Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Смех и снег» (Прием работ)

«Смех и снег» (Прием работ)

Балагур ФэоФан [13] 
1
21 Января 2024 15:32:42


Задымило всю комнату, но старец Багурон все не унимался. Мудрец одну за одной набивал курительную трубку, пытаясь справиться с головной болью. То ли дело! Три игуарона сначала танцевали около купеческой шхуны в порту, позже украли два окорока и бочку шиз-пива, перекрасили в розовый пса-демона и уплыли в закат, обмотавшись в гирлянду. Одну на троих. В сводке патрульных также говорилось о скелетах, которые «...включили, нелюди, иностранщину и танцевали похабные танцы, гремя костями...». В финале отчета утверждалось, что Поликарпыч соорудил из двух древней плот, приплыл в людской порт и подрался со стражей. Багурон продолжал нервно закуриваться, вспоминая и свои танцы с Магдаленой, которая заглянула к одинокому старцу на огонек в новогоднюю ночь.

Задание:

Напишите юмористический рассказ о комических ситуациях во время новогодних праздников, в которые попали жители Фэо. Центральной фигурой в тексте может быть любой персонаж, имеющийся в библиотеке.
Важно! Учтите, что действия могут происходить спустя некоторое время после наступления Нового года, но должны быть связаны с новогодними праздниками и суматохой.

Общие требования:

1. Форма творчества: проза.
2. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о фэнтезийном мире Фэо, в котором живет ваш персонаж (игровой процесс и игровой сленг находятся за пределами этого мира). В данном конкурсе допускается присутствие некоторых элементов реального мира.
3. Объем: не более 2000 символов без пробелов.

Прежде чем приступить к написанию работы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с Полезной Информацией по литературным конкурсам, а также с условиями участия.

Условия участия:

1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа, другие его работы оцениваться не будут. Изменения и дополнения не принимаются. Автор может исправить свое сообщение в течение 3-х минут после его публикации с помощью специального форумного инструмента.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники — дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса. Использование ранее опубликованных работ или материалов сторонних ресурсов запрещено как полностью, так и частично.
5. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.

Прием работ продлится до 23:59 9 февраля.


Топ для публикации работ. Посторонние сообщения запрещены и будут удаляться. Вопросы и обсуждение в специальной теме. (кликабельно)

Система начисления баллов:

На оценку будут влиять следующие критерии, оцениваемые по 10-балльной шкале:
Художественный уровень. Оценивается грамотность, выразительность образов и лексическое разнообразие.
Точность выполнения обязательных требований литературных конкурсов. Оценивается соответствие работы заданной форме творчества (проза), тематике конкурса (Ваша работа должна быть о мире Фэо!) и соблюдение объема;
Писательские навыки. Оцениваются целостность и оригинальность композиции, логика построения сюжета, внимательность к характерам героев и деталям;
Соответствие заданию.

Оценка работ пройдет с 10 по 16 февраля.


Шесть участников с обоих серверов будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Участники, которые получили за работу 20 и более баллов, но не вошли в число главных призеров, станут обладателями поощрительного приза.

Внимание! Если вы сменили ник или сервер до выдачи награды за конкурс, то обязательно сообщите об этом, отправив письмо на balagury@bk.ru! В случае несоответствия ника или сервера призы выданы НЕ будут.

Награды победителям:

1 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 120 шт.
2 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 80 шт.
3 место: Монета «Балагрион» 2 шт., Монета «Талант» 40 шт.

Поощрительный приз: Монета «Балагрион» 1 шт., Монета «Талант» 20 шт.


(кликабельно)


Желаем удачи и творческого вдохновения всем участникам!
Загрузка...
2
 ИграйГармонь [6]  21 Января 2024 16:25:12 #1
Мой рассказ о реальной истории в мире Фэо. Было это давным давно в новогоднюю ночь. И пошли существа, в чьих венах кипит лава, на деяния разбойнические — Банк народа Огрия грабить. Плечом к плечу стояли такие великие полководцы, действительно легендарные бойцы тинивой, медведь-призрак, кабан-призрак, отрывок сна, джерька, канин, казанец, как-так Оо и их единомышленники. У самих ворот в столицу Огрия их встречают бабуины, макаки и пуры (пуры вырезано и апазорились :eek: , привет с 2013). И лилась в том бою кровь и лава в разные стороны. И была это великая битва двух народов. И воинов, вставших на защиту ворот столицы, было очень много. Перевес был на их стороне. Ту битву запомнят многие и о ней слагают легенды по сей день… Хоть и в меньшенстве, но не слабее, дрались великие магмары. И одержали победу в той битве… и ограбили они банк в ту новогоднюю ночь.
А смешная история тем, что «куш», который сорвали бойцы, был чуть больше 4 ценных бриллиантов.
Потому что пока шла великая битва, кто-то из хитрых магмар под шумок обчистил банк, проскочив ту самую великую битву. Да, товарищ Бобби Сингер?) :biggrin:

Все совпадения случайны. Всех люблю, всем мир.
З.Ы. Пуры вырезано, особенно Ржавый :biggrin:
Если ты терпишь, это не значит, что ты сильный, это значит, что ты терпила
Загрузка...
0
Aelia
21 Января 2024 18:35:28 #2
Герой нашего рассказа – дракон Эрифариус. Он решил провести новогодние праздники в стенах Одельвайса, где царит особая атмосфера веселья и суматохи.

