Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Серебро да злато» (Прием работ)
страницы: [ << < 1 2 > >> ]

«Серебро да злато» (Прием работ)

 Пантера [5] 
4
26 Ноября 2023 10:12:54


– Заплати паладину погреба... Кроф, привязалась же! - молодой магмар глубоко вздохнул и постучал в дверь пристанища Шико.
– А, воин, это ты. Принес? – хозяин почти сразу появился на пороге.
– Конечно! Как и положено – мертвецкий медяк, мертвецкий серебряник, – магмар закопался в рюкзаке, – и мертве... Да где же они? Тут юбилейные и новогодние, здесь джиннары, балагрионы, монеты гладиатора, изобретателя, гунгл знает кого... Ой, на марафоне забыл потратить... И тыквы еще лежат, и монетка удачи пропадает...
Под суровым взглядом паладина магмар зарылся в рюкзак с головой.
– Вот! За знаки дружбы закатились.
Шико молча забрал монеты, протянул мифриловые ладони и захлопнул дверь.
– Все-таки очень странно – за одни монеты получать другие, – обескураженно обратился к ближайшей могиле магмар.
– К-а-рр! – согласился сидящий на плите ворон.


Задание:

Напишите рассказ, в котором ключевую роль играет существующая в мире Фэо монета (включая не предназначенные для обмена, например, подарок "Счастливая монетка") или другое средство покупки (событийные жетоны, ярмарочные билеты, знаки дружбы и т.д.).
Внимание! Название монеты или средства покупки должно быть в полном виде упомянуто в тексте.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс и игровой сленг находятся за пределами этого мира). В данном конкурсе допускается присутствие некоторых элементов реального мира.
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 15 декабря.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 16 по 22 декабря.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.


Результаты (кликабельно)


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
0
 TAWYDAMICH [7]  14 Декабря 2023 03:40:08 #20
Решил крестьянин Ихван сделать своей старухе подарок хороший на годовщину свадьбы. Отправился в столицу на ярмарку, выбрать что-нибудь эдакое. Да вот только цены столичные, да еще и в сезон праздничный, кусались больнее злобных валдагоров! Почти отчаялся мужик, как забрел на фестиваль балагуров, что конкурсы различные проводили и обещали победителям монету "Балагрион", которую можно было обменять на красивые подарки. Решил попробовать себя в этом деле Ихван, да вот как-то не задалось это карнавальное веселье - задачки решать у него не получалось, уж больно они мудреные были, заковыристые, либо вообще считать приходилось, а сам крестьянин это делал с трудом, обычно старыми счетами пользуясь, да и вообще у него в хозяйстве счет жена вела. Со стихами тоже не шло дело - у мужичины простого никак хорей не ямбился, он и слова-то эти с трудом выговаривал, а уж слогом красивым и подавно не владел. Спасением стал последний конкурс историй. И вот тут Ихван разгулялся - начал байки из жизни своей травить: как он от Гордтов убегал, когда за молоком к пастуху пошел, как они с соседом, вооружившись вилами, друг друга на дуэль вызвали, перебрав браги, да только оба на свои вилы и повалились, не дойдя до соперника. Рассказывал истории из молодости, как он мог голыми руками жало зигреду вырвать, да воткнуть... в то место, упоминание которого вызывало у слушателей смех. Рассказывал и трогательные истории, как свою любимую козу хоронил. В целом публика и смеялась и удивлялась и плакала, а особый крестьянский говор только добавлял рассказу колорита. Занял Ихван третье место и получил монету, которую обменял на красивую брошку.
Жене тот подарок понравился. Да так, что она даже мужика своего колотить скалкой не стала за то, что он весь день не пойми где шлялся.
0
 __Zaitsev__ [5]  14 Декабря 2023 19:56:44 #21
Наступал 2024 год. В преддверии праздника весь город гудел о появлении новогодних коллекционных монет. Особенно, все жаждали заполучить Золотую монету 2024.
- Это безумие! Какое бы ни было наше положение, нельзя идти на это! Рисковать своей жизнью ради горстки металла!
- Мама, я должен! Иначе эту зиму наша семья не переживет! Но когда я заполучу эту монету, у нас будут деньги не только на еду, но и на скот и починку дома. Не отговаривай меня.
Считая медяки, крестьянин вышел из дома и направился в ближайшую оружейную.
-Что на это можно купить?
-Дубину. Или очень побитый топор охотника - пробурчал деревенский торговец.
-Сделай скидку, молю тебя! Иначе я не смогу прокормить семью! – воскликнул крестьянин.
-Слушай, парень – продолжал он, не пошелохнувшись, - вся деревня знает о плачевном положении твоей семьи, но сам понимаешь, время нынче тяжелое всем нужны деньги…бери что даю.
«Что же, с тупым топором только против бродячих собак получится воевать, ну ничего», подумал юный воин.
Спустя три часа, обессиленный юноша увидел блеск монеты в пасти бешеного пса. Вытащив ее, он принялся неистово очищать ее от крови.
-Медяк 2024?! Почему боги так не справедливы ко м…
Увлекшись, он не заметил приближение огромного летающего насекомого пурпурного цвета. Зигред нанес ядовитый удар своим жалом в спину война, а затем впился в шею своими клешнями.
Спустя день, на похоронах героя собралась вся деревня. Убитая горем мать сидела в слезах и в полнейшем отчаянье. Падал декабрьский снег. Из толпы вышел деревенский торговец. Сняв шляпу, он вложил в руку женщины Золотую монету 2024. Женщина подняла глаза, их взгляды встретились…
0
 Bella_Donna [11]  15 Декабря 2023 15:24:58 #22
В те времена, когда гномы были полноправными хозяевами Эльтской долины, жил ювелир по имени Вален. Он был истинным мастером своего дела, и каждая его работа была настоящим шедевром, уникальным и неповторимым. У него было множество учеников, но хотя все они стали прекрасными ювелирами, ни один из них так и не смог превзойти Валена. Злые языки даже поговаривали, что мастер попросту не желает полностью раскрывать свои секреты. Вален на подобные заявления лишь сварливо заявлял о том, что никто из его учеников так и не смог познать истину и он только впустую тратил время на их обучение. Но, тем не менее, желающих обучаться у Валена было предостаточно, и он принимал всех, не теряя надежды найти достойного преемника.

