Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Серебро да злато» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Серебро да злато» (Прием работ)

 Пантера [5] 
4
26 Ноября 2023 10:12:54


– Заплати паладину погреба... Кроф, привязалась же! - молодой магмар глубоко вздохнул и постучал в дверь пристанища Шико.
– А, воин, это ты. Принес? – хозяин почти сразу появился на пороге.
– Конечно! Как и положено – мертвецкий медяк, мертвецкий серебряник, – магмар закопался в рюкзаке, – и мертве... Да где же они? Тут юбилейные и новогодние, здесь джиннары, балагрионы, монеты гладиатора, изобретателя, гунгл знает кого... Ой, на марафоне забыл потратить... И тыквы еще лежат, и монетка удачи пропадает...
Под суровым взглядом паладина магмар зарылся в рюкзак с головой.
– Вот! За знаки дружбы закатились.
Шико молча забрал монеты, протянул мифриловые ладони и захлопнул дверь.
– Все-таки очень странно – за одни монеты получать другие, – обескураженно обратился к ближайшей могиле магмар.
– К-а-рр! – согласился сидящий на плите ворон.


Задание:

Напишите рассказ, в котором ключевую роль играет существующая в мире Фэо монета (включая не предназначенные для обмена, например, подарок "Счастливая монетка") или другое средство покупки (событийные жетоны, ярмарочные билеты, знаки дружбы и т.д.).
Внимание! Название монеты или средства покупки должно быть в полном виде упомянуто в тексте.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс и игровой сленг находятся за пределами этого мира). В данном конкурсе допускается присутствие некоторых элементов реального мира.
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 15 декабря.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 16 по 22 декабря.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.


Результаты (кликабельно)


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 MikeLitoris [7]  26 Ноября 2023 15:51:31 #1
Среди узких улочек Дартронга, где ветры драконьих крыльев несут запах древних заклинаний, жил уникальный ювелир по имени Корундум. Его мастерская была чудесной и таинственной, а в ней всегда сверкали самоцветы, привлекая внимание прохожих.

Однажды, во время особенно магичного осеннего дня, Корундум получил загадочный заказ. Маг теней Омбре, известный своей прозрачной фигурой, явился в мастерскую, в его руках блеснула золотая монета с изображением дракона. Это была "Ледяная монета" - дар леденого клана, приносящий удачу своему владельцу.

"Тебе предстоит сделать нечто уникальное, во что я вложу эту монету, - сказал маг, - артефакт, способный отразить мою связь с теневым миром".

Корундум взялся за работу, и его мастерская преобразилась в сказочное пространство. Стеклянные флаконы с дымом драконьих зарев пестрели на полках, а воздух пропитывался ароматом заклинаний.

Неделями трудился ювелир, создавая удивительный артефакт. В каждом его изгибе, в каждой самоцветной вставке жила частичка теней, а Ледяная монета стала неотъемлемой частью этого волшебства. Когда артефакт был готов, его свет притягивал взгляды, словно таинственный портал в другой мир.

Маг Омбре пристально рассматривал произведение искусства, затем улыбнулся, вставляя Ледяную монету в сердце артефакта. В этот момент магия ожила, создавая вокруг артефакта ауру загадочности. Теневые вихри вспыхнули, и сам артефакт стал окном в мир теней, где танцевали зловещие образы.

Ювелир отдал артефакт магу Омбре, и в тот же момент, как загадочно появившись, так и исчез маг. На следующее утро в мастерской Корундума была оставлена записка: "Ты соткал чудо, о ювелир. Этот артефакт будет светить темным светом пути, открывая врата в таинственные области теней".

Скоро весть об этом уникальном артефакте распространилась по всему миру Фэо. Многие жаждали владеть им, но только тот, кто мог справиться с магией теней, смог приручить его.

И вот, в один вечер, отважный воин MikeLitoris, чия репутация была непревзойденной, пришел к мастерской Корундума. Ювелир улыбнулся, зная, что момент настал. Он вручил воину артефакт, в котором Ледяная монета сверкала как звезда, а в теневых вихрях читалась история магии и удачи.

MikeLitoris отправился в свой таинственный путь, а уникальный артефакт светил ему путь, напоминая, что истинная сила теней лежит в умении увидеть свет в самых глубоких уголках своей души.
0
 S1gan [8]  26 Ноября 2023 20:20:12 #2
В глухих лесах Фэо, где деревья скрывают магические существа, обитал дракон Элдриан. Этот хранитель Легенды Наследие Драконов создал монету – "Драконьи Золотые", символ его мудрости и силы.

Жители Фэо узнали, что с этими монетами можно получить доступ к тайнам Элдриана. Однажды в год, на "Драконьем Сиянии", на лесной ярмарке можно было обменять обычные монеты на Драконьи Золотые или выиграть их в конкурсах.

Молодой воин Ариэль решил принять вызов. Он выиграл Золотые, обменял их на артефакты, а затем встретил самого Элдриана. В испытательном лабиринте знаний он получил не только монеты, но и драконью чешую, гарантирующую помощь в сложных приключениях.

Так началась легенда о Драконьих Золотых, монете, несущей в себе силу древности. С тех пор жители Фэо встречаются с драконами на ярмарке, обменивают свои сокровища на Золотые и вплетают свои судьбы в ткань Легенды Наследие Драконов.
0
 S1gan [8]  26 Ноября 2023 20:28:44 #3
Дисквалификация по п.2

Невидимка написал(-а) 2023-11-26 20:20:12
В глухих лесах Фэо, где деревья скрывают магические существа, обитал дракон Элдрик. Этот хранитель Легенды Наследие Драконов создал монету – "Драконьи Золотые", символ его мудрости и силы.