Прилетев в город, Эрифариус с удивлением обнаружил, что город был украшен волшебными шарами, сверкающими гирляндами и огромными новогодними елками. Игроки весело гуляли по улицам, погруженные в дух праздника. Эрифариус решил присоединиться к новогодней тусовке и превратился в человека, чтобы не вызывать панику у остальных.

Прогуливаясь по веселому городу влюбился в магию новогодних огней и решил стать настоящим пиротехником. Запустив праздничный фейверк, его заитересовал запах новогоднего эля доносивщейся из трактира Мэри. Вступив на порог трактира, не успел огленуться Эрифариус как был уже изрядно пьян. Набравшись решительности попытать удачу в одноруком бандидите Эрифариус потерял 500 брюлей.


Вывод
- не принимайте горячие напитки перед игрой в однорукого бандита :biggrin: :eek:
0
 I_LOVE_THIS_GAME [4]  21 Января 2024 19:47:35 #3
Примечание Балагура:
Превышение объёма (2221 символ без пробелов)


Давно это было, много лет назад, как раз под Новый Год.
Пришел как-то Пимен в таверну, сидит и пьёт одну за одной. Лицо грустное, в глазах безнадега. Подсаживается к нему парнишка да лезет в душу с расспросами:
-Чё такой грустный сидишь, в таверне принято веселиться, а твоя кислая рожа всем настроение портит.
Промолчал Пимен, заказал лишь парнише выпивки да себе обновил. А тому лишь того и надо было, да вот только какими бы большими ни были кружки у Гливенса, пиво у парня опять закончилось, и он рискнул опять подойти к Пимену:
-Кончай грустить брателло, тут столько пива!
Обновил Пимен и себе и парню этому. Когда же очередная кружка подошла к концу, паренёк уже не сомневался как действовать и пошёл проторенным путём:
-Налей ещё тогда, погрустим вместе сказал он Пимену.
Угостил его Пимен и в третий раз, да вот только решил и взаправду поделиться с парнем своими печалями:
-Понимаешь друг, влюбился я...да вот только как к ней подойти, она такая...
-Такая, не такая, цветы ей подари, да и делов то! Коли не глянешься ты ей так и не возьмёт цветов, а коли возьмёт, то есть шансы.
-В том то и дело, что не подарить ей цветы, саламандра это, я её тут неподалёку в гроте Маэттро видел. Огненная саламандра, сгорят цветочки то...
-Ну так огневиков ей подари раз огонь-баба!
-Ты кого это бабой назвал!
В общем алкоголь да злость не лучшие советчики, засветил Пимен парню прямо под левый глаз, а Завурий своё дело знает - выкинул обоих на улицу, решив, что им обоим хватит. Драться на улице продолжать обоим почему-то расхотелось, то ли от холода то ли ещё почему, но побрели они по домам. Вот только перепивший Пимен так и не зашел в свой дом, до калитки еле-еле доковылял, да под ней и заснул.
А в это время учёный Авелиус тестировал своё новое изобретение - экспериментальные образцы новогоднего салюта. Пришла ему идея вместо быстро сгорающего пороха из серы, угля и селитры в разлетающуюся часть фейерверка поместить огневики, чтобы долго в небе не тух салют.
Запустил он, раз - красота, второй раз - еще красивее, лепестки от огневиков в море падают, никому вреда нет, да вот только в третья ракета не туда полетела. Прям в лачугу Пименову врезалась, и огневик на крыше горит. В общем перепугался молодой учёный да дал дёру, лачуга сгорела, а Пимен наутро просыпается - вместо дома угли дотлевают да по центру огневик горит...
-Вот блин, да неужели я по-пьяни её домой к себе привёл - ничего не помню!
В общем с тех пор Пимен совсем монахом стал - никаких женщин, никакого алкоголя. Парнишу того, любителя халявной выпивки, до сих пор Синяком кличут - долго он памятный фонарик носил, а экспериментальные образцы и поныне разрешено только на пустыре испытывать.
0
 Kravao_Asli [5]  22 Января 2024 10:48:51 #4
Герой нашего рассказа - Рыбак Вилис. Он после своего очередного рассказа Сайше о том какая она замечательная и решил сделать ей сюрприз, и в канун нового года и показать ей свой талант мастера рыболова закинув свою сеть с крыши Банка Дартронга. Веселье было то еще, когда он попытался поймать салют свой сетью. Сайша была в шоке от того что он делает и не скрывая свой смех упала со смеху. Рыбак конечно рад за неё, но внутри он был очень огорчен, ибо его сеть для рыб была полностью испарена этим фейерверком.
Чтоб как то отвлечь Вилиса, Сайша решила угостить его Окороком, который ей недавно достался от неизвестного. Вилис решил попробовать Окорок, но не знал, что в ней есть некое зелье, после того как он доел Окорок он решил пройтись, а Сайша была удивлена тем что он решил бросить её и уйти куда то.
Через некоторое время Вилис объявился на пир вместе с Вурдалаком. Сайша была очень удивлена, ибо сама искала Вурдалака очень давно и решила напасть на него как Вилис вступился, сказав, что его близкий друг и он не может без него.
Сайша поняв, что тут дело не чисто решила обратиться к Бургилдии, а та, поняв суть всей истории, поняла, что Окорок был отравлен любовным зельем.
В конце концов, новый год был очень веселым для Сайши и Вилиса.
Сайша достала Вурдалака, а бедный Вилис оставшиеся бей своей сети и лучшего друга как он думал, весь день смеялся вспоминая о том как прошел его новый год.
0
 JannaDARK [8]  23 Января 2024 20:02:57 #5
Стою у стойки, жду когда Красотка Мэри возьмёт заказ. Вскоре из дверей в подпол, вышла и она и городской алхимик.
— Извини я сделал всё что в моих силах. Не могу я на твоих ртутогонах настроить напиток что требуется. Для пробы тебе не так много и нужно. Отправь клич авантюристам, пусть соберут ингридиенты.
— Спасибо тебе. Жаль что не вышло, так хотелось в новогоднее меню напиток заморский добавить. Да для глинтвейну этого пряности нужны да фрукты, которые не растут в зимнюю пору.
Алхимик надел шляпу и вышел. А у меня зачесалась левая щека - верный признак того что наклёвывается приключение.
— Здравствуй Мэри. Прими заказ еды посытнее, можно даже окорок. Да пенного бокал. Я тут услышал что помощь тебе требуется хозяюшка? Я как раз только из южных земель вернулся. Там Джинны и тепло. Совсем нет снега. А лавки ломятся от экзотических товаров и прянностей. Расскажи чего тебе надобно, да чем отдаришься. В праздник я много не возьму, но корабль задарма не поплывёт.