***
«Этого вам достаточно, чтобы завтра удивить меня», - сказал старый мастер, раздав ученикам сундучки с материалами и, открыв свой, Горим с горечью и недоумением смотрел на его содержимое: десяток мелких драгоценных камней и холщовый мешочек с золотым песком. Казалось, что Вален просто решил поиздеваться над учеником, предоставив ему столь скудные ресурсы, словно оправдывая ходящие о нём слухи. Горим никогда не верил в них и считал, что информацию, порочащую мастера, распространяют его недоброжелатели. Он знал, что Вален никогда ничего не делал просто так, а это означало, что он способен сделать что-то значимое с теми ресурсами, что у него есть.

Горим машинально опустил руку в карман, нащупывая лежавшую в нём монетку. Она была совершенно обычной, но для него значила многое – именно ею расплатились за его первую работу, и он искренне верил в то, что она принесла ему удачу. Горим достал монету и положил к лежавшим на столе материалам. Пары мгновений ему хватило на то, чтобы понять, что он должен сделать. Не тратя время даром, он достал инструменты и принялся за работу.

***
Стоило ему взять протянутую учеником монету, как мастер сразу понял, что держит в своих руках талисман, приносящий везение и привлекающий удачу.
— Это настоящая счастливая монетка, - торжественно произнёс Вален. - Поздравляю, Горим, ты смог меня удивить, - добавил он и не смог сдержать довольной улыбки, понимая, что, наконец, нашёл достойного наследника, сумевшего понять истинную суть мастерства: поверить в свои силы, вложив в работу частичку собственной души.
Действия профессионалов предсказуемы. Hо миp полон любителей...
0
Мазаль_Тов [8]  15 Декабря 2023 17:52:27 #23
Джиннары Глума


- Не трите, Кэп, огнетушитель, там джинн реальный гасит всех.
Бартоло отдёрнул руку и огляделся по сторонам.
- Здравствуйте, Жасмин. Простите. Еще пару минут назад за прилавком никого не было. Я разглядывал товары.
- Здравствуйте, капитан. Если Вы кого-то не увидели, это еще ничего не значит, - улыбнулась Жасмин.
- Да-да, наслышан. Ваша служба и опасна, и трудна. Кстати, а зачем в "Старой лампе" огнетушитель?
- Я отвечаю за личную безопасность правителя и спокойствие в столице. А что касается огнетушителя, то его установка обязательна по нормам безопасности.
- Про джинна Вы пошутили?
- Отнюдь. Но давайте ближе к делу. Что привело Вас в наш магазин?
- Я хотел приобрести лампу джиннов, о которой мечтал всю сознательную жизнь. Но со мной приключилась неприятная история. Меня обокрали в джиннских землях. Зашёл пострадать по лампе, которую не смогу купить.
- А можно подробнее про кражу?
- Глум через контрабандистов достал джиннары. Я купил их у него за золото, которое собирал годами хождений по морям. Запер их на ключ в сундуке в своей капитанской каюте в родных землях. Отправился в Мистрас. Но в бухте Эшдуур, когда собирался взять джиннары из сундука, обнаружил, что они пропали.
- Может, их присвоил кто-то из Ваших пассажиров?
- Нет. Я отправился за мечтой без пассажиров.
- Хм. Люблю криминальные загадки. Они, как чай из лотоса, избавляют меня от депрессии. Присаживайтесь, капитан, и дайте мне время немного подумать. Я угощу Вас чаем, а потом Вы покажете мне свою каюту... О... Не обольщайтесь. Я просто хочу проверить одну версию.
Отважный капитан чуть смутился.
- Спасибо, джиннири.

После чаепития Бартоло провёл Жасмин на свой корабль.
- Поздравляю, Кэп. Ваши монеты нашлись. Но Вас обокрали еще в родных землях.
- То есть как?
- Ваш сундук обит железом. Энергетические всплески в джиннских землях активнее, чем в других местах. Глум продал Вам монеты из магнетита, фальшивые джиннары. Вы положили монеты поверх остального. Они лежали себе спокойно. У Мистраса усиленное магнитное поле притянуло их к тем местам, где проходит обивка железом. Если Вы пороетесь в сундуке тщательнее, отыщите все купленные глумские джиннары. А мне пора. Оставляю Вас наедине с сундуком и мыслями. Можете не стесняться в выражениях.
- Но он клялся волшебным пледом обрядницы, что монеты настоящие.
Жасмин пожала плечами и растворилась в воздухе.
0
 Марина [15]  16 Декабря 2023 00:00:24 #24
Прием работ завершен!


˙·٠•♥•٠·٠•♥•٠·˙
страницы: [ << < 1 2 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.