Жители Фэо узнали, что с этими монетами можно получить доступ к тайнам Элдрика. Однажды в год, на "Драконьем Сиянии", на ярмарке можно было обменять обычные монеты на Драконьи Золотые или выиграть их в конкурсах.

Молодой воин S1gan решил принять вызов. Он выиграл Золотые, обменял их на артефакты, а затем встретил самого Элдрика. В испытательном лабиринте он получил не только монеты, но и "Искра небесного пламени", гарантирующую помощь в сложных достижениях.

Так началась легенда о Драконьих Золотых, монете, несущей в себе силу древности. С тех пор жители Фэо встречаются с дракончиком на ярмарке, обменивают свои сокровища на Золотые и вплетают свои судьбы в историю Легенды Наследие Драконов.
2
 _К_У_К_А_Н_ [10]  27 Ноября 2023 09:16:14 #4
В далеком мире Фэо, жила девушка по имени _Zeeneera_. Она была обычной жительницей материка Хаира , но у неё была особая монета, которая принесла ей удачу. Эта монета называлась "Счастливая монетка" и была подарена ей ещё в детстве драконом, который пролетал над деревней и звали его Стриагорн.
_Zeeneera_ никогда не расставалась со своей монетой. Она всегда носила её с собой, храня в кармане или под подушкой. И каждый раз, когда ей было трудно или она сталкивалась с трудностями, она доставала свою "Счастливую монетку" и прикладывала к сердцу.
И вот однажды в Фэо начались неприятности. Злой Чернокнижник зачаровал всех жителей, и только "Счастливая монетка" могла помочь им. _Zeeneera_ отправилась в опасное путешествие через портал у паладина Шико, чтобы найти колдуна и попытаться разрушить его заклятие. На пути к порталу колдуна ей пришлось преодолеть множество испытаний собирая с поверженных монстров мертвецкие монеты, но она не теряла надежды, потому что знала, что у неё есть её монета.
Наконец, _Zeeneera_ достигла события и сразилась с колдуном. Она вытащила свою монету и поднесла её к сердцу, и в этот момент монета начала светиться ярким светом. Заклятие было разрушено, и жители Фэо освободились.
После этого _Zeeneera_ стала настоящей героиней и возглавила легендареый клан Вечных Воителей. Её "Счастливая монетка" стала символом удачи и надежды для всех жителей. Все хотели прикоснуться к этой монете, чтобы тоже обрести удачу.
Таким образом, "Счастливая монетка" стала не просто средством покупки, а символом силы и добра в мире Фэо.
Загрузка...
1
Эндрю_1992 [8]  27 Ноября 2023 20:22:59 #5
Поликарпыч молча смотрел на Зинку.

Зинка молча жевала траву.


Трава зеленела.

Год две тысячи двадцать третий доживал последние дни.


МИР молча ждал прихода...

...прихода нового, двадцать четвертого года,
Загрузка...
0
 I_LOVE_THIS_GAME [4]  27 Ноября 2023 21:21:41 #6
Примечание Балагура:
Превышение объёма (2727 символов без пробелов)


- Приветствую Вас, уважаемый Старец.
- Вечер добрый, господин Оружейник.
-У меня возникла одна странная, но очень серьёзная проблема, в которую трудно поверить другим и лишь Ваш необъятный запас опыта, я надеюсь, поможет её решить.
-И в чем же она состоит?
-Ещё раз повторю, в это трудно поверить, но ... у меня слишком много денег!
-Так займитесь благотворительностью­...
-Нет, когда я говорю слишком, я не имею в виду излишки, я имею в виду много по объёму, и особенно по массе.
- Тогда расскажите поподробнее, чтобы я понял саму суть проблемы, любая проблема решается легче если вникнуть в её суть.
-Каждый месяц я привожу свою лавку на ярмарочной площади магические слепки, которые могут улучшать броню и оружие наших воинов. Изготовление этих слепков дело очень сложное и затратное. Для начала я изготавливаю простой восковой слепок кирасы или сапог, на этом этапе затраты не велики, затем везу эти слепки к колдуну для наложения магии. Колдун за свои услуги тоже берет не очень много, но ему нужны ингридиенты. Вот тут то и идут основные мои затраты. Ингридиенты нужны очень редкие, и желчь кадхаса, слюна живой сколопендры или вытяжка из печени хабу ещё не самые редкие и дорогие из них. Ради скупки этих ингридиентов мне приходится ехать очень далеко и с крупной суммой наличными. Люди, способные добыть такое, банковские билеты не берут, им подавай звонкую монету. Я продаю свои слепки за 1з50с и я не могу продавать их дешевле, а там уж кто с чем придёт - кто с золотом, кто с серебром, слава Шеаре хоть медяки не несут. С золотом потом по стране ездить не составляет проблем, а вот серебро доставляет кучу проблем. Одна золотая монета весит даже меньше чем одна серебряная , а вот полтинник серебром весит как все 50. По началу я просто менял серебро на золото у Банкира, но потом этот хитрец понял, что я у него на крючке и стал требовать процент... С тех пор я путешествую с парой телег серебра, а это не только не удобно, но порой и не безопасно, с таким бременем ни от стаи хищников не сбежать ни от разбойников.
-Насколько я слышал, слепки твои одноразовые, и результат не всегда устраивает воина, купившего слепок?
-Да, многие воины покупают их большими партиями, чтобы поймать удачное сочетание качеств, колдовская наука не точна и не может дать гарантированно нужный результат. Но уж если воину удалось усилить доспех, я всегда с радостью приму неиспользованые слепки назад по той же цене, что и продавал, не замылив себе ни копейки, не то, что этот хитрец Банкир. Я честный человек и горжусь этим.
-Тогда я знаю как помочь тебе, оружейник. Поступай так: торгуй как и торговал раньше, вот только если покупатель принесет серебряный полтинник, отклади его в сторону. Затем скрепи воском, раз уж его у тебя достаточно, три полтинника и за возврат неиспользованых слепков расчитывайся ими как одной монетой. При необходимости воин согреет эту монету в руке, воск расплавится, и он получит монеты ничем не поврежденные и вполне платежеспособные. В этом будет твоя фишка, как сейчас говорит молодёжь. Остальной серебряной мелочью будешь расплачиваться в городе, а в дальние поездки брать золото.
-Это гениально! Ваша мудрость не знает границ! Я и проблему с серебром решу, и нос этому жадюге Банкиру этой фишкой утру, спасибо Вам Старец огромное!
0
 -RemingtoN- [14]  28 Ноября 2023 01:36:43 #7
Мы с тенью вместе рьяно дрались иссякли силы у нее,и чтоб кристаллов поднабрать ей пришлось на ярмарку зайти,купив там за купеческие знаки замысловатые ларцы я стал прям там и открывать иХ что- бы кристаллов нагрести,что с них только не летело осколки рун и звонких сумеречных монет удача мне не улыбнулась,кристаллов нет.P.S все придумано ни одной тени не пострадало. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
0
Haori
28 Ноября 2023 21:58:35 #8
Примечание Балагура:
Превышение объёма (3249 символов без пробелов)