— Спасибо. А ведь и правда может быть поможешь. Вино, яблоки, мед, чай, гвоздику и корицу я найду. А вот апельсины, орех мускатный, анис, кардамон да корень имбиря если принесёшь. С меня денежное довольствие да мешок подарков.
На том и сговорились. Дорога прошла рутинно, стая псов демонов, парочка вражеских лазутчиков, вторжение хаоса, атака стаей диких йети. Право и не о чём особо рассказывать. Хотя...
Купил у припортовой торговки пирожки, так отравился. Это было черезывчайно опасно, чуть в забытье не впал.
И вот Мэри вынесла первую порцию напитка. Запах ядрёный. Посоветовавшись решили дать попробовать постороннему. Выбор пал на Шкалика, предложили ему глинтвейн попробовать.
— Не понимаю почему все так восхищаются этим глинтвейном?
Сивухой отдаёт, голова болит, во рту будто крэтсы нагадили.
— Ооо а ты делал глинтвейн?
— Я? Нет. Мне жена вчера в самогон лимон кинула.
1
ZombieKiller [4]  26 Января 2024 00:45:25 #6
Утро у Ундины началось как обычно. Проснувшись под любимой корягой, она сладко потянулась, расчесала волосы и постреляла глазками десятку прохожих, доверчивую половину которых заманила в заводь и окатила холодной водой, а недоверчивую, или, вернее сказать, ученую, проводила задорной бранью. День также обещал русалке много веселья, что в ее понимании, конечно, означало различные пакости. Однако внезапно она заметила некую странность – обычно мокрые прохожие злились, ругались и норовили оттащить ее за хвост на ближайший рыбный рынок. Сегодня же все были на редкость благодушны – вместо ругани смеялись и кидались снежками, но не со злобой, а с раздражающим ее смехом. Всеобщая радость без веского повода вселяла в Ундину несвойственное ей чувство неуверенности. Она ничегошеньки не понимала, но не подавала виду, чтобы не показывать свою неосведомленность. Промаявшись неведеньем до середины дня, она наконец решила во что бы то ни стало выяснить причину всеобщего благодушия. Вскарабкавшись на берег, русалка поползла в направлении усадьбы Магдалены, куда двигалась большая часть магмаров. Руки быстро устали, снег налип на волосы, холод заставил стучать зубами, а проползла она совсем немного. Она уже готова была сдаться, когда добралась до угла сторожки охотника и увидела то, что он от нее скрывал – огромную облезлую шкуру, которую из-за скверного вида и отвратительного запаха выкинул охотник и бычка, жующего сено неподалеку. Ундине сейчас было не до брезгливости – любопытство гнало ее вперед! Завладев вниманием бычка с помощью куска водорослей, запутавшихся в ее волосах, Ундина кое как оседлала его, поплотнее закуталась в шкуру и направила его в сторону поместья. Путь занял немало времени, и добралась до усадьбы русалка лишь к темноте. Ее глазам открылась ярко освещенная площадь, с елкой, стоящей в центре, вокруг которой водили хороводы подвыпившие магмары. Стоило быку вступить в круг света, прозвучал оглушительный визг: «Йети!». Поднялась паника. Огромный, вонючий, заиндевевший, рогатый силуэт заставил всех либо спасаться в ужасе, либо хвататься за оружие. Испуганный криками бычок рванул в родной хлев с поистине невероятной скоростью, что, вероятно, спасло русалку от расправы. Много позже, запивая пережитый стресс настойкой на болотной тине, Ундина раз за разом повторяла: «Корров Новый год!».
Загрузка...
0
 Микли [4]  29 Января 2024 14:42:57 #7
Ремесленник Остап мастер по открытию сундуков и любитель звёздных подарков. Сидел как то днём и скучал Остап заходит к нему человек с просьбой открыть сундуки и заметил одну очень странную вещь что ремесленник открывает для одного лица не более десяти сундуков в день. Почему? спрашивает его парень, ведь раньше не было ограничений на сундуки и могли открывать их один за одним а сейчас у Вас стоит лимит. Ремесленник почёсывая бороду ответил пареньку - Ну дело в том что Вас таких много забегает и если я буду зацикливатся на одном то на других мне просто не хватит времени да и устаю я последние годы очень много постарел видать, ты представляешь сколько лет я тружусь тут уже и сколько таких как ты я повидал за многие многие годы? С грустью но пониманием опустил свой взгляд человек и ушёл искать других взломщиков.
0
 Эсме Везервакс [4]  3 Февраля 2024 09:32:11 #8
Поздней ночью (или ранним утром, с какой стороны посмотреть) одинокий воин сидел в штаб-квартире клана и ему было скучно, так как все потихоньку разошлись либо отмечать Новый год, либо уже наотмечались.
- Эй, есть кто? Я же знаю, что вы должны быть здесь! – и немного погодя, - Ну почему на весь материк всего одна путана и с той нельзя взаимодействовать…
- Глубоко. Ну я тут, чего хотел? – раздался из темноты голос Эйлин
- О, здорово! Хочешь покажу тебе салют? – оживился Грэг
- Давай, а у тебя большой салют? - девушка тихо хихикнула
- А то! Ты таких больших салютов ещё не видела. Мне только нужна твоя помощь…
- Какая же?
- Да затерялся где-то в доспехах, помоги достать.
Примерно в таком ключе их разговор продолжался ещё минут 10-15 (ничто так не интригует и радует в Новый год, как праздничный салют), когда послышался ещё один голос:
- Ребят, может вы с такими заездами какое-нибудь более уединенное место найдёте?
- А, в смысле? - не понял Грэг и более раздраженно добавил, - ты какого черта молчал всё это время?
- Покурить отходил - пожал плечами Винс
- А я - ел. - тут же присоединился к беседе Гарвиль.
Эйлин тихонько, пока на неё перестали обращать внимание, вышмыгнула из штаб-квартиры. Грэг заметил её уход и вздохнув обратился к товарищам:
- Ну вы и…
- Да вообще обломщики и не говори! – согласился с ним Эрифариус заглядывающий в окно.
0
 Kunduz [9]  3 Февраля 2024 11:41:38 #9
Нежный звон хрустальных бокалов заглушал громкий стук сдвигаемых пивных кружек. «С Новым годом! Виват!» - неслось за общим столом в таверне…
Но, чем дальше, тем чаще тосты стали звучать невпопад, а присутствующие разбились на мелкие группы и пары за столом. Те же, кто помоложе, и вовсе пошли танцевать под весёлую плясовую гусляра.

