорить без языка?
- Река может говорить без языка. Она говорит своим шумом и своим течением. Она говорит своей красотой и своей силой. Она говорит своей жизнью и жизнью существ, обитающих в ней. Это не моя придумка. Я слышал эту загадку от своего деда, когда был подростком. Он учил меня любить и уважать природу. Он учил меня быть умным и хитрым. Он учил меня выживать в этом жестоком мире. И я научился. А ты нет.. Ты жаден, глуп и самонадеян. Но это еще полбеды. Ты азартен, Парамоша.
- Я - не Парамоша?
- Неважно. Уговор есть уговор.

Верёвка дернулась. Призрак повис в петле на дереве. Ноябрьский ветер некоторое время раскачивал мерцающую тень. Но постепенно и верёвка, и висельник растворились в воздухе.
Вацлав рухнул на колени.
- Спасибо, дед.
Ему ответил шёпот из темноты:
- Да не за что, внучок. Береги себя. Лесу нужен егерь. А стать призраком ты еще успеешь.

Егерь поднялся, отряхнулся. Тело еще дрожало от напряжения и эмоций. Живое тело.
Вацлав улыбнулся своим мыслям. "О! Надо не забыть подарить Надилари какой-нибудь позитивный подарок. Просто так"
Загрузка...
0
 tov_Bonch [6]  18 Ноября 2023 00:46:04 #12
Самую сокровенную тайну травника Гербиера знали все жители ФЭО. Тайна была довольно обычная для молодого, но уже довольно опытного в своем деле травника, он был влюблен. И любить ему посчастливилось совершенно обычную девушку. А вот почему Гербер считал, что его любовь должна оставаться в тайне от других, необходимо остановиться поподробнее. Дело в том, что полюбил он девушку с другого материка и зовут ее Мариэтта. Травник не знал, что у Мариэтты много поклонников, ему это было не интересно, его пленили не формы девушки, хотя без сомнения они были великолепны, его пленили ее глаза и легкий характер.
Хотя жители обоих материков не были против такой необычной связи, воины другой расы противились этому. Если быть точнее, то воины магмар и людей враждовали друг с другом и увидев своего врага, любая из рас, без разбору кидалась на противника и изгоняла его обратно. Не исключением стал и вполне дружелюбный и безобидный Гербиер.
Поначалу ему удавалось под покровом ночи пробраться к Мариэтт, но с каждым разом становилось сделать это все труднее. И вот, наступил тот момент, когда людские патрули полностью перекрыли все дороги к возлюбленной. Травник неоднократно пытался добраться до мечты всей его жизни, но несколько ночей подряд приходилось возвращаться не пройдя и половины пути по враждебной территории.
Через несчитанное количество неудачных попыток он вдруг понял, что таким способом он никогда не доберется до заветного дома, и, возможно, больше никогда девушка не примет из его рук красивый букет и не одарит его нежным взглядом, от которого у юноши кружилась голова.
Перебрав все возможные вырианты, Гербиер обратился с просьбой к Воеводе Гидверу. Он попросил дать ему в сопровождение храбрых воинов, которые помогли бы ему помочь добраться до заветной цели. Воевода был опытным и уважаемым воином и на его клич откликнулась сотня бесстрашных и могучих бойцов.
В условленный час пятеро путников отправились в далекий и опасный поход. Земли людей тщательно охранялись патрулями и, как этого и следовало было ожидать, наша бесстрашная компания попала в засаду.
Схватка была неровная, пало три сопровождающих богатыря, а последний витязь, еле державшийся на ногах, толкнул Гербиера в какое то темное помещение, при этом оставшись с наружи отбивать очередную атаку и захлопнул за травником массивную дверь.
Еще несколько минут травник слышал за стеной лязг мечей, а потом все стихло.
Гербиер тщетно вглядывался во мрак пытаясь разглядеть помещение. Воздух был влажный, пахло плесенью. Травник сделал в темноте пару шагов и упал, споткнувшись о какой-то выступ, и плюхнулся в теплую грязь. Понимая, что выбраться из этой мрачной западни до рассвета он не сможет, юноша дополз до ближайшей стены и опиревшись на нее спиной стал ждать, упрямо всматриваясь в темноту. Вдруг, неожиданно для себя, юноша понял, что очертания комнаты начали проступать сквозь непроглядный мрак.
- Что тут творится такое? – осознав происходящее вскрикнул он.
- Да тише ты, не греми – ответил скрипучий голос.
Травник обернулся на голос увидел источник света.
Слабое голубоватое свечение исходило от маленького бородатого, полупрозрачного человечка, который бесшумно направлялся к Гербиеру и приблизившись буркнул:
- Тише, тише, ты чего приперся в мой дом? Сидел бы у себя на материке, травку свою собирал.
- Так не могу я сидеть, есть у меня тут дело.
- Да знаю я про твое дело. Все знают, только ты один не знаешь, что все знают. Любовь, будь она не ладна. – проворчал коротышка.
- А Вы такой просвещенный… Вы кто? – с неподкупным интересом спросил юноша.
- Я? Я гном. Точнее дух гнома.
- Дух гнома! Слышал я о духе гнома, у нас на континенте тоже есть, хотя я думал что он… или Вы всего один.
Гном прищурился, немного потускнел и шепотом произнес:
- Ты прав. Всего один.
- Это как же! – удивился Гербиер:
- Как Вы можете быть и тут и там?
- Могу. Товар я продаю и тут и там. Жаль только, что он не может, как я, через стены проходить.
- И как же Вам…
Гном перебил травника:
- Как как? Тоннели рою.
Гербиер повеселел.
- Значит Вы по тоннелям свою ношу перемещаете и никто Вам не препятствует!
Гном хитро прищурился:
- Да знаю я, к чему ты клонишь, к своей, как ее там… Мариэтте хочешь шастать незамеченным.
Травник опустил глаза и тихо ответил:
- Да.
- Можешь ничего не рассказывать, знаю, но учти проход по моим тоннелям – это услуга, а за услугу нужно платить. Не могу же я бесплатно на тебя время тратить.
- Хорошо, я согласен – с надеждой в голосе сказал юноша.
- По рукам – хихикнул дух и засиял ярче.
- Плата чисто символическая. Кто ты там? Травник! Составлю список нужных мне растений, приноси и ходи сколько вздумается. Но, только про тоннели молчи.
После того как юноша кивнул, дух засиял еще ярче и указав рукой куда то в темноту сказал:
- Я сегодня очень щедрый, вот тебе авансом. Иди туда к своей мадмуазель.
И исчез.
С тех пор у Гербиера появилась сокровенная тайна, о которой, к слову, знал только он и дух гнома.
0
 Марина [15]  19 Ноября 2023 00:00:37 #13
Прием работ завершен!


˙·٠•♥•٠·٠•♥•٠·˙
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.