В густом лесу, где тени утопали в глубинах, бродил Haori, молодой воин, чьи глаза отражали упорство и жажду приключений. Он искал выход из лабиринта деревьев, стремясь преодолеть неведомые преграды, чтобы достичь города - Дартронг, последней крепости магмар. Услышав звонкие голоса за пышными зелеными кустами, герой устремился вперед. Увидев величественный город, Haori вошел в огромные врата.
Звонкие голоса, который герой слышал еще в лесу, доносились с центральной площади города. Лавки, музыканты, танцоры, экзотические товары, животные, которых жители города видели впервые, все эти диковинки сконцентрировались на одной улице. На одном из прилавков, герой увидел яркий, красный свет, прорывающийся из толпы. Растолкнув зевак, юный воин увидел, то, что успело ранить сечатку его глаз - Искру небесного пламени - ту самую частицу всепоглощающего огня Таллаара. Haori, кинув в купца, стоявшим за прилавком, мешок с золотом, потянулся за желанным артефактом. Незамечая ничего кроме своей цели, радость героя резко прервалась сильным ударом по лицу, чем то тяжелым. На мгновение опешав, он увидел лежащий на земле, тот самый мешок золота. Наглый купец, который к тому же был человеком, начал кивать головой и говорить что-то, на непонятном для магмара языке. Но одно было понятно точно, золото его не интересовало.
Подняться с земли герою помог другой человек, представившись именем Шеймус, на удивительно-отличном­ магмарском языке, человек объяснил, что купцы на этой ярмарке принимают только особые монеты, а Искра - которая была так необходима герою, продавалась за "Таланты" - монеты, которыми могли обладать только особые летописцы - Балагуры. С широкой улыбкой, Шеймус, не дожидаясь того, что хотел сказать герой, обрадовал его. Оказалось, что человек, наряженый в смешные одежды оказался тем самым Балагуром.
"Как я вижу ты сильный воин, стремящийся к благородным целям," восхитился Шеймус. "А я, как Балагур, могу предложить тебе игру, необычную и захватывающую."­
Магмар насторожился. "Игра? В эти времена битв и опасностей?"
"Абсолютно,&quo­t; подтвердил Балагур, доставая из своего мешка пергамент и перо. "Я устраиваю битвы умов, где чести и славы можно добиться не мечом, а своим умением. К тому же, за правильные ответы, ты получишь редкие Таланты - необходимые тебе монеты. Ты готов попробовать свои силы?"
Haori, чувствуя любопытство и желание испытать свой интеллект, согласился. Он думал, что в этом испытании может быть ключ к новым знаниям и возможностям и конечно же Талантам, совершенно новым для него монетам.
Балагур задал герою загадку, связанную с древней летописью, и предложил решить сложный ребус. Склонившись над пергаментом, Haori сосредоточился, вспоминая легенды, услышанные в своей деревне. Ему потребовалось время, но в конце концов, с восхищением, он нашел ответ.
"Вот твоя загадка," объявил он, показывая написанное. Балагур улыбнулся, видя правильный ответ.
"Ты умеешь думать быстро и ловко," похвалил Шеймус. "За твою сообразительность я дарую тебе 50 Талантов."
Изнеможденный магмар благодарно принял подарок, чувствуя, что это только начало его новых приключений.
Haori, увлеченный новыми знаниями и чудными монетами, отправился к лотку, где ранее, получил мешком со звонком монетой по лицу. Но разочарованию его не было предела, Искра - которой так не хватало герою, не было на прилавке. Обратившись к купцу с вопросами и недовольством, он получил в ответ лишь фиугуру человека, пожимающего плечами. Пожилой купец достал из своего мешка листок пергамента, из другого кармана вытащил перо и чернила. После нескольких взмахов пера, людская рука протянула расстроенному магмару листок, на котором были лишь три символа, цифры - единственное, что было общего у двух языков - "XIV".
Почесывая затылок, герой побрел в таверну, разгадывая очередную, людскую загадку...
0
 _Монстрик [11]  29 Ноября 2023 20:09:07 #9
Примечание Балагура:
Превышение объёма (2766 символов без пробелов)