— Вот, аккурат, перед праздником, нашёл я в сугробе подарочек. Не пол литра, к сожалению, а такой, знаешь ли, для женщин. В блестящей фольге, лентой яркой перевязанный. – Травил свою байку Поликарпыч. — Вот угадай, кому я его подарил?
- Лейле, тут и думать нечего! – Синяк отхлебнул из кружки.
- А вот и нет! – Поликарпыч тоже пригубил пиво. – Лейла меня, как облупленного знает и от моих подарков нос воротит.
- Тогда кому?
- Магдалене!
- Врёшь! – Синяк недоверчиво покрутил головой.
Поликарпыч улыбнулся, наблюдая за реакцией дружка и продолжил.
- Решила она заглянуть в таверну на огонёк. Но поскользнулась у самого входа. Хорошо, что я оказался рядом, поддержал её. Представляешь, как бы красотка оконфузилась, если бы шлёпнулась на свою гламурную задницу у всех на виду? А я ей ещё и презент этот втюхал - с наступающим значит!
Синяк, облокотившись о стол и подперев рукой уже изрядно захмелевшую голову, внимательно слушал праздничную байку товарища.
- Так она меня сначала обняла, поцеловала в благодарность, а потом, чуть погодя, и приласкала горячо…
- Что, правда? – Глаза Синяка масляно заблестели, то ли от выпитого, то ли от предвкушения сальных подробностей. – Приласкала, говоришь?
- Ещё как! – Поликарпыч неожиданно посерьёзнел, потирая левое ухо. – Этим же подарком, прямо по уху. До сих пор звенит!

Магдалена, запыхавшаяся, раскрасневшаяся от танцев, как раз вернулась к столу освежиться глотком игристого и нечаянно подслушала беседу наших собутыльников. А будучи уже навеселе, она не смогла совладать со своими эмоциями и отвесила Поликарпычу крепкий подзатыльник.
- Ой!
- Я зуб сломала об твои замёрзшие сладости, алкаш несчастный! – Выкрикнула она ему в спину. Что-либо ещё добавить она не успела, оказавшийся рядом молодой воин отвлёк её.
- Дорогая, идёмте танцевать! – Магдалена улыбнулась, окидывая взглядом нового ухажёра, и забыв о всех неприятностях, упорхнула вслед за ним на танцпол.
— Вот видишь, - Поликарпыч потёр ушибленный об кружку нос и с сожалением глянул на расплескавшееся пиво. – Бьёт, значит любит! :rolleyes:
0
 Эвандаир [10]  3 Февраля 2024 21:51:59 #10
Назойливый праздничный шум несколько дней отвлекал Панеоника от важных дел. Нельзя сказать, что мудрец не любил Новый Год. Нет! Но он надеялся на понимание со стороны жителей Фэо для этого повесил табличку на своём жилье, "Не шуметь"...

То и дело седовласый старик вздрагивал в опочивальне, очередной бабах петарды. Приоткрывая глаза бормотал, - "Орки идут, тьма, никто не устоит..." Он видел их лидера, но никак не мог разобрать его зловещее имя, пронесшееся через века несмотря на, то что другие его постоянно повторяли.

Опять пробудился без ответа на вопросы, что это, - сновидение, может, что-то такое прочёл в древних писаниях, недавно найденных могучим воином в дальних землях или просто кошмар? И почему именно сейчас на Новый Год?

Гулянья поутихли за окном. Уставший и истощенный мудрец вновь попытался улечься. Как вдруг стук в дверь. Это очередной воитель принёс ворох бумаг.

- Хм. Не обычный. Впервые такой вижу. О чём здесь говорится?

- Ага. Гномы отобрали у карликов Эльтские родники с целительной водой и начался период названный беспределом.

- О нет!

Панеоник вспомнил как орки называли своего лидера, - Беспредел. Тот самый! Пропавший сын отважного Фаулиуса и прекрасной орчихи Кубанур, рождённый от запретной любви. Тайно сброшенный со стен замка по приказу ордена мудрецов. Но малыш, оказался, крепче, чем казался. Он питался погибшими карликами и гномами.

Старик вздрагивал, его руки не подчинялись, неужели, - "Время пришло"? Он судорожно искал пророчество мудреца Фиониса. Это точно оно. Прочитав и сверив расположение светил, пришёл к выводу пришествие Беспредела приходится на 2024 год, но точную дату уточнить не удалось.

И здесь Панеоник обратил внимание на надпись на обратной стороне, недавно, полученного Вороха бумаг. Видимо кто-то написал её особыми чернилами с отсрочкой проявления на пергаменте.