Собрались однажды все воины фантастического мира ФЭО на холмах умиротворениях у Магистра Глоубиса, мастер задумал, что то интересное и им хотелось узнать, что именно.
- Добрый день, дорогие мои воины, собрал я вас сегодня, что б рассказать о новом интересном задании которое вас ждёт. Слушайте и не перебивайте меня. Еспериментировал я тут со своими изобретениями, и что то пошло у меня не так. Я создал чужовище, которое сорвалось с цепи, оно меня не слушается.
- Какое это чудовище Магистр? С толпы послышался вопрос.
- Это боевая Химера, она разбросала по всему ФЭО свои фальшивые органы, что б никто не смог найти настоящий орган, для того что её убить. Я создал механизм, что б с этих органов создавать Амулеты, и проверять та ли эта Химера. Но для этого вам надо будет ещё прости ряд испытаний, мои друзья старец Багурон, Эрифариус и крестьянин Ихван согласились вам помочь в этом, они будут давать вам подсказки на определённых этапах испытания.
Когда вы пройдёте все испытания, вам откроется возможность приходить ко мне с органами Химеры за амулетом, открыв амулет, на вас нападёт Химера. Вам надо её победить. А за вашу помощь мне, я буду вам давать монеты Изобретателя. Это уникальная монета, только у меня её можно получить. За неё вы сможете обменять в моем магазине, все что вам надо. Магазин у меня разнообразный и интересный, вы все найдёте, то что вам больше всего нужно. Так что, я вам советую собрать как можно больше монет Изобретателя.
- Ну что воины? донёсся голос из толпы, поможем нашему мастеру Глобиусу, победим это жудовище!
Все воины в один голос согласились помочь.
И вот началось для каждого свое испытание, свое путешествие, ну и конечно своя добыча именно этой монеты, монеты Изобретателя. Ведь никто не скроет, что эта монета больше всех заинтересовала воинов. Она как будто околдовала их, все хотели получить как можно больше таких монет.
Воины сражались храбро, и на полях битв, и в Заброшенном доме, и в своих поселениях бились с вранами, с мобами и как говорил Глобиус, им плпадались фальшивые органы Химеры.
Воины падали от усталости и подымались, получали травмы, лечились и обратно в бой. Хотелось им помочь Магистру и конечно же хотелось заполучить монету Изобретателя.
Принося Магистру фальшивые органы, и получая долгожданную награду, воину хотелось все больше и больше иметь таких монет у себя в рюкзаке.
А Магистр с каждым приходом очередного воина, все больше и больше расстраивался, ведь он не мог найти настоящую боевую Химеру, и только Глобиус знал, к чему это приведёт. А приведёт это к финальному бою, когда Химера возмужает и нападёт на мир ФЭО и всем воителям придётся сразится с ней в нелёгком бою.
Конечно же Магистр наградит всех кто ему поможет в этом миссии, своей самой загадочной монетой Изобретателя. Магистр создавая её как награду, не думал какую она будет иметь силу над воинами, не знал, что все воины мира ФЭО захотят ее заполучить, да ещё как можно больше.
Пусть так, думал Магистр, любая помощь должна быть вознаграждена должным образом. А у меня нелёгкое испытание, не хочу ни кого обидеть, пусть воины получают свои монеты, пусть на них купят все необходимое им в моем магазине. Магистру иногда казалось, что монета важнее его задания, и ему захотелось сказать ей спасибо: - Спасибо, спасибо и тебе за помощь, монета Изобретателя.
0
 Эзиан [13]  29 Ноября 2023 20:23:40 #10
Сумрак. Неполная темнота.
С одной стороны – всего лишь время, когда Мирроу уже скрылось за горизонтом, но очертания предметов ещё различимы. А с другой…
Сумерки – время теней. Колышутся на ветру ветки деревьев, и всё пространство вокруг наполнено хороводом тёмных, хаотично мешающихся пятен. Но движения некоторых из них не подчинены ни ветру, ни чему-либо ещё. Ничему, кроме собственного желания…
И ещё – воле магмара. Хозяина.