- Дорогой Панеоник, прости не нашла другого способа тебя отвлечь. Пришлось навеять вымышленное сновидение соединённое с пророчеством Фиониса. Но не переживай. Всё, это миф. Нет никакого беспредела, но подарок ждёт тебя под ёлкой в приёмной. Да и это, прощение прошу только за хвойное дерево, знаю не любишь. В остальном получилось остроумно и весело, уверена, получил удовольствие от нежданного квеста. Поздравляем с Новым Годом! Твои соседи и Ведьма Гредея.
0
 _Кракозябра_ [10]  8 Февраля 2024 19:28:17 #11
Смурри , тихонечко напевая себе под нос какую -то новогоднюю песенку, заканчивал украшать свой дом. Сегодня он ожидал гостей для встречи Нового года.
Вдруг в соседнем доме началась настоящая вакханалия. Свист, крики, визги, грохот, истерические рыдания.
Бедный карлик, трясясь от страха, выглянул наружу. Он увидел недалеко от дома пару стражников, которых тут же подозвал к себе.
Немного заикаясь от волнения, он попросил стражников проверить дом Бонны Бениты. Именно оттуда слышались эти ужасные звуки.
Стражники не стали раздумывать долго и решительно постучали в двери дома Бонны.
По истечению довольно длительного времени дверь легонько приоткрылась, но никто не вышел.
Стражники переглянулись и решительно вошли в дом. И…. тут же остановились у порога, опешив от увиденного.
На диване лежала рыдающая Бонна. На ее щеке медленно наливалась багровая ссадина. Весь вид ее был растрепанный. Царапины, укусы и синяки были по всему телу.
Тут один из стражников хриплым голосом спросил:
- Что с Вами случилось дорогая Бонна?
Второй стражник в это время подавал ей стакан с успокоительными каплями.
С благодарностью приняв лекарство, она, наконец, перестала плакать. Вымученно улыбнулась и сказала:
- я всего лишь хотела к новому году привести в порядок всех питомцев, которые сейчас у меня живут. Но они еще маленькие и не обученные. Прежде всего я решила их помыть. Но, как оказалось, питомцы были со мной в корне не согласны. Только я посадила их в ванну и потихоньку начала поливать водой, как они буквально начали со мной драться.
Ирбис, например, шипя, вцепился когтями мне в волосы. Щенки искусали мне руки. Гальфида взлетела к потолку и пальчиком крутила у виска. Один только геланфик с удовольствием плескался в воде.
Стражники, пряча улыбки, помогли хозяйке дома прибраться. Совместными усилиями они и питомцев к празднику приукрасили. Накрыли на стол. Позвали соседа Смурри и его гостей. И все вместе весело встретили Новый год.

P.S. При написании этого рассказа ни один питомец не пострадал.
0
 -- Айкуня -- [12]  8 Февраля 2024 20:08:07 #12
В канун нового года укротитель Орфин учил новичка езде на зорбе, тот не удержав поводья поскакал вдоль реки к домику рыбака Вилиса, но свернул к проруби, где сидел рыбак. Увидев зорба бедолага от испуга упустил редких деликатесных крабов неловко подскальзнувшись шлёпнулся в прорубь по пояс угрожая кулаком выругался благим матом...От криков зорб повернул к берегу...
Неукротимый зверь сбросил наездника в ближайший сугроб побежал к дому...
Орфин наблюдая за всем этим залился смехом так, что не удержался на ногах упав на снег держась за живот... Вот же подняли настроение к Новому году!
3
 Tiger VI [13]  8 Февраля 2024 21:51:49 #13
Примечание Балагура:
Превышение объёма (3048 символ без пробелов)


Гредея проснулась от холода. Откинула одеяло, глянула, в сторону печки там было темно, никаких признаков горения.
Быстро с кровати вскочила она
Печь затопила, подкинув дрова,
Банки, склянки с полок взяла,
И новое зелье сотворила она.
Ну, что старая, опять Новый Год проспала, надо хоть соседей поздравить с наступившим. Ведьма выпила изготовленную микстуру. Сначала скривило, перекосило, затем немного отпустило, тепло пробежало по телу, она почувствовала что помолодела. Посмотрелась в зеркальце она и не узнала себя, на нее смотрела красивая молодая дева, вот чудеса я помолодела. Открыв один из сундуков, Гредея нашла там наряды снегурочки и Деда Мороза. Кто будет Снегурочкой, она уже решила, кому быть Дедом Морозом она вроде тоже решила. Надев новый наряд, ведьма посмотрелась в зеркальце еще раз. Да, победитель конкурса мисс ФЭО 2023 не иначе – теперь вперед, и пошла к выходу.
Вышла на улицу, солнца нема,
А, девка молодая сошла уже с ума.
Леший Фрог в отличии от Гредеи Новый год отметил и довольно успешно. Сейчас он видел уже третий сон из пяти запланированных, и когда кто - то рядом прокричал подъём – он вскочил. Открыл один глаз, затем второй и обомлел. Рядом стояла красавица, каких в своем лесу он еще не отлавливал. Сама пришла, и не боится, что ей надо от меня, подумал Фрог. А голос знакомый. Проснулся зараза – пора народ идти поздравлять.
Меня бы кто поздравил – сказал леший.
Поздравляю я тебя,
Стол накрыла, я не зря,
Эль стоит уж на столе,
И грибочки в баночке.
Ну что чудило, в коей раз народ поздравим мы сейчас. Только теперь Фрог понял по голосу, что перед ним Гредея. Что надобно от меня тебе. Бери одежду переодевайся в Деда Мороза и за Снегурочкой вперед. Ты бы старая поменьше спала – так и Новый Год со всеми отмечала. Да ладно давай в город смотаемся. Я Калиостро поздравлю, он алхимик, и Я что то химичу помаленьку. Ты же можешь, травника Фоглио поздравить, кстати вы не родня случаем, если после Ф вставить букву р, то будет забавно. Ты Фрог, а он Фроглио, у него букв побольше – значит главнее тебя будет. А как добираться будем, спросила Гредея, ездовые, есть какие либо у тебя. Фрог ответил да вон в стойле пара корвусов стоит. Поймал у себя в лесу двух девушек, ходили с птицами, все поляны затоптали, грибы собирали. Спросил у них какие зимой грибы, а они мне шизки растут всегда. Есть у меня в пуще дупло – телепорт, я их туда запихал и к Богелю отправил на болото, пусть у него траву топчут и грибы собирают, а птицы у меня стоят. Ну тогда вперед, в город, сели на птиц и полетели. Полет их был не долгим, в селении Баурвилл, птицы пошли на посадку – корм закончился. Ну ты Фрог и жмот, корм не мог приобрести. У меня они и сено ели. Фрог посмотрел по сторонам и увидел недалеко святящиеся буквы. Читать и писать он не умел, поэтому спросил у Гредеи, что там написано? Снегурка сказала. Там написано – Трактир «У Мэри». При слове трактир, леший оживился, и припустился бежать в сторону огней, бабуля еле поспевала за ним. Трактир уже опустел, посетители разошлись, остались только постоянные клиенты. Сиплый дремал за столом, а Шкалик спал под столом. Катала, забирал последние деньги у припозднившихся клиентах. Но при виде Деда Мороза и Снегурочки, народ оживился и стал приходить в себя. Птицы - вестники, разнесли по близ лежащим территориям, о появлении у Мэри, Деда Мороза и Снегурочки. И народ вновь повалил в трактир и гуляли уже до утра. Утром Гредея и Фрог покинули трактир. На улице свет Мирроу озарил все окрестности. Это был волшебный свет, он снимал все заговоры и превращения, и Снегурочка вновь стала Гредеей. Так они и не добрались до города.
Вышла на улицу, солнца уж тьма,
А, народ глядя на Снегурку сошел уже с ума.
Загрузка...
0
 __Zaitsev__ [6]  9 Февраля 2024 05:46:18 #14
В канун нового года, городские власти Даргронга решили устроить конкурс снеговиков. Приз был значительным – гора кристаллов истины, размером с сугроб. На площадь стекались все жители материка.
Магмары не жалели сил, лепя причудливых снежным болванчиков. Работа стояла столбом.
В это же время на площади проходили различные мероприятия и развлечения для детей и взрослых. Факиры, фокусники, гимнасты, кондитеры и пекари – все они создавали волшебную атмосферу праздника. И конечно, снежный конкурс не мог привлечь толпу зевак.
Победить хотел и вор Чигрик. Завершая снеговика, он приделал нос ниже глаз. Но оценив конкурентов, он понял, что ему необходимо выделиться, создать необычного снеговика, однако время поджимало. Увидев акробатов, выступающих неподалеку, Чигрик подумал: «А почему бы не сделать акробата?!».
Сняв голову болванчика, он установил ее как основание, и перевернул туловище, а ветки-руки имитировали упор снеговика в землю.
Начался осмотр, судьей конкурса был назначен обрядник Рубадду. Пока он медленно осматривал снеговиков и делал заметки, у толпы тоже было время оценить творчество участников. Завидев фигуру Чигрика, монах Пимен возмутился:
«Что за срам?! Тут же дети! Чигрик, ты совсем с ума сошел! Рубадду, куда ты смотришь?». Услышав шум, обрядник поспешил к шедевру. Остановившись, он оглядел табличку, с надписью "акробат" и фигуру сверху вниз. Завидев внизу длинную красную морковку, а под ней 2 черных шара, он искренне и громко рассмеялся.
В конкурсе победил именно Чигрик. Все же хорошо, что судьей был выбран служитель любви.
0
 mrtxzol [3]  9 Февраля 2024 15:37:08 #15
Наступил новый год, и традиционно в маленькой деревушке нашего героя, травника Фоглио, проходили праздничные гуляния. Люди собирались вместе, развлекались и праздновали начало нового года. Но Фоглио решил добавить к празднику немного своего особенного юмора.