Сумерки не смущали девушку – она ориентировалась не только на зрение, но и на слух, а ещё – на своё обострённое чутьё, заранее предупреждающее об опасности. Клинки со свистом вспороли воздух, а затем насквозь прошили плотное серое марево – сгустившуюся, обретшую плотность и объём тень. Затаившуюся Тень. Выслеживать её пришлось долго, и руки воительницы подрагивали от усталости. Но только теперь – уже после завершающего удара. Тот, кто позволяет себе слабость в бою, редко живёт долго и счастливо.
– Свет! – тихо, но отчётливо сказала девушка, и возникший точно по волшебству огненный элементаль послушно осветил поле недавнего боя. Отблески огня мазнули по камням, по буграм подмороженной земли, а потом отразились от россыпи маленьких ярких кругляшей – монеток с причудливым фиолетово-чёрным узором. Некоторые из них были яркими, отчётливо видимыми, контуры других прямо на глазах расплывались и таяли. Не дожидаясь команды, элементаль подлетел поближе и запустил по добытому трофею целой струёй огня. Рыжее пламя лизнуло бока монет, проявляя одни из них и окончательно развеивая другие. Когда же его поток иссяк, на земле осталось всего пять монет. Но теперь это совершенно точно были настоящие, материальные предметы – не морок, не туман.
– Спасибо, Мэйлорн! – поблагодарила своего питомца девушка, поспешно собирая монеты. Обжечься она не боялась несмотря на то, что все её трофеи только что побывали в огне. Сумеречные монеты не способны нагреваться или охлаждаться; у сумрака нет температуры.
Да, настоящий сумрак боится огня (ведь при свете он не существует), но именно огонь закрепляет оболочку сумеречных монет – уникальной валюты Теней. Она поняла это методом проб и ошибок. Множественных ошибок…
Но больше их не будет. Ладонь сжала монеты, и по лицу скользнула счастливая улыбка. Ещё двадцать монет – и Тень-помощник станет сильнее и подвижнее. И можно будет не бояться выйти против целой группы противников!
Путь к Свету ведёт сквозь Тьму. Пойдём! Я покажу...
0
 scincare [5]  30 Ноября 2023 03:26:21 #11
Примечание Балагура:
Превышение объёма (2646 символов без пробелов)


Жил-был крестьянин по имени Иван в далекой стране Фэо. Это был красивый мир, в котором волшебство было повсюду, а народ был знаменит своими умениями и талантами. Главной валютой в Фэо была монета «Талант» – особая монета, которая содержала в себе частичку магической силы и энергии этого мира.

У Ивана была большая семья – жена Мария и трое детей. Он много трудился на земле, выращивая овощи и фрукты, чтобы прокормить семью, но его заслуги часто оценивали только с небольшой оплатой. Жизнь Ивана была тяжелой, но он не терял надежды и верил, что у него есть нечто особенное, что привлекает удачу.

Однажды Ивану снился сон, в котором его покойная бабушка появилась перед ним и показала ему путь к легендарной мастерице монеты «Талант». Бабушка сказала, что Иван может найти эту мастерицу в сказочном лесу, где она прячет свои сокровища.

Иван решился отправиться в приключение и найти мастерицу монеты «Талант». Он прошел сквозь густые заросли и добрался до тропы, которая вела в глубь леса. С каждым шагом Иван ощущал, как вокруг него загорается магия Фэо.

Вдруг перед Иваном возникла фигура молодой женщины с роскошными волосами и голубыми глазами. Это была мастерица монеты «Талант». Она рассказала Ивану о силе, которую содержит каждая монета, и как она может изменить жизнь к лучшему.

Иван сказал мастерице о своих трудностях и попросил ее помочь ему. Мастерица согласилась, но сделала условие – Иван должен использовать монеты «Талант» не только для себя, но и для блага своей семьи и друзей.

Иван взял несколько монет «Талант» и вернулся домой. Он поделился своими находками с семьей и объяснил, как использовать магию Фэо, чтобы преуспеть в своих делах. Каждый из его детей получил монету «Талант», которая помогла им развить свои таланты и найти свое место в мире.

Мария начала создавать самые изысканные вышивки в мире, которые привлекали внимание покупателей со всех уголков Фэо. Старший сын Ивана стал видным мастером оружейником, создавая мечи и доспехи, которые приносили ему славу и уважение. Дочь Елена обнаружила свою любовь к музыке и стала известной певицей, способной волшебным образом взволновать своей музыкой сердца людей.

Иван сам стал известным садоводом, умело используя магическую силу монеты «Талант» для выращивания самых вкусных и красивых овощей и фруктов. Его продукты вызывали восторг у всех, кто их пробовал, и были ценными артикулами на рынке Фэо.

Семья Ивана стала процветать и получать больше удовольствия от жизни, благодаря монетам «Талант» и магии Фэо. Они были признаны и уважаемыми в своем сообществе, и их творческие способности стали часто востребованными.

Иван понял, что его особенность, его особенная сила, заключается в умении делиться своими талантами и помогать другим развивать свои. Он понял, что настоящее счастье и успех не в том, чтобы собирать монеты и сокровища только для себя, а в том, чтобы делиться ими с другими и вносить изменения в их жизни.

Так Иван и его семья продолжали жить в Фэо, использовая магическую силу монеты «Талант» для блага всех вокруг. Они создавали красоту, вдохновляли и радовали своими талантами, и их жизни стали полными счастья и исполненными магии.
0
 Даръя [3]  3 Декабря 2023 15:45:09 #12
МОНЕТА ГЛАДИАТОРА

- Нет, парень. Эту монету я не отдам никому. Помирать буду, а на хлеб и выпивку её не поменяю!
Старый пьянчуга бережно уложил денежку в потрёпанный кошелёк.
- Вот уж сдалась тебе эта монета! Мало ли таких на свете? Да твоя ещё и фальшивая, наверное. Вон, дырка в ней! Ну что особенного в этой безделушке? Счастье что ли приносит?
- Не фальшивая, настоящая! А дырка в ней от того, что один чудак на шее её носил, не снимая. Принесла ли эта монета гладиатора ему счастье? Как знать… Да и что за счастье считать? У хозяина этой монетки изначально всё отлично было. Силы он был редкостной. Ей богу, на охоту без оружия ходил. Ударом кулака меж глаз любого зверя завалить мог. Ну, конечно, и зарабатывал неплохо, будучи искусным геологом. Поместье имел, лошадей, жену, сына…