В праздничный вечер, когда на улицах деревни зажглись огни и раздались звуки радостной музыки, Фоглио подошел к группе друзей, которые весело шутили и танцевали под мелодии новогодних песен.

- Эй, друзья! - окликнул он всех. - А вы знаете, как называют травника, который работает только на новый год?

- Нет, не знаем! - радостно ответили все.

- Новошпиг! - сказал Фоглио, улыбаясь.

Все разразились смехом, и Фоглио начал рассказывать забавные истории о своих приключениях с травами. Он рассказал, как однажды по ошибке использовал слишком много перца в лекарственном чае, и весьма забавно описал реакцию тех, кто его выпил. Он рассказал о случае, когда забыл, какая трава помогает от насморка, и вместо лекарства дал пациенту горчичник. Рассказывая все это, Фоглио не утомлял своих слушателей, а настроение только возрастало.

Но самым смешным моментом стало, когда Фоглио достал из своего мешка большую перуку, которая выглядела как длинные зеленые волосы. Он надел ее, превратившись в странного и забавного травника, и начал играть роль веселого и немного дурноватого мага.

- Вжух-вжух! - воскликнул он и волшебным жестом помахал руками. - Всем, кто хочет, подарю необычное лекарство на новый год!

Он раздал всем гостям маленькие флакончики со специальной смесью трав и сказал:

- Это лекарство от плохого настроения и скуки. Принимайте осторожно и с ограничениями, чтобы не перепутать с чаем!

Гости приняли подарок с весельем и смехом. И хоть все понимали, что это просто шутка, но их настроение только улучшилось от юмора и забавы Фоглио.
1
 Kirsita [9]  9 Февраля 2024 22:24:15 #16
Каждый житель Фэу радуется приходу зимы. Вот и обрядник Руббаду, глядя на всю эту зимнюю кутерьму не остался равнодушным. Он подумал о своей соседке Сойгуре: «А не подарить ли ей такой букет цветов, чтобы ни у одной красавицы похожего не было?».
Когда-то Руббаду слышал о пещерах, где растут ледяные лилии, такие же прекрасные, как Сойгура и решил отправиться туда. Он добрался до переправы Виверна и обратился к Везуру:
– Заправляй виверна, я тороплюсь, надо порадовать одну прекрасную мастерицу.
Погонщик сам испытывал симпатию к Сойгуре, поэтому уже готов был скинуть Руббаду со скалы, но сдержался и вот они высоко в небе. Везур так пришпорил своего верного виверна, что Руббаду чуть не свалился с его спины. Погонщик лишь злорадно хмыкнул:
– Что не привык ты летать? Это тебе не на архасе в магазин за эликсирами скакать.
Руббаду стало укачивать, снег залеплял ему глаза, попадал в рот и нос, налипал на лицо, да так, что вскоре он стал похожим на снеговище.
– Ты там потише, посадка должна быть мягкой, не дрова везешь, – разволновал обрядник. – За все заплачено, а то отзыв плохой об услуге оставлю!
– Сбросить балласт! - не выдержал Везур, приказав своему виверну. Легким взмахом хвоста, дракон скинул нашего героя со своей спины. Руббаду этого никак не ожидал. Оказавшись в воздухе, обрядник уже простился с жизнью, но чудом спасся, точно приземлившись в сугроб. Ковыляя и почесывая ушибленные места, он добрел до пещер. Долго искал магмар вход в снежный криптос, когда на пороге показался старый шаман.
– Снеговищ сегодня не пускаем, закрытая вечерника йети, – сказал он.
Руббаду вспомнил о зельях воплощения в рюкзаке и, выбрав йети-шамана, пригубил глоточек и снова подошел к пещере.
– Скорее проходи, братишка, подвезли новую партию сосулек, всем хватит, – не узнал его старик.
В пещере магмар собрал огромный букет ледяных цветов и поскорее заторопился восвояси, пока его не угостили какой-нибудь сосулькой. Вот он наконец на площади Огня, и неважно, что праздники уже закончились. Мастерица встретила Руббаду очень приветливо и обрядник торжественно вручил ей ледяной букет. Но от жара ее мастерской и бурлящей магмарской крови лилии стали быстро таять и вместо цветов осталась только лужа.
– Ах ты, такой-растакой, подшутить надо мной решил!? – возмутилась она.
Вот так…смех, да и только.
Загрузка...
0
 Марина [15]  10 Февраля 2024 00:00:15 #17
Прием работ завершен!


˙·٠•♥•٠·٠•♥•٠·˙
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.