Да только всё, что накопил, однажды просадил за карточным столом у Каталы. Жадность нашего героя обуяла. Хотел в господа выбиться, жить дорого-богато. Да не получилось. Много на просторах Огрия отважных охотников, да мало тех, кто карточный выигрыш сберечь смог. Вот и наш бедолага опомнился, когда вчистую проиграл всё: и поместье, и лошадей. Даже кирку свою – и ту, обезумев, на кон поставил. Жена тогда сама ушла, захватив с собой сына. Что было делать мужику? Одна силушка с ним и осталась.

Оглянулся он вокруг: делать нечего. Пошел тогда пешком в город. Подходя, забрёл в Ратный стан, а там на арене бои гладиаторские шли. Воины бились из тех, что покрепче. До смерти сражались, чтобы публику развлечь. И надумал наш дурень в гладиаторы податься. Весело ему было кулаками махать-то. И тут удача сама ему в руки повалила: раз за разом наш герой выигрывал сражения. То магмара завалит, а то и тигра заодно… Казалось, жизнь налаживается. Немало монет гладиатора накопил наш герой. Но самую первую берёг. Дорога она ему была особенно. Считал, что некая магия в монетке этой кроется.

Но через полгода слабеть начал боец. Раны накопленные ныли, давали о себе знать. И вот однажды не успел наш воин и щит поднять, как соперник его оглушил. Ну и добил, конечно. А талисман с шеи сдёрнул на память. Вот и думай сам: счастливая это монета, или нет? Да и какая разница. Слишком долго я искал того магмара, чтобы отвоевать эту вещицу. Отец мой её носил.
1
 Малмот [5]  5 Декабря 2023 09:13:46 #13
Шёл уже 11 год, как магмарский рыцарь отправился в путешествие вокруг ФЭО. За свою жизнь он многое повидал: великие битвы с армиями людей, сражения с полчищами хаосных тварей, неисчислимое количество боёв с агрессивными монстрами. О его подвигах на полях битв теперь говорят нисколько не реже, чем о достижениях великого Агудара. И ничто не могло остановить его на пути.

Он коллекционер. И всякий другой коллекционер ему бы позавидовал. За время своих скитаний по миру он обзавелся множеством богатств: от всевозможных монет и жетонов различных фракций, до самых редких артефактов и питомцев. Когда же были открыты новые земли и город Мистрас, он был одним из первых, кто собрал коллекцию местных ресурсов и смог заполучить новые монеты - джиннары.

Но что же ему не дает покоя уже столько лет?
Он истребил тысячи чудовищ, совершил огромное количество подвигов, но он так и не смог заполучить ни одного знака дружбы. Это единственное, что он не мог нигде найти, даже посетив абсолютно все уголки мира и побывав в самых опасных приключениях.

Чтож, посещение города Мистрас было его последней надеждой. Но и там его ожидало разочарование. В землях джиннов про эти знаки даже никто не слышал. Возвратившись в Дартронг, он посетил своё поместье. Долго бродил по своей территории, любовался несметными богатствами, в очередной раз вспоминал, как тяжело доставался ему тот или иной редчайший артефакт.

На следующее утро коллекционер вышел на прогулку и встретил там босоногого мальчишку, который сидел возле городских ворот и плакал.

- Что с тобой, почему ты плачешь?
- Я... мне... мне некуда идти - ответил мальчик. - Я потерялся и не знаю, что теперь делать.
- Всё будет хорошо - магмар попытался успокоить мальчонку. Он пригласил его к себе, там он накормил его, а после вдвоем они отправились на поиски родителей и очень скоро нашли их, они были обеспокоенными.
- Спасибо тебе! - мальчишка обнял своего нового знакомого и взял его за руку, чтобы попрощаться. А когда их руки разжались, у героя в ладони неожиданно появилось неведомое для него ранее сокровище. Да-да, теперь он стал обладателем своего первого знака дружбы!

Никто в ФЭО не знает, как и откуда появляются эти знаки, но теперь все знают, даже этот хмурый рыцарь-коллекционер,­ что такая награда сама находит тех, кто делает добрые дела!
Загрузка...
0
 POMA710 [15]  7 Декабря 2023 11:47:42 #14
В глубине трактира сидел хмурый незнакомец. Он молча потягивал шиз-пиво и, как-будто, не замечал никого вокруг. Его взгляд был хмурым и пустым.
Один из посетителей спросил трактирщика: А что это за мрачный тип?
- А я почем знаю? - ответил трактирщик.
- Сидит с утра и молчит. Я и так, и так к нему - никакой реакции. Вот и не трогаю. - и Гливенс продолжил протирать кружки.
- Может случилось чего? Авось разговорю. С этими словами парень направился к Мрачному (так он назвал его для себя). Трактирщик лишь пожал плечами.
- Привет! - окликнул его парень. - Чего такой хмурной?
Незнакомец даже бровью не повел.
- Эй, Гливенс, принеси нам пива - не унимался паренек. - У нас тут намечается веселый разговор.
Трактирщик принес еще пива, потом еще, еще. Парень болтал без умолку, как будто и не замечая, что незнакомец не хочет с ним говорить. Рассказывал обо всем, от восхода солнца, до спуска в катакомбы.
- А теперь послушай меня!!! - вдруг прервал его болтовню незнакомец громовым голосом. - Я пришел сюда не за тем, чтобы меня веселили!!!
- А что еще в трактире делать? - парень не унимался.
Незнакомец достал из кармана незнакомую парню монету и спросил: Знаешь, что это такое??
- Нет, никогда не видел. А где ты ее взял?
- Это Гульд. Мы награбили этих монет полные корабли, на новых землях. Но ни один не доплыл обратно. На тех кораблях погибли все мои друзья. Да я сам выжил только потому, что судьбе угодно смеяться надо мной.м Меня выкинуло на ваш берег пустым, только монета в кармане. Эта монета - постоянное напоминание о том, что жадность и разбой до добра не доводят. А теперь в сторону, мне надоело общаться.
С этими словами незнакомец встал и быстро вышел из трактира, по пути положив монету трактирщику на стойку, буркнув: - За пиво.
Парень молча посмотрел на Гливенса, тот ухмыльнулся, мол, я же говорил. Потом подошел рассмотреть монету, но на ее месте было пусто.
- Значит за пиво платишь ты! - Гливенс, привыкший к таким фокусам, даже не удивился...
Если Вам нечего делать - делайте это в другом месте
0
 HunterKroc [6]  8 Декабря 2023 10:13:03 #15
- А все-таки жаль, бедолагу, — Мэри в последний раз посмотрела в проем двери, за которой скрылся Миклута, державший обмякшего посетителя в своих огромных кулачищах и продолжила натирать бокалы.

- На вид таким приличным, интеллигентным человеком показался. Стихи читал. А поди ж ты – мошенник.

- А я его по дружбе наливкой угощал. Ух, халявщик, – Грильдо возмущенно вскинул кулачок и погрозил в сторону выхода.

- Хотя монеты-то у него водятся, знаю. Я недавно видел, как ему на ярмарке за что-то полный кошель вручили. – глаза Каталы по привычке алчно блеснули.

- Так он ими и пытался расплатиться, негодяй. Только это монеты Талант. А их не пропьешь.
5
 JannaDARK [7]  9 Декабря 2023 12:27:41 #16
Дух гнома, как обычно, сидел и перебирал монеты гномов. Вдруг среди них затерялась драгоценная?

Но вдруг в двери постучали. "Ха-ха, наивные, я днём не открываю". Через пять минут загудела магия артефакта.

"Понял, я понял, выхожу. Кого там принесло?"
"Подати собираем."

От этих слов гном побледнел, дёрнулся и развоплотился.

Через 15 минут.
"Извини, друг. Они меня тоже за гримуар взяли. Не могу я им отказать. Недостача мертвецких монет, ты уже так по соучастию попал. Почти все сейчас у Шико, закопались в дела так, что я даже подниматься не возьмусь."

Начали с официальной сокровищницы: монеты гномов, драгоценные монеты гномов, осколки амулета тоже записываем.

"Теперь, гном, выворачивай карманы."

Яростный взгляд гнома стал ответом. Некромант отвернулся. Он не привык предавать своих мёртвых друзей.

Через 15 минут.
"В открытой торговой лавке нарушений не выявлено. В личном имуществе запрещённых или утаенных монет не найдено. Но дружеский совет: пока не выпало беды, поменьше якшайся с контробандистами. Сейчас мы тебя отпустим, а ты поясни, что это за обменные знаки такие?"
"Это самые лучшие обменные значки, которые когда-либо были. За них можно было купить еду, ночлег, оружие и даже социальный статус при дворе."
"Но это же простые зелёные листья!"
"В этом то и дело..."
Загрузка...
0
Эсме Везервакс [4]  10 Декабря 2023 14:05:31 #17
- Смотри, что я нашёл! – Флэтч заговорщицки огляделся и протянул Нэшу под столом кусок пергамента.
Нэш взял листок, хмуро посмотрел в него и спросил:
- И чё это?
- Это, судя по тому, что сказал Панеоник, карта сокровищ! Его такие вещи не интересуют, так что я забрал её себе и мы можем…
- Нет.
- Но…
- Нет. Вся эта фигня того не стоит.
- Нам нужны деньги! И нам, всё равно, нечем заняться, а, по словам мудреца, карта даже не очень старая.
Нэш вздохнул и, зная, что пожалеет об этом, кивнул.
Много часов друзья бродили по Огрию, убивая немногочисленных встреченных ими монстров и тщательно сверяясь с картой. Они пробирались через заросли дикого жасмина и выскакивающие на них игуароны, получив несколько веских затрещин, обиженно квакали им вслед, преодолевали Сонную долину, сжимая челюсти в отчаянных попытках сдержать зевоту, едва не утопили друг друга в болото Богельфа, когда, наконец, достигли места указанного на сомнительного вида карте.
Флэтч попинал ногой массивный сундук. Сундук не открывался.
- Всё? Ты доволен? Можем вернуться в трактир? – спросил Нэш
- Ещё нет! Ну по любому его можно как-то открыть!
Не успел Флэтч договорить, как вполне обыкновенная куча камней за его спиной с неприятным скрежетом зашевелилась. На двух друзей уставились маленькие жёлтые глазки, горящие не предвещающим ничего хорошего светом. Флэтч выругался и отскочил в сторону, а Нэш поудобнее перехватил молот, готовясь к бою.
- Это же чёртов голем! Каменный голем! Их же здесь никогда не бывает!
- Вот так всегда – грустно вздохнул Нэш
Голем, тем временем, рассмотрел посетителей, удовлетворённо хрюкнул и что-то прогудел, чего парни разобрать не смогли. Потом камень-переросток медленно и торжественно протянул к ним раскрытую ладонь, Флэтч снова отскочил, инстинктивно уворачиваясь, а Нэш заглянул внутрь. На каменной ладони лежал здоровенный медный ключ. Воин протянул руку и взял его, после чего голем радостно покивал и снова замаскировался под безобидную каменную кучку.
- Что там? Что там? – затараторил Флэтч, прыгая вокруг склонившегося над сундуком друга.
Нэш молча стоял над раскрывшим, словно в ехидной улыбке, пасть, сундуком и сдерживал готовый вырваться порыв «Я же тебе говорил». Он сжимал в руке небольшой мешочек с купеческими знаками и листовку с большой красочной надписью.
«Спасибо, что поучаствовали в нашей рекламной компании! Мы надеемся, что эти 50 купеческих знаков принесут Вам удачу в приключениях! Подпись: ваша купеческая гильдия.»
0
 Тариус [9]  13 Декабря 2023 08:58:57 #18
Примечание Балагура:
Превышение объёма (2562 символов без пробелов)


Дилер

Барину Вольдемару не спалось. Он давно пересчитал оставшиеся ваучеры, принял и загрузил обменные товары в кладовую (ох, как стонал и жаловался бездельник Катипут!). Но что-то не давало рачительному хозяину уснуть, какая-то заковыка.
И этот шепот по углам!
Да-да! Вольдемар, своими трудами и хитроумием добившийся немалых успехов в бизнесе, не терявшийся в сложных ситуациях, барин, которого не страшили пираты – он вдруг растерялся.
Он не мог понять, что происходит.
Ваучеры Вольдемар придумал сам. В самом деле, не золотом же платить незнакомым воинам, охотникам, травникам и рыболовам за те штучки, которые те походя добывают в бою, на охоте или просто так собирая травку на лугу? Вот тебе, парень, ваучер, а я привезу товар заморский и на эту бумажку обменяю…И мнет бородатый воин ваучер, пробует на зуб, щурится на вычурные письмена.
Вот оно!
Не воин, израненный в боях на далеком плоскогорье, привязывает своего Громдрага к коновязи, и не травник, весь пропахший розмарином, протягивает торбу с вкусницей. Не охотник, вываливающий посреди избы еще трепещущие злые оки…
Нет, повалили нынче какие-то нервные дамочки, сроду пороха не нюхавшие, и прыщавые юнцы, с воплем убегающие от крэтсов…Барин сам видел. А то придет такой городской хлыщ, от него за версту разит пивом от Красотки Мэри, а глаза скошены от постоянного вранья…
И все приносят комбо-кубы, самый дорогой, самый востребованный у иноземцев товар.
Что они там с этими кубами делают, Вольдемар не знал. Джиннов производят, не иначе, но его дело привезти, забрать диковинные эликсиры, мудреную броню и многое другое, чего не делают на благословенном Огрии.
Внезапно Вольдемар встрепенулся. За окном, открытым по случаю теплого вечера, затрещали кусты. Кто-то пробирался за амбаром. Схватив свой меч, барин выскользнул за порог.
Стояла темная ночь, освещаемая редкими светлячками и отблеском из окна с той стороны реки. У путаны Мариэтты шла гулянка.
Барин неслышно подошел к амбару и приник к углу. За углом шептались.
- Вот тебе куб, возьмешь ваучеры, принесешь мне.
- Четыре золотых, хозяин, - голос говорившего, ломкий, мальчишеский, показался барину знакомым.
- Как четыре!? В прошлый раз ты три брал.
- Так это за бесячий куб. А у тебя дьявольский, он дороже.
- Три с половиной. Или к Матильде пойду, она не накручивает.
- Ну ладно, крэтс с тобой, сговоримся за три с полтиной.
Барин на цыпочках отошел от амбара. Вот он что. Заморские товары стоили дорого, а некоторые очень дорого. Ваучеров надо было много, но склады тоже не бездонные, они с бестолковым Катипутом не успевали все разбирать и складывать. Тогда Вольдемар постановил: один товар два раза в сутки. Но так велика была нужда у настоящих воинов в полезных диковинках, что нанимали они посредников, дилеров, чтобы сдавали за них.
Ну и ладно. Это не его дело. Лишь бы бизнес шел.
…Стояла безлунная ночь. Звезды глядели в медленны воды реки, одуряюще пахли ирисы. Из будки Катипута раздавался храп.
Хорошо! Мирно.
Барин Вольдемар потянулся, пукнул, и пошел в избу, в сотый раз пересчитывать ваучеры.
0
 _Кракозябра_ [10]  13 Декабря 2023 20:18:45 #19
- Тук. Тук. Тук. Открывааай!
- Не открою.
- Это еще почему?
-У тебя чаши нет. Вечером приходи!
-Какой еще чаши???
- Чаши «Зов души». А раз у тебя ее нет, то вечером приходи. Тогда и открою.
- Но я же принес тебе много монет гномов Мне нужны кольца.
- Я все сказал! Вечером получишь свои кольца!
Дух гнома возмущенно фыркнул и растворился в воздухе. А обиженный воитель понурив голову пошел дожидаться сумерек.
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.